Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: День тренингов, фестиваль любительских театров, чемпионат области по дартсу, волейбол «Белогорье» – «Грозный»
Белгородская область, 14 ноября 2014 г. 18:13

Предстоящие выходные, как никогда, богаты на яркие события самого разного характера: спортивные матчи и чемпионаты, выставки и экскурсии, спектакли и концерты – все это можно будет увидеть в Белгороде и области 15 и 16 ноября.

Так, субботним утром всем желающим представится возможность посетить региональный чемпионат по дартсу в ЦМИ, после которого там же состоится Всероссийский день тренингов, где молодые специалисты проведут бесплатные обучающие семинары на интересные темы. Вечер субботы можно посвятить просмотру премьерного театрального спектакля «Сорок первый» в БГАДТ им. Щепкина или спортивным событиям – волейбольному матчу между «Белогорьем» и командой из Грозного и хоккею «Белгород» – «Эльта».

В воскресенье приятное времяпрепровождение ожидает белгородцев в выставочном зале «Родина», где на днях открылась выставка пленэрных работ «Приглашение к путешествию», и на благотворительном концерте «Подари жизнь» в Центре народного творчества.

Также заинтересовать жителей и гостей области в эти выходные сможет второй районный фестиваль самодеятельных театров «Посвящение земляку – Михаилу Щепкину» в Алексеевке и передвижная выставка, посвященная поэту Сергею Есенину, в Прохоровке.

Шебекинца, убившего летом молодую белгородку и укравшего иномарку, которую она хотела продать, осудили на 24 года колонии
Белгород, 14 ноября 2014 г. 18:01

Шебекинца Александра Порфирьева, убившего в июне молодую белгородку и укравшего ее дорогостоящий автомобиль, на объявление о продаже которого мужчина откликнулся из корыстных побуждений, приговорили к 24 годам и одному месяцу исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на два года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В регионе начали проверку мест, где торгуют пиротехникой
Белгородская область, 14 ноября 2014 г. 17:10

В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС начали проверку мест реализации пиротехнической продукции. В помещениях, где идет торговля, инспекторы проверили наличие первичных средств пожаротушения, исправность пожарной сигнализации, планов эвакуации, наличие запасных выходов, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгороде состоялась премьера сказки-притчи «День, когда я встретил ангела»
Белгород, 14 ноября 2014 г. 17:04

В Белгородском театре кукол состоялась премьера спектакля «День, когда я встретил ангела», который поставлен по одноименной пьесе Николая Щебенькова. Сказка-притча  посвящена маленькому мальчику, который серьезно заболел, и призвана помочь юным зрителям понять и принять своих сверстников с особенностями развития.

В Яковлевском районе начал работу новый молочно-товарный комплекс
Яковлево, 14 ноября 2014 г. 16:48

В с. Драгунка Яковлевского района дан старт работе нового молочно-товарного комплекса «Бутово-АГРО». Он был создан в течение полугода на месте заброшенных колхозных ферм. Реконструированная по последнему слову животноводческой науки сельхозплощадка рассчитана на 700 коров. Это совместный инвестпроект администрации муниципалитета и группы компаний «Томмолоко» в рамках программы импортозамещения.

Микробиологический центр на базе БелГУ объединит ведущие лаборатории и исследовательские предприятия региона
Белгород, 14 ноября 2014 г. 16:28

В ближайшей перспективе на базе БелГУ будет создан областной микробиологический центр. Об этом говорили участники сегодняшнего совещания при первом заместителе губернатора Валерии Сергачеве. Центр объединит существующие лаборатории, научно-производственные и исследовательские предприятия региона.

Белгородцев приглашают на выставку наградного, именного и подарочного оружия выдающихся военных деятелей СССР
Белгород, 14 ноября 2014 г. 16:17

19 ноября в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» открывается новая выставка «Почетное наградное оружие», сообщает пресс-служба учреждения.

Команда каратистов из Строителя стала третьей на олимпиаде боевых искусств в Италии
Яковлево, 14 ноября 2014 г. 16:11

На завершившейся в Италии олимпиаде боевых искусств команда школы каратэ «Сато» города Строителя под руководством Андрея Клочкова завоевала третье общекомандное место.

