Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области ликвидировали немецкую авиабомбу (видео)
Белгородская область, 23 сентября 2013 г. 17:21

 

Опасный снаряд времен Великой Отечественной войны был обнаружен в Новотаволжанском сельском округе Шебекинского района.

 

Взрывоопасный предмет весом 70 килограммов обнаружили недалеко от леса в карьере во время земляных работ. На место выехала взрывотехническая группа поисково-спасательной службы области. Район находки оцепили. При взрыве осколки такой бомбы разлетаются в радиусе 500 метров. Перевозить снаряд было опасно, взрывотехники приняли решение уничтожить его на месте, для этого был подготовлен специальный котлован. 


Главное управление МЧС по Белгородской области напоминает белгородцам - в случае обнаружения подозрительного предмета необходимо немедленно сообщить об этом по телефону «02» или «112». Категорически запрещается предпринимать любые действия с ним. Этим вы сохраните свою жизнь и жизнь окружающих.

Напомним, всего с начала года в области обнаружено 1205 взрывоопасных предметов, из них 13 авиабомб.

 

В Белгороде завершился Международный фестиваль современного театрального искусства «Рассвет»
Белгород, 23 сентября 2013 г. 16:44

Фестиваль театрального искусства «Рассвет» завершился в областном центре. На площадках Центра молодёжных инициатив Белгорода выступили детские и молодежные театры со всей области. 

Алексеевские полицейские раскрыли серию автоугонов
Белгородская область, 23 сентября 2013 г. 16:30

В Алексеевке полицейские раскрыли три дела по угону автомобилей. Подозреваемые — воспитанники местной школы-интерната. На их след оперативники вышли после сообщения о пропаже двух мальчиков из учебного заведения Алексеевки. Школьники 14 и 17 лет были обнаружены  в Белгороде. Выехавшие за ними в оперативники выяснили, что в период своего отсутствия подростки угнали автомобиль «ВАЗ-2107», после чего сожженная машина была обнаружена у железнодорожного полотна на окраине города.

В Белгороде начал работу Международный саммит, посвященный влиянию искусства на здоровье людей (видео)
Белгород, 23 сентября 2013 г. 15:50

По инициативе Хайфского государственного университета и научно-исследовательского центра этнокультурной инноватики Белгородского института искусств и культуры в областном центре начал свою работу Международный саммит, посвященный исследованию эффективности арт-терапии.

В Алексеевке прошла благотворительная акция «Белый цветок» (видео)
Алексеевка, 23 сентября 2013 г. 15:24


В Алексеевке состоялся благотворительный концерт в рамках акции «Белый цветок». Воспитанники дома детского творчества подготовили для гостей полуторачасовую программу. На входе в зал каждый смог внести добровольное пожертвование.

В Белгороде прошли итоговые Всероссийские соревнования по картингу
Белгород, 23 сентября 2013 г. 15:12

Лично-командный Кубок России по картингу, а также традиционные гонки «Белогорье 2013» в классе «микро» прошли на автоспортивном комплексе «Вираж». В соревнованиях приняли участие команды из Белгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Тюмени. Всего более 120 человек.

В Белгородской области стартовала профилактическая операция «Должник»
Белгородская область, 23 сентября 2013 г. 14:45

С 23 по 27 сентября сотрудники ГИБДД региона усилят контроль за теми, кто уклоняется от добровольной оплаты штрафов за правонарушения на дороге. В усиленном режиме работают, как инспекторский состав, так и технические средства контроля.

Белгородский волейболист Дмитрий Мусэрский стал лучшим игроком в заключительном матче с Болгарией
Белгородская область, 23 сентября 2013 г. 12:37

На проходящем в Дании и Польше чемпионате Европы по волейболу среди мужских команд, в заключительном матче группового турнира россияне со счетом 3:1 обыграли команду Болгарии. 

Белгородские полицейские одержали победу на Межрегиональном фестивале молодых сотрудников полиции
Белгородская область, 23 сентября 2013 г. 12:24

В Курской области прошел V Межрегиональный фестиваль молодых сотрудников полиции и допризывной молодежи «Служу России», в котором сотрудники белгородского УМВД заняли призовые места.

В Белгородской области изобрели инновационный кондиционер
Белгородская область, 23 сентября 2013 г. 12:12

В Белгородском государственном национальном исследовательском университете зарегистрирована инновационная разработка – кондиционер, работающий на низкотемпературных теплоносителях, которые можно черпать из альтернативных и вторичных источников энергии.

В областном центре пройдет встреча, посвященная юбилею белгородского краеведа Анатолия Кряженкова
Белгород, 23 сентября 2013 г. 11:49

26 сентября в Белгородском государственном историко-краеведческом музее состоится встреча «Тепло родной земли даёт нам силы». Она посвящёна 70-летию известного журналиста, писателя, краеведа, заслуженного работника культуры России Анатолия Кряженкова.

Белгородский ФК «Салют» разгромил тульский «Арсенал» (видео)
Белгородская область, 23 сентября 2013 г. 10:37

В рамках 15-го тура первенства Футбольной Национальной Лиги белгородский «Салют» принимал тульский «Арсенал».

В самом начале игры, на второй минуте, счет открыл салютовец Андрей Михеев. Еще один мяч в ворота противника он забил на 54 минуте матча. Во втором тайме на длинную передачу белгородца Вадима Афонина откликнулся Сергей Бутырин и переправил мяч в ворота. В итоге победа «Салюта» со счетом 3:0.

После матча белгородский «Салют» занимает девятое место в турнирной таблице, тульский «Арсенал», потеряв одну позицию, находится на третьем. Впереди футбольные  клубы   «Мордовия» и   «Алания».

Руководитель белгородской транспортной компании подозревается в мошенничестве
Белгород, 23 сентября 2013 г. 10:04

Директор одной из транспортных компаний областного центра задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Белгородские кинологи взяли серебро на Всероссийских соревнованиях
Белгородская область, 23 сентября 2013 г. 09:33

Всероссийские соревнования среди специалистов-кинологов со служебными собаками МВД РФ прошли с 14 по 19 сентября на базе самарского ГУ МВД России. В них приняли участие около 90 команд. Белгородскую область представили кинологи во главе с заместителем начальника Центра Алексеем Гундаровым.По итогам пяти дней соревнований белгородцы стали вторыми, сообщили в пресс-службе ведомства. 

<< < Сентябрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30