После победы над «Фенербахче» во втором туре европейской Лиги чемпионов «Белогорье» стал единоличным лидером в группе

Белгород / Елена Зачепа / 19.11.2014 10:57

Волейболисты «Белогорья» во втором туре группового цикла европейской Лиги чемпионов одержали победу над турецкой командой «Фенербахче» в четырех партиях. Она была предсказуемой, но отнюдь не легкой.

Учитывая беспроигрышную текущую серию и статистику личных встреч, сценарий двух первых партий развивался вполне логично. Белгородцы сразу уходили вперед и в ходе игры только наращивали преимущество. Третья партия показала, что «Фенербахче» – соперник опасный и слабости не прощает, а действующий обладатель титула победителя Лиги чемпионов тоже может ошибаться.

Команды попеременно выходили вперед, но при счете 22:22 белгородцы дважды ошиблись и отдали партию. Однако «львы» провели работу над ошибками. В начале четвертой партии гости попытались захватить инициативу, но при счете 3:6 «Белогорье» показало характер. Признанных мастеров Сергея Тетюхина, Дмитрия Мусэрского, Драгана Травицу и ставшего самым результативным в матче Тараса Хтея поддержали Артем Смоляр и Леван Каландадзе. Возвращение последних в расположение родного клуба особо отметил Геннадий Шипулин в послематчевом интервью.

После этого тура «Белогорье» вышло в единоличные лидеры в группе. В следующем туре Лиги чемпионов наша команда сразится в Италии с «Кучине Любе Трейя», чемпионом и обладателем Суперкубка этой страны. Встреча пройдет в Мачерате 3 декабря.

Напомним, что все домашние игры чемпионата и Кубка России по волейболу «Мир Белогорья» собирается транслировать в прямом эфире на сайте и канале собственного программирования. Следите за анонсами!