Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Проект «Кликни «Мир Белогорья»: губкинский умелец создал собственный парк аттракционов
Губкин, 19 ноября 2014 г. 18:00

«Мир Белогорья» продолжает интерактивный проект «Кликни». На этот раз мы отправились в с. Коньшино Губкинского городского округа, чтобы познакомиться с изобретателем Николаем Любезных, стараниями которого появился целый парк «Самоделкино».

Картины петербургского художника Сергея Киселева арестованы судебными приставами на выставке в Старом Осколе за долги
Старый Оскол, 19 ноября 2014 г. 17:39

Старооскольский судебный пристав наложил арест на картины питерского художника Сергея Киселева, которые с 10 октября экспонировались в местном художественном музее. Соответствующее постановление поступило из Северной столицы.

На «Форуме действий» представители белгородского отделения Нарфронта поделились областными наработками в сфере импортозамещения
Белгородская область, 19 ноября 2014 г. 17:09

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта – сопредседатели Владимир Родионов, Константин Хлебников и Александр Ахтырский, а также руководитель исполкома Валерий Шилов – вернулись с завершившегося в Москве второго «Форума действий», сообщает пресс-служба ОНФ.

Белгородец попытался увильнуть от оплаты кредита, обвинив банк в оформлении кредитной карты без его согласия
Белгород, 19 ноября 2014 г. 17:03

54-летний белгородец может получить до двух лет лишения свободы за ложное сообщение в правоохранительные органы о неправомерном оформлении на него кредитной карты и хищении с нее денежных средств, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Девять из десяти выпускников ссузов прошли независимую оценку на профпригодность
Белгородская область, 19 ноября 2014 г. 17:02

В Белгородской области подведены итоги реализации системы дуального обучения. В этом году выпускники белгородских техникумов и училищ впервые проходили независимую экспертизу. Она оценивает реальные знания и навыки молодых специалистов. 93 % успешно прошли квалификационные испытания. Кроме диплома, они получили свидетельство, подтверждающее их профессиональный разряд. Остальные итоговый «экзамен» провалили. Им выдали документ государственного образца, но без квалификационного свидетельства шансы трудоустроиться по специальности сводятся к нулю.

Более 40 % работающих родителей Белгорода приводят детей в офис
Белгород, 19 ноября 2014 г. 16:26

Служба исследований HeadHunter провела исследования и выяснила, что в Белгороде 4 из 10 работающих родителей периодически приводят на работу своих детей. Чаще всего так делают представители сферы науки и образования (79 % опрошенных), работники медицины (51 %) и туризма (48 %). Реже всего приводят детей на работу производственные сотрудники.

Староосколец, стрелявший в прохожих из пневматики, получил год и семь месяцев колонии
Старый Оскол, 19 ноября 2014 г. 16:15

Старооскольский городской суд вынес приговор местному жителю, который из хулиганских побуждений стрелял в прохожего из пневматического оружия. Нарушителю предстоит провести год и семь месяцев в колонии-поселении, сообщили в пресс-службе суда.

«Энергомаш» взял серебро футбольного турнира в Сочи
Белгород, 19 ноября 2014 г. 15:29

На завершившемся в Сочи финальном турнире первенства России по футболу среди команд Третьего дивизиона белгородский «Энергомаш» завоевал второе место, оставив позади команды из подмосковного Клина, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Лучшей командой турнира стал «Металлург» из Челябинской области.

С начала года в областном центре выявили более 350 нарушений перевозки детей в возрасте до 12 лет
Белгород, 19 ноября 2014 г. 15:23

За десять месяцев на территории Белгорода было выявлено более 350 нарушений правил перевозки детей в возрасте до 12 лет. В связи с этим сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические рейды, сообщили в пресс-службе ведомства.

