Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде состоится крестный ход с мощами священномученика Никодима
Белгород, 1 ноября 2013 г. 16:24

2 ноября, в 12:00, в Белгороде состоится крестный ход с мощами епископа Никодима от Преображенского кафедрального собора по улице 50-летия Белгородской области к Свято-Троицкому бульвару. Его возглавит митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, сообщили в пресс-службе горадминистрации. 

Специалисты ОЭМК организовали в Старом Осколе дни бесплатной юридической помощи (видео)
Старый Оскол, 1 ноября 2013 г. 16:15

Юрисконсульты ОЭМК организовали в Старом Осколе Белгородской области регулярные дни бесплатной юридической помощи для всех желающих. Раньше такие мероприятия проводились раз в год в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи, но после многочисленных просьб местных жителей их было решено проводить ежемесячно. Получить консультацию можно в общественной приемной депутатов городского совета, представляющих ОЭМК.

Предеседатель облдумы Иван Кулабухов призвал коллег по партии начинать готовиться к следующим выборам в заксобрание
Белгород, 1 ноября 2013 г. 15:51

На XX конференции Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия» подвели итоги прошедшего в октябре съезда. Председатель Белгородской областной думы Иван Кулабухов призвал коллег по партии уже сейчас начать подготовку к очередным выборам в областную думу, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания. 

О современной церкви и истории России белгородцам расскажут на специальных лекциях и кинопоказах
Белгород, 1 ноября 2013 г. 15:19

5 ноября на базе духовно-просветительского центра во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии начинает свою работу «Народный лекторий». Он призван стать образовательной площадка для встречи людей, интересующихся историей и современностью православной церкви и России.

В Вейделевке презентовали книгу о подпольщиках в годы Великой Отечественной войны
Вейделевка, 1 ноября 2013 г. 15:16

В Вейделевском краеведческом музее состоялась презентация книги «В памяти вечно...», посвященной юным подпольщикам с. Кубраки, совершившими подвиг во имя Родины в годы Великой Отечественной войны, сообщили в администрации района.

Воспитанники алексеевского специнтерната провели кукольное представление (видео)
Алексеевка, 1 ноября 2013 г. 14:35

В Алексеевке Белгородской области прошел показ необычного кукольного представления: его подготовили воспитанники театральной студии «Шанс» местной специальной школы-интерната.

В следующем году в Белгородской области заработает новый тепличный комплекс
Ивня, 1 ноября 2013 г. 14:22

Новый тепличный комплекс общества «АгроМир» заработает в январе 2014 года на территории Ивнянского района Белгородской области. Площадь теплицы составит 11 га, что позволит производить до 13 тыс. тонн овощей в год.

Телефонный террорист, сообщивший о терактах сразу на трех белгородских вокзалах, рассчитывал на время сменить тюрьму на СИЗО
Белгород, 1 ноября 2013 г. 13:45

Сотрудники правоохранительных органов установили личность телефонного террориста, который сегодня сообщил о заложенных взрывных устройствах в аэропорте, а также железнодорожном и автовокзалах. Им оказался гражданин 1986 года рождения, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На выходных белгородцев приглашают на фестиваль «Джазовая провинция»
Белгород, 1 ноября 2013 г. 13:31

4 ноября в Белгородской государственной филармонии состоится фестиваль «Джазовая провинция». Проект проводится уже 18-й год подряд и станет площадкой для выступления звезд джаза мировой величины.

За последние десять лет на развитие малого бизнеса Белгородской области выделено более 25 млрд рублей
Белгородская область, 1 ноября 2013 г. 12:26


За 2003-2012 годы по всем источникам финансирования при прямой государственной поддержке в сферу малого бизнеса Белгородской области привлечено более 25 млрд рублей, в том числе средств областного и федерального бюджетов – более 3,5 млрд  рублей, кредитных ресурсов коммерческих банков – 21,5 млрд рублей, сообщили в региональном департаменте финансов и бюджетной политики.

