Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 28 ноября 2014 г.

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: День матери, фестиваль субкультур «Перезагрузка – 2», всероссийский турнир по тхэквондо
Белгородская область, 28 ноября 2014 г. 18:05

В честь Дня матери, который будет отмечаться в стране в воскресенье, белгородцев и гостей региона на выходных ожидает множество тематических мероприятий – концертов, флешмобов, конкурсов и музыкальных гостиных.

Также внимание посетителей привлечет второй фестиваль субкультур «Перезагрузка – 2» в ЦМИ областного центра, где выступят молодые поп- и рэп-исполнители, танцевальные коллективы и поэты.

В музеях региона продолжают работать увлекательные выставки – «Доисторические насекомые в янтаре», «История провинциальной фотографии». Ждут гостей и открывшиеся совсем недавно: «Линия жизни», «Мир народных музыкальных инструментов», «Россыпи таланта народа русского», «Романтика подвига и тихая нежность», «Русский пейзаж».

Интересно провести время можно будет и на спортивных мероприятиях – всероссийском турнире по тхэквондо и областных соревнованиях по спортивным бальным танцам, которые пройдут в Белгороде.

 

Напоминаем, что, посетив любое из мероприятий нашей афиши и сделав его оригинальные фотографии, можно стать обладателем комплекта спутникового телевидения «Телекарта HD», в пакете оператора которого присутствует и первый областной канал! Получившиеся снимки до 2 декабря нужно выложить в официальную группу «Мира Белогорья» в соцсети «ВКонтакте», нажав на кнопку «Предложить новость». Первый победитель будет определен нашим жюри уже на следующей неделе.

«Кликни «Мир Белогорья»: житель Таврово создал необычную скульптуру Пегаса
Белгород, 28 ноября 2014 г. 18:00

Проект «Кликни «Мир Белогорья» не перестает удивлять, а мы не перестаем удивляться тому, какие интересные люди живут в Белгородской области. На этот раз на красную кнопку проекта на нашем сайте нажали жители пос. Таврово. Галина Долженко рассказала о скульптуре Пегаса, которую сделал ее 25-летний сын.

На закупку автобусов и техники для ЖКХ, работающих на газомоторном топливе, региону выделят более 3,4 млн рублей
Белгородская область, 28 ноября 2014 г. 16:38

Белгородская область получит более 3,4 млн рублей из федеральной казны на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе. Соответствующее распоряжение правительства было утверждено 27 ноября.

Новая викторина «Мира Белогорья», призы в которой – комплекты спутникового ТВ «Телекарта HD», стартует уже сегодня
Белгородская область, 28 ноября 2014 г. 16:21

«Мир Белогорья» запускает новую викторину, призами в которой станут комплекты спутникового телевидения «Телекарта HD», где присутствует и первый областной канал.

Грайворонец украл части крепления ж/д полотна и сдал их в пункт приема металла
Грайворон, 28 ноября 2014 г. 16:09

Грайворонские полицейские установили подозреваемого в краже частей железнодорожного полотна. Сообщение о преступлении поступило в местную дежурную часть от сотрудников железнодорожной станции. Во время проверки путей была обнаружена пропажа пяти металлических закладок и 10 закладочных болтов – важнейших элементов крепления рельс, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

На ОЭМК определили лучших электромонтеров, сварщиков и слесарей-ремонтников
Старый Оскол, 28 ноября 2014 г. 15:50

На Оскольском электрометаллургическом комбинате, входит в компанию «Металлоинвест», прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», организованный управлением главного энергетика и приуроченный ко Дню энергетика, сообщили в пресс-службе предприятия.

Завтра в связи со строительством надземного перехода в районе с. Новая Деревня будет временно перекрыто автодвижение на участке трассы М-2 «Крым»
Белгород, 28 ноября 2014 г. 15:44

Завтра на 682 километре федеральной автодороги М-2 «Крым» – в районе села Новая Деревня – в связи с проведением строительных работ будет ограничено движение автотранспорта, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В Старом Осколе произошел пожар в управлении капитального строительства, один человек погиб
Старый Оскол, 28 ноября 2014 г. 15:29

Вчера в здании управления капитального строительства в Старом Осколе произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило телефон Службы спасения-112 в 13:36. На место вызова были направлены дежурные караулы четырех пожарных частей, отряд пожаротушения поисково-спасательной службы города и службы жизнеобеспечения.

