Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 декабря 2010 г.

О незаслуженно забытой традиции
Белгород, 31 декабря 2010 г. 03:00

FotoНовый год и Рождество Христово - одни из самых любимых праздников в нашей стране. Это время чудес, подарков и...поздравлений! Раньше из почтового ящика накануне праздника доставали целую кипу поздравительных открыток, присланных от родственников и друзей из разных уголков страны. Сегодня же все чаще мы получаем электронные, а не традиционные бумажные открытки...

Какие они все разные... Ёлки
Белгородская область, 31 декабря 2010 г. 03:00

FotoДорогие взрослые, обязательно поставьте этой очаровательной малышке елку! Ведь без нее новый год - не новый год! Утром под ней находят подарки. В праздничные дни она светится разноцветными огнями из КАЖДОГО окна. Как и положено главному атрибуту чудесного праздника, елка и сама способна творить чудеса. И волшебным образом преображаться. Журналисты "Мира Белогорья" уверены: елочный базар - это самый простой, но далеко не единственный способ украсить дом к Новому году. Мария Степанова подсчитала самые оригинальные идеи и отыскала самые необычные елки.

Вспомнит о приятном, подсчитаем перемены, напомнит о главном!
Белгород, 31 декабря 2010 г. 03:00

FotoЗдравствуйте. С Новым годом вас поздравляет служба информации телерадиокомпании "Мир Белогорья". И словно сказочный дед Мороз приходит в ваш дом с подарком - праздничным выпуском новостей. Совсем скоро под звон бокалов и перезвон курантов год 2010 уйдет безвозвратно и станет историей. Вместе со своими победами и поражениями, удачами и неудачами, событиями радостными и не очень. Год 2010 войдет в историю. А мы, прощаясь с ним, напоследок напишем его портрет. Напишем доступными нам, журналистам службы новостей, средствами! Алена Андреева, по традиции, перелистает архивные страницы прошлых информационных выпусков.

Белгородская область. 30 декабря 2010 г.

Опасное легкомыслие
Белгород, 30 декабря 2010 г. 03:00

FotoВчера днем на улице Студенческой в Белгороде нетрезвый водитель иномарки, кстати, лишенный права управления автомобилем, совершил аварию, в которой пострадало три человека. В этот же день с пяти вечера было парализовано движение между круговыми развязками в районе Крейды. Многокилометровая пробка образовалась из-за аварии, в которой пострадало еще 4 человека. Повреждены четыре автомобиля. Но к счастью, никто не погиб. Об опасном легкомыслии тех, кто за рулем - в нашем следующем сюжете.

Просто склад или памятник архитектуры позапрошлого века?
Шебекино, 30 декабря 2010 г. 03:00

FotoСкладские помещения Новотаволжанского сахарного завода когда-то служили истинным украшением села. Здания из красного кирпича, построенные еще в конце 19 века, являются частью историко-культурного комплекса местного сахарного завода. И напоминают о тех временах, когда эти земли были вотчиной известной русской фамилии промышленников Боткиных. Бизнесмены и меценаты, они и сейчас могли бы послужить примером для современных предпринимателей. Вот только что бы сказали они, если бы могли увидеть, в каком состоянии находится дело всей их жизни. Потомки не оценили наследия Боткиных. А между тем историко-культурный комплекс мог бы быть основой для программы сельского туризма. Да и просто мог бы БЫТЬ! Но разрушающиеся памятники истории спасать, похоже, никто не торопится.

Заветные подарки и поздравления
Красная Яруга, 30 декабря 2010 г. 03:00

FotoБлаготворительный проект от "Единой России" - "Партийная елка", продолжает свое шествие по Белгородчине. Сегодня около трехсот краснояружских детей получили заветные подарки и поздравления от депутата областной думы - Юрия Селиверстова. Побывала на новогоднем утреннике и наша съемочная группа.

Белгородская область. 29 декабря 2010 г.

Каждый ребенок талантлив.
Белгород, 29 декабря 2010 г. 03:00

FotoЭтот талант НУЖНО ЛИШЬ рассмотреть, помочь развить и поддержать. Это одна из целей приоритетного национального проекта "Образование". И сегодня в большом зале администрации области состоялось награждение победителей этого проекта по направлению Господдержка талантливой молодежи.

Белгородская область. 28 декабря 2010 г.

"Лидер малого бизнеса"
Белгород, 28 декабря 2010 г. 03:00

FotoОни остались на плаву несмотря на кризис. Уходящий год для этих представителей малого и среднего предпринимательства стал толчком к развитию и расширению бизнеса. Ни дня остановки производства, без сокращения численности штата и зарплаты - бизнес гибко отреагировал на экономические неурядицы. Сегодня Сбербанк России подвел итоги ежегодного конкурса "Лидер малого бизнеса".

Белгородская область. 27 декабря 2010 г.

Утренники в городской больнице
Белгород, 27 декабря 2010 г. 03:00

FotoГрядущие праздники - время не только надежд и новых начинаний, но и... перевоплощений. Так считают работники больницы №2 города Белгорода, где традиционными стали новогодние костюмированные праздники. Каждый год профсоюз горбольницы проводит такие утренники для детей ее работников. А значит терапевты, медсестры и педиатры, на время сняв белый халат, превращаются в доброго почтальона Печкина, волшебницу Зима или добрую Снегурочку с настоящей золотистой косой. За волшебными преображениями в обычных больничных коридорах наблюдала Ольга Григорова.

Чудо-дом
Белгород, 27 декабря 2010 г. 03:00

FotoЧудо-дом, где температуру в комнатах можно регулировать на расстоянии и при этом экономить на коммунальных платежах. Именно такой встретил новоселов в минувшую субботу в микрорайоне Восточный областного центра. Ключи от энергоэффективного дома жильцам вручил сам глава региона Евгений Савченко и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. При этом высокие гости были единодушны: подобное событие знаковое не только для нашего региона, но и в масштабах всей страны. Почему? Расскажет Наталья Пилипенко.

