Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

"Мы - наследники великой победы"
Старый Оскол, 13 декабря 2010 г. 03:00

Foto"Мы - наследники великой победы" - так назвали свой творческий вечер коллективы Старооскольского района. Они завершают череду районных отчетных концертов в этом ЮБИЛЕЙНОМ году. Шестидесятипятилетию победы было посвящено практически каждое выступление. Но одними фронтовыми песнями не ограничились. Как выглядит история глазами молодых старооскольцев, что для них важно и интересно СЕЙЧАС, узнала и увидела Мария Степанова.

Сбербанк России обновляет свой бренд
Белгород, 13 декабря 2010 г. 03:00

Foto В торговом центре Сити-Молл открылся первый в центральном черноземье филиал нового формата. В день официального открытия нового офиса сбербанка жители областного центра находились в эпицентре праздничных событий. Конкурсы, подарки, катание на конных каретах, угощения. Подробнее о приятных сюрпризах от Сбербанка смотрите в сюжете Натальи Виноградовой.

Освящение нового храма в честь Иоанна Златоуста
Валуйки, 13 декабря 2010 г. 03:00

FotoПрекрасные подарки к Новому году и Рождеству получили на минувших выходных жители Валуйского и Алексеевского районов. Новые храмы распахнули здесь свои двери для прихожан. Мои коллеги из районных корпунктов разделили радость с местными жителями.

Турнир по тхэквондо
Ракитное, 13 декабря 2010 г. 03:00

FotoВ минувшую субботу в поселке Пролетарский прошел турнир по тхэквондо памяти выдающегося физрука Ивана Ефимовича Мозгового, воспитавшего ни одно поколение талантливых спортсменов. Сегодня они сами растят достойную смену. Посмотрела на что способны юные тхэквондисты Татьяна Львова.

Выставка эксклюзивных ювелирных украшений
Белгород, 13 декабря 2010 г. 03:00

FotoИнформация для настоящих ценителей красоты. Выставка эксклюзивных ювелирных украшений с редчайшими бриллиантами фантазийной окраски стартовала сегодня в салоне "Смоленский бриллианты". В числе первых посетителей и съемочная группа Мира Белогорья.

Центр компьютерной грамотности для социально незащищенных категорий населения
Белгород, 13 декабря 2010 г. 03:00

FotoВ Белгороде на базе белгородского государственного университета открылся центр компьютерной грамотности для социально незащищенных категорий населения. Обучение бесплатное. Благодаря инициативе компании Microsoft в нашей стране уже успешно работают более 120-ти таких центров в 62 регионах страны. Компьютерные курсы дают воможность белгородцам повысить свои шансы на рынке труда и стать более конкурентоспособными. Когда начнется обучение выяснила Наталья Виноградова.

Налоговый кодекс Российской Федерации претерпел ряд изменений
Белгородская область, 13 декабря 2010 г. 03:00

FotoКаким бы не был налог, платить его нужно обязательно. И неполученное уведомление от этой почетной обязанности не освобождает. Тем более что теперь налоговый кодекс Российской Федерации претерпел ряд изменений. В частности, нововведения коснулись обязанности фискальной службы по уведомлению физических лиц. В предыдущей редакции статьи 52 налоговые органы должны были вручать уведомление об уплате транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество налогоплательщику ЛИЧНО. И только в случае, если этого сделать не удалось - отправить по почте заказным письмом. Но на практике такая схема оказалась нежизнеспособной. Хотя бы потому, что в Белгороде только плательщиков транспортного налога около 80 тысяч, а количество сотрудников налоговой не превышает 400 человек. Теперь же, благодаря поправкам, инспекция самостоятельно решает, как вручить уведомление: лично под расписку, по почте или по телекоммуникационным каналам связи. А чтобы недобросовестные налогоплательщики не имели возможности отказаться от получения налоговых извещений, было принято следующее изменение: уведомление будет считаться ПОЛУЧЕННЫМ по истечении шести дней со дня направления заказного письма на почту фискальными органами. А это значит, что налогоплательщики станут ответственнее относиться к своим обязанностям.

Славна земля наша талантами и замечательными людьми
Шебекино, 13 декабря 2010 г. 03:00

FotoНужно лишь чтобы их имена хранились в нашей памяти и служили примером будущим поколениям. И тогда в таких поводах для торжества, что случился в селе Русская Халань, недостатка не будет. Доказательство тому - ЕЩЕ ОДНА мемориальная доска, что открыта сегодня на здании отдела внутренних дел по Шебекинскому району. На ней имя кавалера ордена Мужества Владимира Присекина, который погиб на Северном Кавказе.
<< < Декабрь 2010 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31