Депутаты облдумы предлагают распространить правила продажи алкоголя на энергетические напитки
Белгородская область, 19 ноября 2014 г. 14:59

На заседании комитета Белгородской областной думы по законодательству и вопросам инновационной деятельности был рассмотрен законопроект, вводящий в регионе административную ответственность за нарушение правил продажи тонизирующих напитков. Согласно документу, нарушителей ждут многотысячные штрафы, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В областном центре проведут фестиваль белгородской книги
Белгород, 19 ноября 2014 г. 14:57

В универсальной научной библиотеке областного центра 25-26 ноября состоится фестиваль белгородской книги. В программе выставка-ярмарка книг и презентация издательств области и других регионов России.

В Вейделевке найден сгоревший автомобиль с убитым мужчиной внутри
Вейделевка, 19 ноября 2014 г. 14:48

На территории Вейделевского района обнаружен сгоревший автомобиль, в котором находилось тело человека с признаками насильственной смерти. Валуйский межрайонный следственный отдел СК РФ по Белгородской области возбудил уголовное дело по признакам убийства, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгороде проведут второй областной фестиваль «PRO.RocK»
Белгород, 19 ноября 2014 г. 12:10

В Центре молодежных инициатив Белгорода 5 декабря пройдет второй областной фестиваль «PRO.RocK». На нем выступят как участники прошлого феста, так и новички, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

В областном центре проведут благотворительный концерт «Вместе мы сможем больше»
Белгород, 19 ноября 2014 г. 11:56

В белгородском ЦМИ 26 ноября пройдет благотворительный концерт «Вместе мы сможем больше», который приурочен к Международному дню инвалидов, сообщили в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Театральная студия «Ника» детского дома «Южный» стала победителем Всероссийского конкурса творчества для детей-сирот
Белгород, 19 ноября 2014 г. 11:03

В московском «Театре Луны» состоялось закрытие Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей, воспитанников учреждений для детей-сирот, который собрал 250 участников. В театральной номинации лучшей была признана студия «Ника» Белгородского детского дома «Южный», сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РФ.

После победы над «Фенербахче» во втором туре европейской Лиги чемпионов «Белогорье» стал единоличным лидером в группе
Белгород, 19 ноября 2014 г. 10:57

Волейболисты «Белогорья» во втором туре группового цикла европейской Лиги чемпионов одержали победу над турецкой командой «Фенербахче» в четырех партиях. Она была предсказуемой, но отнюдь не легкой.

В Белгороде открылась фотовыставка Егора Смирнова «Трансформации»
Белгород, 19 ноября 2014 г. 10:53

В малом зале Белгородской галереи фотоискусства открылась выставка старооскольского фотографа Егора Смирнова «Трансформации». Эта серия из 22 снимков предлагает совершенно иной взгляд на обычные вещи, которые окружают нас в повседневной жизни, сообщили в пресс-службе галереи.

Двадцать белгородцев пострадали от действий обанкротившейся московской турфирмы «Южный Крест Трэвел»
Белгородская область, 19 ноября 2014 г. 10:44

Двадцать жителей региона – 16 белгородцев и четыре старооскольца – пострадали от неправомерных действий турфирмы «Южный Крест Трэвел», купив там туристические путевки, сообщает пресс-служба регионального следственного управления следственного комитета РФ.

Туристический маршрут в Прохоровском районе вошел в пятерку лучших военно-исторических маршрутов России
Прохоровка, 19 ноября 2014 г. 10:24

В Воронеже состоялся финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Маршрут по Прохоровскому району «Славе – не меркнуть, традициям – жить!» вошел в пятерку лучших военно-исторических маршрутов России, за что был удостоен диплома финалиста, сообщили в департаменте экономического развития Белгородской области.

За первые девять дней продаж лоукостер «Победа» продал порядка пятисот билетов на рейсы белгородского направления
Белгород, 19 ноября 2014 г. 10:06

Бюджетный перевозчик «Аэрофлота» авиакомпания «Победа» с момента начала продаж реализовал порядка пятисот билетов на рейсы «Москва – Белгород» и «Белгород – Москва», сообщили «Миру Белогорья» в белгородском аэропорту.

<< < Ноябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30