Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Губкине назвали 15 лучших студентов округа (видео)
Губкин, 15 ноября 2013 г. 17:19

В канун Международного дня студентов в Губкине назвали 15 лучших представителей высших и средних специальных учебных заведений округа. Их определяли по высокой успеваемости, научной и общественной активности и успехам в творчестве.

Глава региона пообщался с профсоюзным активом области (видео)
Белгород, 15 ноября 2013 г. 17:10

Глава региона Евгений Савченко пообщался с профсоюзным активом области. На встрече была дана оценка эффективности системы социального партнерства, а также подняты актуальные вопросы этой сферы.

Новооскольские и чернянские школьники пообщались с режиссером Евгением Сокуровым (видео)
Белгородская область, 15 ноября 2013 г. 16:18

Белгородскую область в рамках авторского турне по России посетил известный российский режиссер Евгений Сокуров. Он представил новооскольским и чернянским школьникам свою новую художественную киноленту «Цель вижу», посвященную Великой Отечественной войне.

В Валуйском районе появился памятный знак погибшим в Чечне и Афганистане (видео)
Валуйки, 15 ноября 2013 г. 16:03

В пос. Уразово Валуйского района Белгородской области открыли памятный знак погибшим в Чечне и Афганистане. С инициативой увековечить память своих боевых товарищей выступило местное отделение ветеранов военных конфликтов.

В Белгороде состоялся областной слет студенческих трудовых отрядов (видео)
Белгород, 15 ноября 2013 г. 15:46

14 ноября в БГТУ им. В. Г. Шухова прошел XII ежегодный областной слет студенческих трудовых отрядов. В нем приняли участие представители региональной администрации, молодежных организаций, руководители предприятий города Белгорода, директора вузов и ссузов.

К 2016 году экономика Белгорода может вырасти в полтора раза
Белгород, 15 ноября 2013 г. 15:16

Через два года экономика областного центра может вырасти в полтора раза. Этот показатель прогнозируется в рамках реализации программы социально-экономического развития Белгорода до 2016 года, проект которой был представлен на заседании коллегии местного самоуправления, где присутствовали и представители девяти промпредприятий областного центра.

В Белгородской области приступили к подготовке к эстафете олимпийского огня (видео)
Белгородская область, 15 ноября 2013 г. 14:55

Ровно за два месяца до прибытия в регион олимпийского огня в Белгороде состоялась первая организационная встреча волонтеров. Уже известно, что в день эстафеты в этом качестве будет работать 437 человек со всей области, большинство из которых студенты. Именно им предстоит стать помощниками во всех мероприятиях, которые будут сопровождать эстафету олимпийского огня на территории региона.

Писатель Виктор Белов проведет творческий вечер для слабовидящих белгородцев
Белгород, 15 ноября 2013 г. 14:51

21 ноября в специальной библиотеке для слепых им. В. Я. Ерошенко областного центра состоится вечер-встреча с Виктором Беловым «Литературная россыпь Белгородчины». Она посвящена 75-летию белгородского писателя.

За счет дорожного налога в 2014 году бюджет региона пополнится на 435 млн рублей
Белгородская область, 15 ноября 2013 г. 14:43

В следующем году дорожный налог принесет бюджету Белгородской области 435 млн рублей. Соответствующий закон об отмене нулевой ставки по налогу на областные и муниципальные дороги общего пользования и стоящие на них инженерных сооружений был принят депутатами Белгородской областной думы в октябре.

Двух белгородцев, погибших при взрыве дома в Подмосковье 11 ноября, похоронят в областном центре
Белгородская область, 15 ноября 2013 г. 14:38

Белгородцы Денис Виноходов и его мама, погибшие при взрыве дома в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района Подмосковья 11 ноября, будут отправлены в областной центр, где их похоронят, сообщает информационно-справочный сайт Сергиево-Посадского района.

