Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде открылась выставка московских художников Дарьи Гавриленко и Дмитрия Семенова
Белгород, 6 сентября 2013 г. 17:21

6 сентября в Белгородской Пушкинской библиотеке-музее областного центра открылась выставка «Дарья Гавриленко. Книжная иллюстрация / Дмитрий Семенов. Анимация».

Старооскольский театр для детей и молодежи откроет сезон спектаклем «Последний срок» по пьесе Распутина
Старый Оскол, 6 сентября 2013 г. 17:02

14 сентября в Старооскольском театре для детей и молодежи Белгородской области откроется новый сезон. Зрителей ожидают как уже известные постановки, так и совершенно новые спектакли.

ОАО «Ракитянский арматурный завод» только спустя два года смог оплатить свой собственный заказ и избежать разорения
Белгородская область, 6 сентября 2013 г. 16:51

Летом прошлого года в Арбитражный суд Белгородской области обратилось ОАО «Энергоспецмонтаж» в лице воронежского филиала «Монтажно-строительное управление № 4» с иском к ОАО «Ракитянский арматурный завод» о взыскании 8 млн 947 тыс. рублей основного долга по договору об изготовлении блоков трубопроводов для Нововоронежской АЭС-2 из комплектующих заказчика, которым выступил Ракитянский арматурный завод, а также неустойки почти на полмиллиона рублей.

В Белгороде пройдет плановый ремонт оборудования подстанций
Белгород, 6 сентября 2013 г. 16:47

 С 9 по 15 сентября филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» проведет плановый ремонт электроподстанций, чтобы подготовить энергосетевой комплекс к работе в предстоящий осенне-зимний период.

В 2013 году в Волоконовке по программе расселения построят четыре многоквартирных дома
Волоконовка, 6 сентября 2013 г. 16:30

В пос. Волоконовка Белгородской области в этом году продолжается реализация программы переселения из аварийных и ветхих домов. Всего в этом году здесь планируется построить четыре многоквартирных дома.

Губернатор Евгений Савченко выдвинул кандидатуру Сергея Боженова на должность мэра Белгорода
Белгород, 6 сентября 2013 г. 15:54

Сегодня глава региона Евгений Савченко выдвинул кандидатуру Сергея Боженова на конкурс по выбору сити-менеджера Белгорода, который состоится 12 сентября. Соответствующее письмо было направлено в комиссию по проведению конкурса на замещение должности главы администрации областного центра, сообщили в пресс-службе мэрии.

Белгородские спортсмены выступят в первенстве Молодежной хоккейной лиги сезона
Белгородская область, 6 сентября 2013 г. 15:26

6 сентября стартует первенство Молодежной хоккейной лиги сезона 2013/2014. Его участниками станут 28 команд из России, Молдовы, Латвии и других стран, в том числе хоккейный клуб «Белгород».

В Белгороде за взятку осужден бывший сотрудник таможни
Белгородская область, 6 сентября 2013 г. 14:20

В областном центре за получение взятки осужден бывший главный государственный таможенный инспектор Белгородской таможни. Гражданин Украины, который пытался подкупить служащего, также понесет уголовное наказание, сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры. 

Девяти белгородским студентам-иностранцам грозит выдворение из страны
Белгород, 6 сентября 2013 г. 14:14


Миграционная служба проверила законность пребывания иностранных студентов в Белгородской области. В результате выяснилось, что девять молодых людей, которые учатся в БГТУ им. Шухова и «НИУ «БелГУ» не имеют права проживать в России. 

БГТУ им. Шухова по количеству студентов, зачисленных с наиболее высокими результатами ЕГЭ, – первый среди вузов региона
Белгород, 6 сентября 2013 г. 13:32

Высшая школа экономики опубликовала мониторинг качества приема студентов, зачисленных в текущем году по результатам единого государственного экзамена на бюджетные места в государственные вузы. Наиболее высокую позицию в списке среди вузов региона который принял студентов с наиболее высокими показателями по ЕГЭ, занимает Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова, – средний балл его первокурсников составил 72,6.