«Мир Белогорья» проведет онлайн-трансляцию матча ВК «Белогорье» и команды «Югра-Самотлор»
Белгород, 28 ноября 2014 г. 15:04

29 ноября в ДС «Космос» Белгорода состоится 12-й тур чемпионата России по волейболу, в рамках которого «Белогорье» встретится с командой «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. «Мир Белогорья» будет вести онлайн-трансляцию этого матча.

В Белгородэнерго разработали и внедрили новый инструмент контроля за работой энергооборудования
Белгород, 28 ноября 2014 г. 13:04

В ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» повысил надежность работы подстанций, от которых запитано большое количество потребителей. Инженеры-энергетики разработали и внедрили специальный инструмент контроля работоспособности систем организации оперативного тока и аккумуляторных батарей (АКБ) на ПС 35-110 кВ, что позволило предотвратить уже свыше 10 нарушений в работе энергооборудования, сообщили в пресс-службе филиала.

В течение декабря еще 195 школ, детсадов и медицинских учреждений Белгородской области пройдут независимую оценку
Белгородская область, 28 ноября 2014 г. 12:54

С 1 по 26 декабря еще 195 учреждений социальной сферы Белгородской области пройдут независимую экспертизу.

В финале конкурса на получение премии «Бизнес-Успех» регион представит проект по созданию площадок для занятий уличной гимнастикой
Белгородская область, 28 ноября 2014 г. 12:45

Белгородская область с проектом «Создание условий для занятий уличной гимнастикой» вышла в финал конкурса на получение национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», сообщает пресс-служба областного департамента экономразвития.

Белгородские таможенники пресекли попытку ввоза в Россию опия
Шебекино, 28 ноября 2014 г. 12:24

Белгородские таможенники не пустили в Россию партию опия. Наркотическое вещество было обнаружено у гражданина Узбекистана, который пытался въехать в страну из Украины через автомобильный пункт пропуска Шебекино, сообщили в пресс-службе ведомства.

МЧС пришлось эвакуировать белгородский ж/д вокзал из-за бесхозной сумки
Белгород, 28 ноября 2014 г. 12:20

Сегодня, в 9:35, в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по региону от линейного отдела полиции поступило сообщение о том, что в зале ожидания железнодорожного вокзала Белгорода найдена оставленная кем-то большая сумка с неизвестным содержимым, сообщили в пресс-службе ведомства.

В начале декабря в Грайвороне откроется культурный молодежный центр
Грайворон, 28 ноября 2014 г. 11:41

На базе кинотеатра «Космос» в Грайвороне завершается создание современного культурного молодежного центра. Его открытие запланировано на 6 декабря. После торжественной части здесь намечена шоу-программа «Вечерний Грайворон» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Белгородские хоккеисты победили «Кристалл» из Электростали с перевесом в две шайбы
Белгород, 28 ноября 2014 г. 11:13

Важную победу со счетом 6:4 одержали белгородские хоккеисты в первой гостевой игре 16-го тура первенства МХЛ. Матч с соседом по турнирной таблице «Кристаллом» из города Электростали был напряженным, но проходил достаточно корректно.

Работниками нового перинатального центра в Белгороде станут медики городского роддома
Белгород, 28 ноября 2014 г. 10:41

Персонал городского роддома Белгорода будет переведен в новый перинатальный центр, который откроется на территории второй горбольницы к концу 2015 года. Об этом шла речь в ходе рабочей поездки мэра Сергея Боженова по областному центру, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Бывший полицейский украл несколько ружей и продал их по поддельным документам
Белгород, 28 ноября 2014 г. 10:39

Бывший полицейский предстанет перед судом по обвинению в хищении и сбыте оружия, а также превышению должностных полномочий, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Старооскольский геологоразведочный техникум имени Ильи Малышева отметил 80-летие
Старый Оскол, 28 ноября 2014 г. 10:08

Старооскольскому геологоразведочному техникуму имени Ильи Малышева исполнилось 80 лет, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В Белгороде планируется реконструировать здание благотворительной организации «Милосердие и забота»
Белгород, 28 ноября 2014 г. 09:57

В областном центре отремонтируют здание благотворительного христианского общества «Милосердие и забота». Организация стала одним из пунктов рабочей поездки мэра Сергея Боженова по Белгороду, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

<< < Ноябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 29 30