Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В ближайшие два года в Белгородской области появится технопарк по переработке отходов
Белгородская область, 9 июля 2014 г. 16:54

В ближайшие два года компания «Экотранс» создаст в регионе технопарк по обращению с отходами. На смену действующим свалкам, которых сегодня более трехсот, придут четыре специализированных полигона – по числу строящихся мусоросортировочных комплексов. Также в районах Белгородской области появятся станции перегрузки отходов. Об этом говорили в ходе посещения липецкой делегацией действующего мусоросортировочного комплекса.

Накануне 40-летия ОЭМК на Эльбрусе водрузили флаги УК «Металлоинвест» и Старого Оскола
Старый Оскол, 9 июля 2014 г. 16:52

Накануне 40-летнего юбилея Оскольского электрометаллургического комбината на горе Эльбрус на высоте 5642 метра, в самой высокой точке Европы, были водружены флаги города воинской славы Старого Оскола и компании «Металлоинвест».

День семьи, любви и верности в прохоровском селе Красное отметили свадьбой в народном стиле
Прохоровка, 9 июля 2014 г. 16:24

В с. Красное Прохоровского района одна из пар решила необычно отметить День семьи, любви и верности. С помощью друзей жених и невеста провели свадебный обряд по исконным русским обычаям.

В честь годовщины победы в Курской дуге в Строителе проведут соревнования по уличным видам спорта
Яковлево, 9 июля 2014 г. 16:24

В Строителе Яковлевского района 12 июля пройдут соревнования по уличным видам спорта Workout, посвященные 71-й годовщины победы в Курской дуге.

В Белгороде пройдет шестой фестиваль японской культуры и аниме
Белгород, 9 июля 2014 г. 15:50

С 22 по 24 августа в областном центре пройдет фестиваль японской культуры и анимации. Его проводит белгородский клуб любителей этого вида искусства «Белка».

Почти треть сельского населения Шебекинского района занята в аграрной сфере
Шебекино, 9 июля 2014 г. 15:20

В Шебекинском районе 27 % сельского населения трудится в аграрной сфере. При этом на долю сельского хозяйства и переработки приходится около половины общего объема валового районного продукта. Какие направления деятельности они выбирают и насколько успешно продвигается дело, говорили на выездном совещании, участниками которого стали представители регионального департамента АПК.

Белгородцев приглашают на городской чемпионат по классикам
Белгород, 9 июля 2014 г. 15:13

На предстоящих выходных в Центральном парке им. Ленина в Белгороде стартует городской чемпионат по классикам. Стать участниками этого праздника могут все желающие от трех лет.

Студенты из Санкт-Петербурга соберут и запишут песенное наследие Алексеевского района
Алексеевка, 9 июля 2014 г. 14:00

Студенты Государственного Санкт-Петербургского университета культуры и искусств собирают песенное наследие Алексеевского района. Им повезло побывать на большом празднике по случаю дня рождения руководителя народного коллектива «Дубравушка» Веры Ляховой, где они увидели и услышали сразу несколько фолк-звезд.

«Народный эксперт» предложил разработать в Белгороде туристические маршруты для велосипедистов
Белгород, 9 июля 2014 г. 12:06

В областном центре могут появиться туристические велосипедные маршруты. Участник проекта «Народная экспертиза», который предложил эту идею, считает, что она потребует минимальных затрат, но при этом принесет много пользы.

За первое полугодие в Белгородской области выявлено почти 2,9 тыс. нарушений природоохранного законодательства
Белгородская область, 9 июля 2014 г. 11:37

Подведены итоги работы управления государственного экологического надзора департамента природопользования и охраны окружающей среды области за первое полугодие. За этот период было составлено почти 2,9 тыс. протоколов об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Алексеевском районе пройдет масштабный фольклорный фестиваль «На родине Маничкиной»
Алексеевка, 9 июля 2014 г. 11:21

В с. Подсереднее Алексеевского района 13 июля состоится районный фольклорный фестиваль «На родине Маничкиной», посвященный памяти местной уроженки, заслуженного работника культуры РФ Ольги Маничкиной. Его участниками станут коллективы из Москвы, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Липецка, Воронежа и Белгородской области, сообщили в пресс-службе регионального управления культуры.

В первую неделю июля за медпомощью из-за укусов клещей обратились более 130 белгородцев
Белгородская область, 9 июля 2014 г. 10:51

За прошедшую неделю в Белгородской области зарегистрировано 131 обращение в медучреждения по поводу укусов клещей. При этом в 32 случаях пострадали дети, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Чартерные рейсы из Белгорода на Гоа будет выполнять «Абакан-Авиа»
Белгород, 9 июля 2014 г. 10:36

Определен перевозчик по чартерной программе на Гоа. Им стала компания «Абакан-Авиа», выполняющая международные пассажирские перевозки под маркой Royal Flight, сообщили в пресс-службе белгородского аэропорта.

В июне инспекторы ГИМС провели 30 рейдов по водным объектам области
Белгородская область, 9 июля 2014 г. 09:51

Вчера на базе Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области инспекторы ГИМС подвели итоги своей работы за первый месяц купального сезона и провели смотр техники. Так, в июне специалисты совершили 30 рейдов и патрулирований на водных объектах, провели беседы с отдыхающими, судоводителями и рыбаками по мерам безопасности на водоемах.

Автоинспекторы проверят белгородские автобусы и фуры на наличие тахографов
Белгородская область, 9 июля 2014 г. 09:41

В Белгородской области стартовала профилактическая акция «Тахограф», которая продлится до 15 июля. Сотрудники ГИБДД проверят автобусы и большегрузные автомобили на наличие этого технического средства контроля, сообщили в пресс-службе ведомства.

В День семьи, любви и верности в Белгороде раздали около тысячи ромашек
Белгород, 9 июля 2014 г. 09:40

День cемьи, любви и верности в Белгороде отметили раздачей ромашек. Около тысячи цветов местным жительницам подарили добровольцы регионального центра «Вместе».

В центре Белгорода ветка дерева упала на четыре автомобиля
Белгород, 9 июля 2014 г. 09:27

Сегодня недалеко от кинотеатра «Радуга», в районе дома № 2 по ул. Шершнева в Белгороде, на автомобиль упала ветка дерева. Кроме того, она прикрыла еще три стоявших рядом машины.

Белгородский коллектив «Везелица» признан лучшим ансамблем на Межрегиональном фестивале «Русское поле»
Белгородская область, 9 июля 2014 г. 08:44

Белгородский фольклорный коллектив «Везелица» стал победителем конкурсной программы III Межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле» в номинации «Лучший ансамбль», сообщили в департаменте экономического развития региона.

В НИУ «БелГУ» открылась вторая Международная летняя языковая школа
Белгород, 9 июля 2014 г. 08:35

В Белгородском государственном университете начала свою работу вторая Международная летняя языковая школа. 50 студентов неязыковых специальностей уже приступили к насыщенной работе над своими языковыми компетенциями. В течение десяти дней им предстоят лекционные и практические занятия, семинары, игры, киноклубы, тематические вечера, которые пройдут исключительно на английском языке.

В Белгороде чествовали тружениц, строивших ж/д ветку «Старый Оскол – Ржава»
Белгород, 9 июля 2014 г. 08:21

В областном совете ветеранов чествовали женщин, которые в 1943 году совершили настоящий трудовой подвиг: за 32 дня они проложили 95 километров пути железнодорожной ветки «Старый Оскол – Ржава». Эта фронтовая дорога сыграла в последующем огромную роль в успехе советской армии на Белгородско-Харьковском направлении.

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31