Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде закрыли нелегальный игровой салон
Белгород, 24 сентября 2013 г. 16:31

 Полицейские отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Белгороду  прекратили деятельность нелегального салона, организованного в съёмной квартире в одной из многоэтажек города, сообщили в пресс-службе ведомства.

Лариса Гончарова стала заместителем председателя Совета депутатов Белгорода
Белгород, 24 сентября 2013 г. 16:07


Сегодня состоялось второе заседание первой сессии Совета депутатов Белгорода. На нем депутаты избрали заместителя председателя Совета.

В областном центре откроется выставка «Многоцветна мозаика жизни…»
Белгород, 24 сентября 2013 г. 15:37

26 сентября в Белгородском государственном литературном музее откроется выставка «Многоцветна мозаика жизни…», посвященная 90-летию со дня рождения Натальи Овчаровой, в рамках работы которой состоится музейная гостиная «Эти живые строки…».

Житель Борисовского района подозревается в даче взятки
Алексеевка, 24 сентября 2013 г. 15:06

Недалеко от Алексеевки наряд ДПС остановил водителя, который не имел права управлять автомобилем. В ходе разбирательства стало известно, что машина принадлежит его другу – жителю Борисовского района. Водитель сразу же связался с владельцем, и тот в течение нескольких минут подъехал на место происшествия.

Белгород признан самым безаварийным городом России
Белгород, 24 сентября 2013 г. 14:28

На сайте одной крупной страховой компании опубликован рейтинг самых  аварийных городов в России. При составлении рейтинга в расчет принимались число ДТП, произошедших в течение двух летних месяцев этого года. Всего в исследовании приняли участие тридцать российских населенных пунктов.

Самым безопасным городом признан Белгород. Здесь водители попадают в ДТП  раз в три года.

Как выяснилось, в среднем российские водители попадают в аварию с периодичностью раз в 1-2 года. Большая часть происшествий случается на дорогах Москвы. Здесь машины бьются чаще на 30%, чем в других городах. Также в тройке самых аварийных городов Пермь и Красноярск.

В Белгородской области вырос оборот оптовой торговли
Белгородская область, 24 сентября 2013 г. 13:48


По данным Белгородстата, в областном центре средние предприятия оптовой торговли активно развиваются, чего не скажешь о крупных игроках. Оборот оптовой торговли средних белгородских предприятий за этот год по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом вырос в 6,4 раза, с почти 2,5 млн. прошлогодних, до более чем 16,3 млн. рублей в этом году.

В Белгороде откроется межрегиональная выставка «Осенние мотивы»
Белгород, 24 сентября 2013 г. 13:03

С 25 по 27 сентября в Белэкпоцентре пройдет межрегиональная выставка «Осенние мотивы». На ней будут представлены подарки, сувениры, одежда для взрослых и детей, головные уборы, трикотаж, обувь, галантерея, бытовая техника, хозтовары, домашний текстиль, предметы интерьера, косметика, парфюмерия, бижутерия, напитки, продукты питания, сообщает пресс-служба ВКК «Белэкспоцентр». 

Работа помогает белгородцам избавиться от вредных привычек
Белгородская область, 24 сентября 2013 г. 12:53

Крупная исследовательская компания HeadHunter провела опрос сотрудников компаний Белгородской области и выяснила, что работа не способствует появлению вредных привычек, а, наоборот, помогает от них избавиться. Каждый третий работник благодаря работе бросил курить, перестал есть на ходу, избавился от бранной лексики, употребления алкоголя в больших количествах.

В БГТУ имени В. Г. Шухова завершился российско-китайский фестиваль студенческой молодёжи
Белгород, 24 сентября 2013 г. 12:24

С 20 по 23 сентября в БГТУ имени В. Г. Шухова проходил российско—китайский фестиваль студенческой молодёжи, который был организован по инициативе руководителей России и КНР в связи с годом китайского туризма в России, сообщила пресс-служба вуза.

По словам проректора по культурно-воспитательной работе БГТУ имени Шухова Ю.И. Селивёрстова, главной целью Российско-Китайского фестиваля было укрепление дружеских связей между студентами двух государств.
Китайские учащиеся Тяньцзиньского и Чжэцзянского университетов представили белгородским зрителям хореографические, вокальные и инструментальные номера. Среди них: вокально-хореографическая композиция «Вкус Китая», попурри из русских и китайских песен, пластический номер ушу «Китайский дух» и многое другое.
Белгородские студенты познакомили гостей из Китая с традиционными русскими народными танцами и песнями.

Стоит отметить, что в течение четырехдневного пребывания в Белгороде студенты из Поднебесной успели также осмотреть достопримечательности нашей области.

Белгородские власти намерены повысить уровень жизни будущих пенсионеров
Белгородская область, 24 сентября 2013 г. 12:19

Правительство Белгородcкой области и Негосударственный Пенсионный Фонд «РГС» заключили Соглашение о сотрудничестве, с целью дальнейшего создания благоприятных условий для развития экономики региона, обеспечения финансовой и социальной защиты интересов ее жителей, выходящих на пенсию, а также инвестирования пенсионных средств в проекты социальной направленности, сообщил департамент экономического развития региона.

В Короче создадут культурный центр для молодежи
Белгородская область, 24 сентября 2013 г. 11:51

На заседании «малого» правительства Белгородской области обсудили создание культурного центра в Короче, в здании бывшей женской гимназии.

Белгородстат подвел официальную статистику животноводческого и промышленного развития Белгородской области
Белгородская область, 24 сентября 2013 г. 10:57


По данным Белгородстата, животноводческая отрасль региона активно растет. Так, за 8 месяцев текущего года всеми товаропроизводителями региона было реализовано на убой около 976 тыс. тонн скота и птицы, что на 15,6 % больше в сравнении с прошлогодним периодом.

Историко-краеведческий музей Белгорода отпразднует 180-летие со дня открытия первого маслобойного завода
Белгород, 24 сентября 2013 г. 10:25

25 сентября в Белгородском государственном историко-краеведческом музее состоится очередное заседание клуба 

«Триумф», который работает при отделе истории. На этот раз тематика обсуждения звучит как «Белгородчина - родина мирового открытия», а сама встреча будет посвящена 180-летию со дня открытия первого маслобойного завода на Белгородчине.

В Старом Осколе ликвидировали аварию на канализационной насосной станции
Старый Оскол, 24 сентября 2013 г. 10:08

В Старом Осколе жители центральной и юго-западной частей города в течение почти двух суток оставались без водоснабжения. На месте происшествия работали 185 человек, 88 единиц техники. Причина аварии – ветхость канализационных сетей. Прорыв трубопровода произошел из-за физического износа металла, об этом сообщили на пресс-конференции, которая прошла в администрации Старооскольского городского округа.

<< < Сентябрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30