В Старом Осколе требуется дополнительно установить более 4 тыс. дорожных знаков
Старый Оскол, 6 сентября 2013 г. 12:47

В Старом Осколе начата реализация нового проекта организации дорожного движения. 

Наркополицейские задержали белгородца по подозрению в изготовлении и сбыте незаконных курительных смесей
Белгород, 6 сентября 2013 г. 12:45

Белгородские полицейские задержали молодого человека, который наладил производство и продажу незаконных курительных смесей – спайсов. Поставщиков сырья он нашел в Интернете, сообщили в пресс-службе областного УФСН.

Белгородская спортсменка завоевала серебряную медаль чемпионата мира по лыжероллерам
Белгородская область, 6 сентября 2013 г. 12:20

В рамках мирового чемпионата по лыжероллерам в немецком городе Бад-Петерсталь состоялись спринтерские гонки. Лидер спринтерской сборной России, белгородка Анастасия Воронина завоевала первую в истории региона и «Лыжни Белогорья» медаль чемпионата мира.

Белгородские наркополицейские выявили 35 сайтов, через которые в регионе сбывали запрещенные вещества
Белгородская область, 6 сентября 2013 г. 12:17

С начала года сотрудники наркоконтроля выявили 35 сайтов, на которых была размещена информация об изготовлении и сбыте наркотиков на территории Белгородской области. Владельцы этих доменов находятся в других регионах. В итоге сотрудники правоохранительных органов вынесли 13 предупреждений провайдерам в Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Перми, а также сообщили о нарушениях в территориальные управления наркоконтроля, сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

В областном центре состоятся соревнования по конному спорту на Кубок губернатора Белгородской области
Белгород, 6 сентября 2013 г. 12:00

13–14 сентября в конноспортивной школе НИУ «БелГУ» состоятся региональные соревнования по конному спорту на Кубок губернатора . Помимо белгородских спортсменов, их участниками станут команды из Курской, Липецкой и Воронежской областей.

В Ровеньском районе задержали 15-летнего подростка за кражу 120 литров солярки
Ровеньки, 6 сентября 2013 г. 11:50

Полицейские задержали девятиклассника из пос. Ровеньки, который, воспользовавшись отъездом своего соседа, слил из бака его трактора 120 литров топлива в целях последующей продажи, сообщили в пресс-службы УМВД России по Белгородской области.

В Старом Осколе открылась выставка «Лики святых пещер»
Старый Оскол, 6 сентября 2013 г. 11:42

В Старооскольском городском округе Белгородской области открылась выставка «Лики святых пещер». Совместный проект Воронежского природного архитектурно-археологического заповедника «Дивногорье» и Старооскольского краеведческого музея необычен по форме – это виртуальное путешествие по меловым кряжам Воронежской и Белгородской областей.

В Старом Осколе задержан злоумышленник, который за два дня снял с чужой банковской карты более 90 тыс. рублей
Старый Оскол, 6 сентября 2013 г. 11:39

Старооскольские полицейские задержали 21-летнего жителя города по подозрению в краже: молодой человек нашел на улице банковскую карту и за два дня потратил с нее более 90 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Белгородский «Салют» проиграл «Спартаку» из Нальчика с минимальным счетом
Белгородская область, 6 сентября 2013 г. 09:35

5 сентября в игре 12-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги в Нальчике команда «Салют» из Белгорода уступила местному «Спартаку» со счетом 0:1.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» откроет в регионе новое предприятие по выпуску упаковки
Короча, 6 сентября 2013 г. 09:21

Агропромышленный холдинг «Мираторг» планирует запустить в Белгородской области комплекс по производству высокотехнологичной потребительской упаковки. Наладить ее выпуск предполагается уже к концу 2013 года. Стоимость проекта составляет 5 млрд рублей, сообщили в издании «КоммерсантЪ-Черноземье».

<< < Сентябрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30