Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 мая 2010 г.

Играй Гармонь
Борисовка, 31 мая 2010 г. 03:00

Играй ГармоньЖурчание фонтана на главной площади Борисовки говорило о том, что здесь ждут долгожданных гостей. Хоровые коллективы, наряженные в народные, еще бабушкины, костюмы, музыканты в красных рубахах и с цветком на фуражке, цыганки в ярком облачении - все они готовились встретиться со съемочной группой телепередачи "Играй, гармонь". Каждый уже давно мечтает стать ее участником.

"Играй Гармонь"
Белгород, 31 мая 2010 г. 03:00

Играй ГармоньУ входа в Дубовской ДК полсотни коллективов уже час как ждут главное судейство "Играй, гармони". Да не просто ждут - разминаются, к трудной битвушке готовятся.

"Белая птица" против курения
Белгород, 31 мая 2010 г. 03:00

Курение вредит не только здоровью, но и рабочему процессу - считают в компании "Белая птица". А потому чтобы объединить коллектив предприятия в общей борьбе с пагубной привычкой здесь провели корпоративную акцию под названием "Бросайте курить". Все сотрудники перед входом в центральный офис компании в Белгороде получали напутствие своих некурящих коллег, а также агитационный значек и флаер.

Рыбалка
Старый Оскол, 31 мая 2010 г. 03:00

РыбалкаРыбаки на колясках, трехколесных велосипедах, а то и на руках родителей – здесь норма. Ведь согласно условиям соревнований ребенок - полноправный участник команды. И обязательный. Соревнования же семейные. И если удочка для него слишком тяжела – не беда, маленьких рыбаков назначали на более ответственный пост - сборщика улова.

Открытый центр здоровья
Белгород, 31 мая 2010 г. 03:00

Сегодня здесь им не нужен ни медицинский полис, ни другие документы. Узнать, к чему может привести вредная привычка - курение, они могут не только из уст квалифицированных специалистов. Владимиру Радику из п. Новосадовый Белгородского района 38 лет, первую сигарету взял в руки в 15. Пройдя обследование в Центре здоровья, узнал: биологический возраст легких - 60 лет. А все из-за пагубного пристрастия к табаку. Чтобы бросить курить нашлась и еще одна причина.

"Золотая палитра"
Белгород, 31 мая 2010 г. 03:00

Конкурс юных художников "Золотая палитра" финишировал сегодня в областном центре. В здании художественного музея 233 работы молодых дарований на целый месяц станут экспонатами временной выставки. Все - единой тематики - Победы в Великой Отечественной. Это в традициях конкурса: темами для вдохновения юных художников уже были памятные даты славных страниц русской военной истории: 300-летие Полтавской битвы, 65-летие Прохоровского сражения.

"Огни улиц"
Старый Оскол, 31 мая 2010 г. 03:00

Фестиваль молодежной уличной культуры "Огни улиц" впервые прошел в Старом Осколе, собрав на одной площадке более сотни скейтеров, роллеров, брейк-дансистов, трейсеров и реп-исполнителей. Увлечения нового поколения поддержали участники одноименного молодежного движения Андрея Скоча. Именно они – «новопоколенцы» - стали инициаторами создания фестиваля. Удался ли он – узнала Екатерина Ровенских.

Праздник детям
Белгород, 31 мая 2010 г. 03:00

"Хорошими делами прославиться нельзя!"- поет в мультфильме противная старуха Шапокляк. Компания "Добрыня" утверждает обратное. И подкрепляет свои слова добрыми поступками. Среди которых - шефство над ребятами из областного социально- реабилитационного центра. На минувших выходных сотрудники "Добрыни" снова побывали в гостях у мальчишек и девчонок, попавших в трудную жизненную ситуацию. Поздравили с окончанием учебного года, с приближающимся Днем защиты детей, а именинников - с Днем рождения. Вот уже 5 лет подряд компания "Добрыня" организует для ребят социально-реабилитационного центра такие добрые праздники.

Фестиваль творчества инвалидов
Валуйки, 31 мая 2010 г. 03:00

Вот уже в двадцатый раз на гостеприимной валуйской земле проводится областной фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению. На этот раз он посвящен 65-летию Победы и 85-летнему юбилею со дня образования региональной организации Всероссийского общества слепых. На фестиваль съехались солисты и целые творческие коллективы из 10 районов области.

Белгородская область. 28 мая 2010 г.

День пограничника
Старый Оскол, 28 мая 2010 г. 03:00

FotoО годах срочной службы сегодня вспоминают и те, кто в свое время носил зеленую фуражку пограничника. Для страны с такой протяженностью государственной границы день пограничника - особая дата. Вдвойне особенная она для жителей Белгородской области, которая в свое время служила пограничной заставой на южных рубежах российской державы. Одним из таких городов-крепостей древней засечной черты был в свое время и Старый Оскол.

Танцы в Прохоровке
Прохоровка, 28 мая 2010 г. 03:00

FotoСегодня турне Анастасии и Захара Заволокиных и их творческого коллектива "Частушка" продолжилось в поселке Прохоровка. Жители 5 районов - Шебекинского, Ивнянского, Корочанского, Яковлевского и самого Прохоровского собрались во Дворце культуры задолго до начала кастинга. Потому что очень ждали, потому что раньше даже не мечтали попасть на первый канал. Пока ждали - репетировали, распевались и танцевали.

