Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Реконструкция дороги между Белгородом и Старым Осколом завершена (видео)
Старый Оскол, 8 ноября 2013 г. 16:57

Автодорога, соединяющая два крупнейших города региона – Белгород и Старый Оскол – полностью введена в эксплуатацию. На днях дорожники завершили реконструкцию последних участков трассы в Белгородском и Корочанском районах. 8 ноября трассу-новострой лично осмотрел глава региона Евгений Савченко.

НИУ «БелГУ» подписал соглашение с крупной компанией по производству аналитического оборудования
Белгород, 8 ноября 2013 г. 16:49

Ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин и управляющий компании «ОПТЭК» в России и СНГ Максим Игельник пописали соглашение о сотрудничестве. Отметим, что компания является эксклюзивным представителем концерна Carl Zeiss AG и ведущих мировых производителей высокотехнологичного аналитического оборудования в России и странах СНГ, сообщили в пресс-службе вуза.

В Губкине стартовал VIII Кубок стран СНГ по спортивным и эстрадным направлениям современного танца (видео)
Губкин, 8 ноября 2013 г. 15:53

8-10 ноября в Губкинском городском округе Белгородской области пройдет VIII Кубок стран СНГ по спортивным и эстрадным направлениям современного танца, который является отбором на чемпионаты международного класса.

В Чернянском районе сформирован совет молодых депутатов
Чернянка, 8 ноября 2013 г. 15:46

В Чернянском районе Белгородской области появился Совет молодых депутатов. Он сформирован из парламентариев в возрасте до 35 лет, одержавших победу на муниципальных выборах в сентябре и подавших заявления с просьбой вступить в ряды организации.

В яковлевском селе Дмитриевка освятили кресты и купола будущего храма (видео)
Яковлево, 8 ноября 2013 г. 15:06

В с. Дмитриевка Яковлевского района Белгородской области освятили кресты и купола будущего храма, который местные жители ждали более 70 лет.

В Белгородской области проходят внеплановые проверки всех социально значимых объектов
Белгородская область, 8 ноября 2013 г. 14:32

В Белгородской области во всех социально значимых объектах проходят внеплановые проверки с практической отработкой планов эвакуации. Соответствующее поручение в конце сентября подписала заместитель председателя правительства России Ольга Голодец.

Победителями первенства области по гандболу стали спортсмены из Белгорода
Белгородская область, 8 ноября 2013 г. 14:11

В БГТУ им. Шухова завершилось открытое первенство Белгородской области по гандболу среди юношей 2000–2001 г. р. Его участниками стали шесть команд, четыре из которых – команды Белгорода, а также две из Воронежа и Воронежской области.

Белгородэнерго приступило к реализации программы дуального обучения
Белгородская область, 8 ноября 2013 г. 14:08

53 студента Белгородского индустриального колледжа, обучающиеся по специальности «Технологическая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», приступили к прохождению практики на предприятиях филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» в рамках дуального обучения.

Белгородские полицейские стали призерами региональных и всероссийских состязаний
Белгородская область, 8 ноября 2013 г. 14:06

Четверо сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Белгороду стали призерами областных и всероссийских соревнований. Они стали лучшими в таких дисциплинах, как рукопашный бой, гиревой спорт, бокс, сообщили в пресс-службе ведомства.

Пловчиха из Старого Оскола установила рекорд России
Белгородская область, 8 ноября 2013 г. 13:26

5 и 6 ноября в Сингапуре проходил этап Кубка Мира по плаванию. В составе сборной России в этих соревнованиях воспитанница Дворца водных видов спорта ОЭМК Елизавета Базарова установила рекорд России в эстафетном комбинированном плавании 4х50 в смешанном составе.

Белгородских предпринимателей приглашают оценить комфортность и выгодность ведения бизнеса
Белгородская область, 8 ноября 2013 г. 13:01

Белгородские предприниматели оценят условия ведения бизнеса в регионе. Для этого департамент экономразвития области предлагает субъектам малого и среднего бизнеса принять участие в опросе по теме «Нарушения прав предпринимателей в сфере строительства и подключения к системам коммунальной инфраструктуры».

В Корочанском районе состоится первый в регионе многоэтапный чемпионат по рыболовному спорту
Короча, 8 ноября 2013 г. 12:51

9 ноября на Корочанском вдхранилище недалеко от районного центра пройдет чемпионат по рыболовному спорту. Многоэтапные состязания по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки пройдут в Белгородской области впервые.

Белгородский водоканал возглавили менеджеры «Агро-Белогорья»
Белгород, 8 ноября 2013 г. 12:03

В «Белгородском водоканале» сменился директорат. Государственное унитарное предприятие возглавили менеджеры Группы компаний «Агро-Белогорье». Вместе с прежним руководством им предстоит провести комплексную модернизацию систем водоснабжения и водоотведения областного центра и Белгородского района. Это решение было принято региональным департаментом имущественных и земельных отношений, сообщили в пресс-служб «Агро-Белогорья».

Белгородские таможенники изъяли у россиянина незадекларированные полмиллиона рублей
Белгородская область, 8 ноября 2013 г. 11:49

Белгородские таможенники обнаружили незадекларированные полмиллиона рублей, тщательно спрятанные россиянином, которые он пытался незаконно переправить через границу, сообщили в пресс-службе ведомства.

В областном центре выступят лучшие баритоны России
Белгород, 8 ноября 2013 г. 11:29

13 ноября в Белгородской государственной филармонии пройдет гала-концерт трех баритонов «Любовь моя – мелодия». Эту программу представляет фонд «Таланты мира».

Белгородские пожарные ликвидировали возгорание комбайна в кратчайшие сроки
Белгород, 8 ноября 2013 г. 10:50

7 ноября, в 14:05, на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы-01 поступило сообщение о загорании комбайна в Белгородском районе.

С декабря из Белгорода можно будет улететь в Мюнхен, Прагу и Ереван
Белгород, 8 ноября 2013 г. 10:36

Теперь улететь в три крупных города можно будет из Международного аэропорта «Белгород». Первые регулярные авиарейсы в Европу и Армению отправятся уже вначале декабря, сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

В областной библиотеке пройдут «Дни литературы», приуроченные к 70-летию Курской битвы и юбилею образования региона
Белгородская область, 8 ноября 2013 г. 10:31

18 ноября, в 15:00, в конференц-зале Белгородской государственной универсальной научной библиотеки состоится торжественное открытие «Дней литературы». В этом году проект посвящен 70-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, а также предстоящему 60-летию образования Белгородской области.

Белгородское предприятие, планировавшее выпускать вместо яиц мясо бройлеров, признано банкротом
Белгородская область, 8 ноября 2013 г. 09:52

Белгородское ЗАО «Племрепродуктор II порядка «Муромский», планировавшее перепрофилировать производство с яиц на мясо бройлеров за 2,85 млрд руб., признали банкротом. Региональный департамент АПК рассчитывает сохранить предприятие и одним из путей для этого видит приход нового инвестора. Эксперты уверены, что конкурсное производство «контролируется учредителями», сообщает издание «КоммерсантЪ-Черноземье».

Белгородец перевел на незнакомый номер сотового телефона 23 тыс. рублей
Белгород, 8 ноября 2013 г. 09:20

Еще один житель Белгорода стал жертвой мошенников. На номер сотового телефона, зарегистрированный в Казани, он перевел 23 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

<< < Ноябрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30