Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

"Сдай кровь - спаси жизнь"
Белгородская область, 13 апреля 2010 г. 03:00

Foto"Сдай кровь - спаси жизнь". Акция под таким названием регулярно проводится на Белгородчине. Волонтеры молодежных организаций приходят в областную станцию переливания крови, чтобы отдать частичку себя тем, кому она жизненно необходима. Для нашего региона, где донорство является безвозмездным, такие акции особенно важны. Вот и сегодня областной банк крови силами волонтеров пополнился почти на четыре с половиной литра. По традиции среди доноров был и начальник управления по делам молодежи Павел Беспаленко.

Реставрация живописного полотна
Белгород, 13 апреля 2010 г. 03:00

FotoВторой этаж Белгородского государственного музея-диорамы нынче не принимает посетителей. Причина - очередная реставрация живописного полотна и предметного плана диорамы "Огненная дуга". Не секрет, что это - самое большое полотно в стране. А потому требует особого ухода. Каждые два-три года для профилактических работ сюда приезжают художники студии имени Митрофана Грекова. В этот раз, в преддверии 65-летия победы в Великой Отечественной войне, процесс вершит сам художественный руководитель студии Александр Самсонов.

Герой-подводник
Новый Оскол, 13 апреля 2010 г. 03:00

FotoЕго имя - легенда среди подводников. В годы советско-финской войны наш земляк, уроженец Нового Оскола Анатолий Михайлович Коняев был командиром подводной лодки. Ее боевой поход зимой сорокового года - одна из самых героических страниц в истории подводного флота. Подлодка прошла подо льдом, не имея возможности всплыть даже на сеанс связи. Форсировала минное поле и вернулась на базу с поврежденными антеннами, волнорезами, погнутой носовой частью, но все таки вернулась! Указом Президиума Верховного Совета СССР за этот подвиг командиру подлодки было присвоено звание Герой Советского Союза, а сама лодка - награждена орденом Красного Знамени. Историю об этом боевом походе бережно хранят земляки новооскольцы. Самого героя-подводника, к сожалению, давно нет в живых. А вот его сын - народный артист России Виталий Анатольевич Коняев - недавно побывал на Родине отца.

Бессердечное преступление
Шебекино, 13 апреля 2010 г. 03:00

FotoПреступление, не имеющее аналогов по своему цинизму и бессердечию, вызвало в нашей области широкий общественный резонанс. На протяжение двух месяцев пенсионеры и инвалиды войны удаленных сел и хуторов Шебекинского района подвергались разбойному нападению. И это в преддверии 65й годовщины Великой Победы! Последнее такое преступление произошло примерно неделю назад. Отыскать и наказать виновных было делом чести для всего личного состава Шебекинского отделения внутренних дел. И вот теперь преступники пойманы. Как такое могло случится и какое наказание ждет организаторов разбойных нападений на беззащитных стариков?

Что влияет на зарплату учителя?
Белгород, 13 апреля 2010 г. 03:00

FotoРезультаты внедрения отраслевой системы оплаты труда в педагогической сфере сегодня оценили участники координационного совета при губернаторе по стабилизации финансово-экономической ситуации в регионе. Как сделать нагрузку на учителя оптимальной, а качество образования - высоким?

Каждое посаженное деревце - это память на долгие годы.
Старый Оскол, 13 апреля 2010 г. 03:00

FotoВсего восемь-десять процентов лесистости. Такими цифрами пока может похвастать Белгородская область. Но это пока. Областная экологическая акция "Зеленая столица" понемногу становится в полном смысле этого слова народной инициативой. Даже сами ее организаторы не ожидали, что это доброе дело вызовет такой душевный порыв у жителей. Ведь каждое посаженное деревце - это память на долгие годы. Это наш подарок детям и внукам. Оттого в эти дни во всех уголках Белгородчины продолжаются субботники по высадке новых лесных и парковых массивов. Высаженные деревья уже считают десятками тысяч.

<< < Апрель 2010 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30