Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Глава региона пообщался с профсоюзным активом области (видео)

Белгород / Елена Зачепа / 15.11.2013 18:10

Глава региона Евгений Савченко пообщался с профсоюзным активом области. На встрече была дана оценка эффективности системы социального партнерства, а также подняты актуальные вопросы этой сферы.

 

По словам председателя областного объединения организаций профсоюзов Николая Шаталова, несмотря на непростое финансово-экономическое положение, в регионе социальная напряженность в трудовых коллективах отсутствует: создаются новые рабочие места, достойные условия для работы, растет заработная плата, повышается экологическая безопасность, гарантируется здоровый образ жизни.

Губернатор рассказал об итогах реализации масштабной региональной стратегии. Существенные успехи были достигнуты по части стабильности рынка труда, роста рождаемости и продолжительности жизни. Кроме того, Белгородская область занимает одни из самых высоких позиций в нескольких российских социальных рейтингах. Так, регион уверенно лидирует среди субъектов ЦФО и занимает третье место в рейтинге социального самочувствия. Кроме того, белгородцы первые в Черноземье по росту зарплаты, которая в сентябре увеличилась на 9 % по сравнению с прошлым годом и в среднем составила 22 тыс. рублей. По итогам исследования межрегиональных зарплатных различий в области самая высокая степень социального равенства.

Губернатор убежден: динамичное развитие экономики, улучшение качества жизни населения, сохранение атмосферы справедливости и порядка в обществе возможно только на основе социального партнерства, согласованной политики в сфере трудовых отношений, а возникающие проблемы необходимо решать сообща.

Представители профсоюзов со всей области получили возможность задать главе региона вопросы на самые актуальные темы, касающиеся повышения ответственности работодателей за оздоровление сотрудников, устранения дефицита медицинских кадров, нехватки мест в детских садах и др.

Добавим, что встреча губернатора с профсоюзным активом региона прошла в преддверии подписания трехстороннего соглашения по регулированию трудовых отношений в регионе. Одиннадцатое по счету, оно будет действовать в ближайшие четыре года. В нем традиционно предусмотрены обязательства по повышению заработной платы, обеспечению занятости населения и его социальной поддержке.

<< < Ноябрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30