Белгородская область. 24 декабря 2010 г.

"Партийная елка"
Волоконовка, 24 декабря 2010 г. 03:00

FotoСегодня на Белгородчине стартовал новогодний благотворительный проект партии Единая Россия – Партийная елка. Одними из первыми поздравления от единороссов принимали волоконовские дети. У них в гостях побывал депутат областной думу Анатолий Попков.

Они с током на "ты"!
Белгород, 24 декабря 2010 г. 03:00

FotoБелгородские энергетики отметили свой профессиональный праздник. Их трудом создается одно из самых необходимых благ - электричество, которое обеспечивает свет, тепло, а значит комфорт и уют в домах, квартирах, школах, больницах и офисах. Торжетсвенное мероприятие состоялось сегодня в обновленном здании филармонии. Подробности в сюжете Елены Труфановой.

Вручение премии Василия Яковлевича Горина.
Белгородская область, 24 декабря 2010 г. 03:00

FotoЭта премия - заветная мечта каждого агрария Белгородчины. Вот уже в девятый раз ее получают лучшие из лучших. Сегодня в Бессоновке состоялось ежегодное вручение премии Василия Яковлевича Горина. Ее удостоились пять человек, внесшие значительный вклад в развитие агро-промышленного комплекса региона. Поздравляли лауреатов губернатор области Евгений Савченко, Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн и сам легендарный председатель колхоза имени Фрунзе.

Белгородская область. 23 декабря 2010 г.

Зеленая, колючая!
Белгород, 23 декабря 2010 г. 03:00

FotoЗеленая, колючая! С 20 декабря в нашей области начали работать елочные базары. В одном только областном центре их 60, не считая торговых точек на рынках. Как из такого разнообразия выбрать лесную красавицу, чтобы и глаз радовала и вреда не принесла? Наши корреспонденты отправились за главной новогодней покупкой вместе с сотрудниками Россельхознадзора.

Борода, шуба, варежки и посох
Старый Оскол, 23 декабря 2010 г. 03:00

FotoВ эти дни сказочный дед Мороз и вправду самый желанный гость в социальных учреждениях, школах, и детских садах. Доброго старика с белоснежной бородой и мешком подарков с нетерпением ждут и дети и взрослые. Но есть те, для кого Дед мороз - это работа! Правда сезонная, шутят они. Зато самая лучшая на свете! Шесть старооскольских дедов Морозов решили побороться за звание ЛУЧШЕГО в городском конкурсе. Им предстояло не только увлечь ребятишек веселой игрой, не только торжественно поздравить взрослых с наступающим праздником, но и сотворить маленькое чудо.

Первая в области автоматическая мойка машин компании Роснефть
Шебекино, 23 декабря 2010 г. 03:00

FotoВ городе Шебекино открылась первая в области автоматическая мойка машин компании Роснефть. Этот на первый взгляд чисто коммерческий проект получил поддержку со стороны районной администрации. Ведь инициатива строительства безоперационной мойки отлично укладывается в русло сразу двух программ, инициированных правительством Белгородской области, - "Зеленая столица" и "Чистый город".

Этот спортивный комплекс не будет иметь себе равных!
Алексеевка, 23 декабря 2010 г. 03:00

FotoКроме ледовой арены, на площади около 40 гектаров разместятся площадки для игры в теннис, баскетбол, волейбол, велотрек с трибунами, трасса для экстремальных видов велоспорта, скейтодром и скалодром. Камень в основание уникального многофункционального спортивного комплекса в Алексеевке был заложен в июле нынешнего года в ходе визита президента России Дмитрия Медведева. Тогда глава государства и члены делегации особо отметили: на Белгородчине изрядно поколебали стереотипное представление о глубинке. А теперь, с открытием ледового дворца - ПЕРВОГО объекта будущего спортивного комплекса - этот стереотип окончательно повержен! Шутки о Нью-Васюках больше не шутки. Отныне маленький провинциальный городок Алексеевка готов принимать у себя соревнования самого высокого уровня. Наталья Дронова оценила перспективы земляков.

Белгородская область. 22 декабря 2010 г.

Итоги программы "Семейные фермы Белогорья"
Белгород, 22 декабря 2010 г. 03:00

FotoТысячи новых рабочих мест, ежегодные доходы, исчисляемые в миллиардах рублей и более 18-ти тысяч участников - всё это результаты программы "Семейные фермы Белогорья". Которая уже третий год успешно реализуется в Белгородской области. Итоги её работы в уходящем 2010 году подвели в ДК поселка Майский. Здесь отметили лучшие районы, в которых сделали ставку на развитие малого бизнеса на селе. А самым успешным фермерам вручили благодарственные письма и грамоты. О тех, для кого работа на земле не просто отрасль экономики, а образ жизни - Марина Крохмаль.

Чего хочет женщина - того хочет Бог - гласит народная мудрость
Белгород, 22 декабря 2010 г. 03:00

FotoА женщины хотят не так уж и много - чтобы дети были здоровы, семья - крепка, а в обществе царил мир и стабильность. Сегодня в зале областного объединения профсоюзов прошла 6-я отчетно-выборная конференция областного совета женщин. Принял участие в ее работе и глава региона.

Главный финансовый документ области принят!
Белгород, 22 декабря 2010 г. 03:00

FotoБелгородская областная дума сегодня собралась на последнее в этом году заседание. Повестка дня как никогда обширна. Здесь и налоговые льготы и увеличение социальных пособий и инициативы, с которыми думцы выходят на федеральный уровень.

<< < Декабрь 2010 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
28 29 30 31