"Играй гармонь" продолжается
Чернянка, 28 мая 2010 г. 03:00

FotoНа Белгородчине продолжаются съемки программы "Играй гармонь". Вчера ее принимали жители Чернянского района. Здесь и прошел первый из трех запланированных концертов, которые пообещали всем белгородским поклонникам русской гармони легендарные Заволокины и их коллектив под названием "Частушка".

Белгородская область. 27 мая 2010 г.

"Играй Гармонь"
Чернянка, 27 мая 2010 г. 03:00

FotoКак богат наш край талантами - в этом снова можно было убедиться во второй съёмочный день программы "Играй Гармонь". Всенародно любимая программа снимается на Белгородчине благодаря поддержке фонда "Поколение" и телекомпании "Мир Белогорья". Сегодня на суд Анастасии и Захара Заволокиных были представлены почти полсотни исполнителей и музыкальных коллективов Старооскольского, Губкинского, Чернянского, Новооскольского и Красненского районов.

Проект «Все свои»
Старый Оскол, 27 мая 2010 г. 03:00

FotoМоре радости и счастливых минут подарили детям из старооскольского социального приюта активисты молодежного движения «Новое поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. В рамках проекта «Все свои» студенты регулярно устраивают праздники и конкурсы для воспитанников социального приюта. О том, как ответственность и забота о ближнем может перерасти в настоящую дружбу - в следующем сюжете.

«Выезд» представителей профцентра «Союзметалл»
Старый Оскол, 27 мая 2010 г. 03:00

FotoВ эти дни Белгородчина, как один из крупнейших металлопроизводителей России, принимает делегацию международного объединения профсоюзов горно-металлургической промышленности. Представители десятка стран посетили ведущие предприятия региона – Оскольский электрометаллургический и Лебединский горно-обогатительный комбинаты. Побывали на социальных объектах предприятий и дали оценку увиденному.

Жаркие денечки наступают для партии "Единая Россия"
Белгород, 27 мая 2010 г. 03:00

FotoЖаркие денечки наступают для регионального отделения партии "Единая Россия". В то время, когда весь депутатский состав страны отправляется на каникулы, белгородские единороссы активизируются и начинают усиленно готовиться к предстоящим выборам в областную Думу. При этом приглашая жителей области стать соавторами предвыборной программы. Об этом сегодня рассказал журналистам руководитель региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина, депутат областной Думы Юрий Селиверстов.

Белгородская область. 25 мая 2010 г.

Реальный образец 60-х годов.
Белгород, 25 мая 2010 г. 03:00

FotoНовое - это хорошо забытое старое! А хорошо отреставрированное старое вполне может стать новой достопримечательностью Белгорода. У здания киноцентра "Русич" появился памятник кинопроектору. Это - реальный образец 60-х годов. Такие использовались почти на заре зарождения прокатного кино в Советском Союзе. Правда недоброжелатели говорят, что он сильно смахивает на франзускую разработку. Мол советские инженеры во времена когда об авторских правах особо не говорили, побывав на западе, позаимствовали идею.

Освящение колоколов и куполов нового храма
Яковлево, 25 мая 2010 г. 03:00

FotoВ одном только Белгороде до революции было 18 церквей, два монастыря, множество домовых храмов. И это на 17 тысяч населения! В наших краях всегда жили люди истинно православные. А потому немудрено, что в годы богоборческой власти многие из них явили истинный духовный подвиг и пострадали за веру. В сонме новомучеников российских есть и 17 белгородцев, канонизированных в 2000 году. На деле же их гораздо больше. Только по одному делу, что было открыто в 1937 году, проходило 450 человек, священнослужителей и мирян, во главе с епископом Иоасафом Жеваховым. Почти все они были расстреляны или сосланы. Вспоминая убиенных за веру, с 2004 года на Белгородчине происходит празднование новомученикам и исповедникам Белгородским. А совсем скоро в нашей епархии появится и храм, освященный в память о них. Он строится в городе Строитель и накануне 1 июня - дня празднования святых новомучеников Белгородских - архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил колокола, купола и кресты храма.

День последнего звонка
Чернянка, 25 мая 2010 г. 03:00

FotoСегодня школьный вальс закружил мальчишек и девчонок навсегда прощающихся с детством. День последнего звонка - это праздник с грустинкой. Школьные уроки, проказы, трудные задачки, первые победы - все это теперь в прошедшем времени. Все это теперь драгоценный жизненный багаж. А потому последний звонок - это еще и праздник, общий для всех. Потому что одинаковые чувства посещают сегодня выпускника и элитного лицея и маленькой сельской школы, в которой, как у героев нашего следующего сюжета, целый класс не больше десятка человек. В поселке Русская Халань Чернянского района сегодня тоже провожали вчерашних школьников во взрослую жизнь. К добрым словам напутствий присоединилась и съемочная группа "Мира Белогорья".

Белгородская область. 24 мая 2010 г.

16-й турнир по футболу
Новый Оскол, 24 мая 2010 г. 03:00

FotoВ Новом Осколе прошел 16-й турнир по футболу, посвященный памяти земляка, настоящего футболиста и талантливого тренера Александра Щербака. Турнир этот давно стал общерайонным праздником, собирающим на стадионе множество поклонников футбола, среди которых и такие почётные гости как член совета Федерации Виктор Глухих и заместитель председателя Областной думы Александр Скляров. На спортивном празднике побывала и наша съёмочная группа.

<< < Май 2010 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31