В областном центре завершаются Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина»
Белгород, 1 ноября 2013 г. 12:18

30 октября в Белгороде стартовали XII традиционные Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Алексея Мишина». В турнире принимают участие более 130 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Воронежа. Вместе с начинающими фигуристами на лед выйдут призеры чемпионатов Европы и мира. Возраст участников варьируется от 10 до 22 лет.

В Белгороде стартовал первый Всероссийский молодежный медиафорум (видео)
Белгород, 1 ноября 2013 г. 11:22

В Белгороде стартовал первый Всероссийский молодежный медиафорум, который собрал около пятисот молодых журналистов и блогеров из 70 регионов страны. С 1 по 3 ноября участники смогут лично пообщаться с руководителями крупнейших российских СМИ, известными журналистами, медиаменеджерами и блогерами Олегом Барминым (директор по маркетингу LiveJournal.ru), Отаром Кушанашвили (музыкальный журналист и телеведущий),Андреем Трофимовым (генеральный продюсер радиохолдинга Krutoy Media / Love Radio, «Радио Дача», «Такси FM»).

Пилота, летавшего в приграничной полосе без разрешения, накажут штрафом
Ровеньки, 1 ноября 2013 г. 11:09

Пилот самолета Ан-2, который выполнил полет в приграничной российско-украинской полосе без разрешения, привлечен к административной ответственности. Такое постановление вынес белгородский транспортный прокурор, сообщили в пресс-службе ведомства.

В областном центре откроется выставка «Животные на войне»
Белгород, 1 ноября 2013 г. 10:45

8 ноября в белгородском музее-диораме состоится торжественное открытие выставки «Животные на войне». Это совместный выставочный проект музея-диорамы с одним из ведущих военных музеев страны – Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (г. Санкт-Петербург).

Установлен телефонный террорист, который сегодня сообщил о возможных терактах на трех вокзалах Белгорода
Белгород, 1 ноября 2013 г. 10:25

1 ноября в Белгороде от неизвестного поступили телефонные звонки с угрозами терактов в аэропорту, железнодорожном и автовокзале областного центра. Сотрудники управления ФСБ России по Белгородской области вместе с другими правоохранительными органами установили личность звонившего анонима, сообщили в пресс-службе ведомства.

Белгородцев приглашают на концерт «И дышит, памятью волнуясь, все Белгородская земля»
Белгород, 1 ноября 2013 г. 10:14

6 ноября в Белгородском государственном центре народного творчества пройдет заключительный этап VI областного фестиваля самодеятельного творчества «И дышит, памятью волнуясь, вся Белгородская земля». Мероприятие будет посвящено 70-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Его участниками представители старшего поколения, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Вейделевского чиновника будут судить за получение крупной взятки
Вейделевка, 1 ноября 2013 г. 09:54

Прокурор Вейделевского района утвердил обвинительное заключение в отношении заместителя председателя комитета экономического развития и прогнозирования администрации района – начальника управления строительства и ЖКХ, промышленности, транспорта и связи Юрия Борзенко. Его дело, касающееся получения взятки в крупном размере, передано в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Международный аэропорт «Белгород» открывает рейсы в Объединенные Арабские Эмираты и Мюнхен
Белгород, 1 ноября 2013 г. 09:29

Международный аэропорт «Белгород» и туроператор PEGAS Touristik договорились о чартерных полетах в ОАЭ с 1 января 2014 года. Выполняться рейсы будут с периодичностью один раз в восемь дней. Обслуживать рейсы будет авиакомпания Nordwind на воздушных судах типа Boeing 737-800, сообщает пресс-служба авиапредприятия.

В Старом Осколе задержаны двое мужчин за попытку украсть магнитолу и угнать КамАЗ
Старый Оскол, 1 ноября 2013 г. 09:19

Старооскольские полицейские задержали с поличным двоих молодых людей во время совершения ими сразу двух преступлений. Операция прошла в рамках профилактической акции «Автомобиль». Задержать нарушителей из Губкина и Нарофоминска помогла бдительность местных жителей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

<< < Ноябрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30