Белгородские энергетики подключили к сетям теплицы для роз
Белгород, 14 ноября 2014 г. 16:08

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» обеспечил технологическое присоединение к сетям тепличного комплекса МКП «Белгорзеленхоз», предназначенного для выращивания роз и рассады однолетних, многолетних и хвойных растений. Установленная мощность комплекса площадью 1 га составляет 1 МВт, сообщили в пресс-службе филиала.

В Старооскольском округе пройдет благотворительная акция «Легенды российского хоккея – детям Старого Оскола»
Старый Оскол, 14 ноября 2014 г. 16:02

В Старом Осколе 21-22 ноября при поддержке фонда «Искусство, наука и спорт», основанного предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым, состоится благотворительная акция «Легенды российского хоккея – детям Старого Оскола», приуроченная к Всемирному дню ребенка.

Запуск зон платных парковок в Белгороде откладывается
Белгород, 14 ноября 2014 г. 15:35

Запланированный на 15 ноября запуск зон платных парковок в центре Белгорода откладывается. В то же время сегодня должны были завершиться работы по установке последней партии паркоматов в обозначенных городской администрацией местах.

Антимонопольщики не нашли признаков нарушения закона производителями мяса птицы по жалобам на высокие цены
Белгородская область, 14 ноября 2014 г. 15:32

Федеральная антимонопольная служба завершила внеплановые проверки крупнейших отечественных производителей мяса птицы, в число которых попали три белгородских предприятия: ЗАО «Приосколье», ЗАО «Торговый дом «Приосколье», ООО «Белгранкорм-Холдинг». Поводом для контроля стали обращения о повышении оптовых и розничных цен на продукцию после введения специальных экономических мер, сообщили в пресс-службе ведомства.

С сегодняшнего дня белгородские госавтоинспекторы будут нести службу в усиленном режиме
Белгородская область, 14 ноября 2014 г. 15:12

В течение десяти дней – с 14 по 24 ноября – белгородские госавтоинспекторы будут работать в усиленном режиме. Это вызвано ростом аварийности на дорогах региона, который зафиксирован с начала ноября, сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

Власти Белгорода пообещали избавить горожан от неприятных запахов в 2015 году
Белгород, 14 ноября 2014 г. 15:05

В ближайшее время областной центр должен полностью избавиться от неприятных запахов, на которые периодически жалуются горожане. В этом поможет реконструкция очистных сооружений канализации ГУП «Белводоканал», которую планируют завершить в 2015 году. О состоянии окружающей среды в Белгороде шла речь в рамках единого экологического дня, который прошел с участием представителей районов и профильных ведомств, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Нигерийский студент «Технолога» умер во время игры в баскетбол
Белгород, 14 ноября 2014 г. 13:29

В областном центре скончался 31-летний студент архитектурно-строительного факультета БГТУ им. В.Г. Шухова из Нигерии Энабе Эбам, сообщили в пресс-службе вуза.

Белгородские шахматисты вошли в число победителей и призеров первенства ЦФО
Белгород, 14 ноября 2014 г. 13:25

В Белгороде завершилось первенство ЦФО по шахматам среди юношей и девушек. Турнир стал рекордным по числу участников – 440 спортсменов представляли все 18 регионов округа.

В белгородской колонии-поселении появится молочный цех
Белгородская область, 14 ноября 2014 г. 13:07

В следующем году в колонии-поселении № 8 УФСИН по Белгородской области будет запущен молочный цех, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудников компании «Металлоинвест» избавят от заболеваний опорно-двигательного аппарата и нервной системы
Губкин, 14 ноября 2014 г. 13:04

В Губкине прошла масштабная медицинская конференция компании «Металлоинвест», посвященная вопросам охраны здоровья работников холдинга, сообщает пресс-служба ОЭМК.

Фестиваль современной музыки завершится концертом камерных мелодий
Белгород, 14 ноября 2014 г. 12:43

Сегодня состоится заключительный день V фестиваля современной музыки, который начался в Белгороде 11 ноября. Жителям и гостям города предстоит услышать концерт «Камерная музыка современных композиторов» в Белгородской филармонии.

Белгородцев приглашают сегодня присоединиться к акции в память о погибших в ДТП
Белгород, 14 ноября 2014 г. 12:39

Сегодня в областном центре пройдет акция «Свеча памяти». Студенты, школьники и сотрудники Госавтоинспекции зажгут свечи в память о людях, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, сообщили в пресс-службе ведомства.

<< < Ноябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30