Руководителя одного из ракитянских почтовых отделений задержали за присвоение более 500 тыс. рублей
Ракитное, 15 ноября 2013 г. 13:36

Ракитянские полицейские выявили факт присвоения крупной суммы руководителем одного из почтовых отделений районного центра. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что за десять месяцев текущего года девушка украла более полумиллиона рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В администрации Белгорода назначены новые руководители управлений потребительского рынка и молодежной политики
Белгород, 15 ноября 2013 г. 12:10


В городской администрации произошли кадровые перестановки. Руководителем управления молодежной политики стал Александр Немыкин, который сменил на этом посту Евгения Ершова, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Госдуме рассмотрят предложение белгородских депутатов об ограничении выдачи лицензии на приобретение оружия
Белгородская область, 15 ноября 2013 г. 11:32

В Госдуме рассмотрят предложение белгородских депутатов о запрете выдачи лицензии на приобретение оружия гражданам, которые повторно привлекались к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Улететь из Белгорода в Москву и обратно можно будет за 6 тыс. рублей
Белгород, 15 ноября 2013 г. 11:08

В декабре авиакомпания «Московия» запускает четыре дополнительных регулярных авиарейса по направлению Москва – Белгород по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам. Минимальная стоимость перелета туда и обратно составит 6 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Международного аэропорта «Белгород».

Белгородские хоккеисты проиграли команде «Одинцово» с разницей в четыре шайбы
Белгород, 15 ноября 2013 г. 10:54

14 ноября состоялся матч очередного тура Молодежной хоккейной лиги. Команда «Белгород» в гостях встретилась с ХК «Одинцово». Игра закончилась поражением белгородцев – 2:6.

В Яковлевском районе состоится фестиваль любительских театров, посвященный 225-летию Михаила Щепкина
Яковлево, 15 ноября 2013 г. 10:44

16 и 17 ноября в с. Алексеевка Яковлевского района Белгородской области пройдет I открытый фестиваль любительских театральных коллективов «Посвящение земляку – Михаилу Щепкину» к 225-летию актера. В нем примут участие труппы из Белгородского, Прохоровского и Яковлевского районов, сообщили в центре народного творчества.

С начала года в областном центре реконструированы три улицы и построен надземный переход
Белгород, 15 ноября 2013 г. 10:21

За 10 месяцев с начала года в Белгороде реконструированы три улицы: Княгини Волковой, Константина Заслонова, Пирогова, – а также возле торгово-развлекательного комплекса «МегаГринн» построен надземный пешеходный переход, который оборудован лифтами, эскалатором и пандусами. Кроме того, начато строительство подземного перехода на пересечении улиц Губкина и Щорса. Такую информацию представил начальник департамента городского хозяйства Алексей Варыпаев на заседании постоянной комиссии совета депутатов по градостроительству и развитию городского хозяйства, сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода.

В областном центре пройдет фестиваль лучших мировых рекламных роликов «Каннские львы»
Белгород, 15 ноября 2013 г. 09:49

16 ноября в Центре молодежных инициатив Белгорода пройдет фестиваль рекламных роликов «Каннские львы». На нем состоится показ работ, признанных лучшими в мировой рекламной индустрии, а также белгородских роликов.

За попытку дать взятку автоинспекторам алексеевца наказали шестью месяцами колонии и штрафом 90 тыс. рублей
Алексеевка, 15 ноября 2013 г. 09:30

39-летнего жителя Алексеевского района признали виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу. Таким образом мужчина пытался избежать административного наказания, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В регионе стартовал пилотный проект по разработке системы диспетчеризации скорой помощи
Белгородская область, 15 ноября 2013 г. 09:16

В Белгородской области началась реализация пилотного проекта по созданию программного решения для диспетчеризации скорой помощи. Система разрабатывается в первую очередь для автоматизации обработки вызовов и оперативного управления бригад скорой помощи, сообщили в пресс-службе губернатора и регионального правительства.

<< < Ноябрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30