Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Власти Белгорода отказались от идеи строительства в городе полноценной велосипедной транспортной инфраструктуры
Белгород, 23 июля 2014 г. 17:34

no veloБелгород не готов сегодня чисто технически к организации полноценной велосипедной транспортной инфраструктуры, заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции глава города Сергей Боженов.

На месте консервного комбината в Белгороде планируют построить новый жилой микрорайон
Белгород, 23 июля 2014 г. 17:09

konprokВласти областного центра намерены активнее застраивать побережье городских рек. Как сообщил мэр Сергей Боженов, выступая на пресс-конференции, посвященной грядущему Дню города, в частности подобный подход к градостроительству пропагандировали побывавшие в Белгороде голландские архитекторы.

До конца года в Белгороде появится 39 «умных» брендированных остановок общественного транспорта
Белгород, 23 июля 2014 г. 16:52

3l9nowPs3j41В этом году в Белгороде введут в эксплуатацию 39 так называемых «умных» остановок общественного транспорта, оснащенных электронными табло, подсветкой, а также банковскими терминалами. Как заявил глава города Сергей Боженов, выступая перед местными журналистами, в числе партнеров проекта – а, напомним, остановки, брендируются инвесторами – Сбербанк, МТС, а также торговая марка «Бодрая корова».

Выращивать саженцы фундука будут в Красненском районе
Красное, 23 июля 2014 г. 16:44

В Красненском районе можно будет приобрести саженцы фундука. Маточник по их выращиванию организовала жительница с. Лесноуколово Раиса Малыхина.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Белгородской области будет проводить личный прием каждый месяц
Белгород, 23 июля 2014 г. 16:19

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Белгородской области Андрей Минаев будет проводить личный прием ежемесячно. Посетителей ждут каждый последний день календарного месяца с 10:00 до 12:00, сообщили в департаменте экономразвития региона.

В областном центре определили победителей молодежного фотоконкурса «Портрет любимого города»
Белгород, 23 июля 2014 г. 16:11

В канун Дня города в Белгороде подвели итоги городского молодежного фотоконкурса «Портрет любимого города». Его участниками стали 24 человека, предоставивших для оценки жюри 113 фотографий.

В международном аэропорту «Белгород» в августе откроют дополнительные рейсы в Симферополь
Белгород, 23 июля 2014 г. 16:00

В августе около 400 детей из Белгородской и Курской областей будет доставлено в Крым. Авиакомпания «Грозный авиа» совместно с аэропортом «Белгород» и областным департаментом образования организовали дополнительные авиарейсы для перевозки трехсот юных белгородцев для отдыха на полуострове. Еще 100 человек для вылета в Симферополь приедут из Курской области, сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

Систему бесконтактной оплаты проезда в Белгороде могут внедрить уже в 2015 году
Белгород, 23 июля 2014 г. 15:11

В областном центре будет внедряться бесконтактная оплата за проезд в общественном транспорте. Возможно, эта система заработает уже в следующем году. Для этих целей необходимо в первую очередь решить вопросы с подвижным составом. О перспективах развития общественного транспорта в Белгороде мэр Сергей Боженов рассказал на пресс-конференции.

Систему по сопровождению и принятию родов одним врачом будут внедрять в новом перинатальном центре Белгорода
Белгород, 23 июля 2014 г. 14:54

С начала лета в регионе стартовал новый проект «Шаг за шагом – вместе», одобренный правительством области. Планируется, что теперь сопровождение беременной женщины от начала беременности и до родов будет вести один врач акушер-гинеколог. Внедрять этот проект будут в новом перинатальном центре, который откроется в следующем году. Об этом мэр Сергей Боженов сказал на сегодняшней пресс-конференции.

Новый Дворец спорта в Белгороде получил название «Серебряный Донец»
Белгород, 23 июля 2014 г. 14:37

Новый Дворец спорта, который откроют в областном центре к 5 августа на ул. Корочанской, назовут «Серебряный Донец». Об этом стало известно на пресс-конференции, которую для представителей местных СМИ в эти минуты проводит мэр Белгорода Сергей Боженов.

Белгородец получил 3,5 года лишения свободы за поджог соседского дома и стрельбу в полицейского
Белгород, 23 июля 2014 г. 13:37

Доказана виновность белгородца Валерия Острась в поджоге дома соседей и применении насилия в отношении представителя власти, сообщили в пресс-службе региональной прокураторы.

В Валуйском районе состоялся конкурс-фестиваль «ФолькМикс»
Валуйки, 23 июля 2014 г. 12:00

В Валуйском районе провели фестиваль-конкурс «ФолькМикс». Уже третий год здесь встречаются музыкальные коллективы и мастера домов ремесел, чтобы продемонстрировать всем желающим свое творчество, сообщили в пресс-службе администрации района.

Треть белгородцев ругается с коллегами из-за кондиционера
Белгород, 23 июля 2014 г. 11:51

Служба исследований HeadHunter выяснила, насколько часто в наших офисах происходят ссоры из-за кондиционера и что делают работники, если одни постоянно простужаются, а другие жалуются на жару. Каждый десятый офисный сотрудник Белгорода крайне негативно относится к использованию в офисе кондиционера, так как считает его прямой угрозой здоровью. При этом каждый второй опрошенный вне зависимости от отношения к использованию этого оборудования признался, что уже простужался из-за слишком холодной температуры, выставленной коллегами, причем неоднократно. 6 % опрошенных рассказали, что постоянно простужаются из-за офисных кондиционеров.

Ученые России, Дании и Армении обсудят актуальные проблемы современной географии и экологии в Белгороде
Белгород, 23 июля 2014 г. 10:57

В НИУ «БелГУ» открылась международная конференция «ИнтерКарто-ИнтерГИС – 20: Устойчивое развитие территорий: картографо-геоинформационное обеспечение». Она продлится два дня. Ее организовали факультет горного дела и природопользования вуза и Международная картографическая ассоциация (МКА), сообщили в пресс-службе Белгородского госуниверситета.

Белгородские спасатели провели противопожарную авиаразведку над Чернянским районом
Чернянка, 23 июля 2014 г. 10:44

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели с помощью воздушной разведки мониторинг пожарной обстановки на территории Чернянского района, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Старооскольском городском округе товарный поезд столкнулся с легковым автомобилем
Старый Оскол, 23 июля 2014 г. 09:53

Вечером 22 июля в селе Песчанка Старооскольского городского округа на нерегулируемом железнодорожном переезде станции «Старый Оскол – Ездоцкая» столкнулись товарный поезд и легковой автомобиль ВАЗ-2114, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

На водителя катера, столкнувшегося в Белгородской области с надувной «таблеткой» и причинившего смерть ее пассажирке, заведено уголовное дело
Ракитное, 23 июля 2014 г. 09:37

В отношении 30-летнего белгородца, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК РФ.

В преддверии Дня города в областном центре прозвучит уникальный «Белгородский звон»
Белгород, 23 июля 2014 г. 09:26

В парке Победы областного центра в преддверии Дня города 3 августа пройдет праздничный концерт «Белгородский звон». Уникальное звучание музыкальных композиций обеспечат как местные артисты, так и гость из-за рубежа.

Белгородцы заняли весь пьедестал на соревнованиях по мотокроссу в пос. Думиничи в классе 65 куб. см
Белгород, 23 июля 2014 г. 09:16

В пос. Думиничи Калужской области состоялись традиционные соревнования по мотокроссу. Белгородские спортсмены, принявшие в них участие, заняли восемь призовых мест, сообщили на портале попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта в регионе.

Белгородские полицейские закрыли игровой салон, действовавший в одном из супермаркетов города
Белгород, 23 июля 2014 г. 08:49

Полицейские областного центра закрыли еще один игровой салон. По предварительным данным, заведение размещалось в одном из помещений продуктового магазина и работало под видом лотереи, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31