Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Завтра в Белгородской области ожидаются снегопады и сильный ветер
Белгородская область, 2 декабря 2015 г. 17:48

Фото: «Мир Белогорья»По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 декабря в регионе будет облачно с прояснениями. В области пройдет небольшой, местами умеренный мокрый снег, местами кратковременная метель.

В Белгороде начал работу единый центр по регистрации юрлиц и ИП
Белгород, 2 декабря 2015 г. 17:47

В Белгороде начинает работу единый регистрационный центр. Теперь инспекция Федеральной налоговой службы будет проводить государственную регистрацию на территории области в одном месте – в Белгороде по адресу: ул. Садовая, 7. Теперь такие услуги будут оказываться только в этом центре.

Белгородцам показали шестиметровый диван
Белгород, 2 декабря 2015 г. 16:47

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде появился самый большой в регионе диван. Его длина составляет 6 метров, высота – 2,6 метра, ширина – 1,5 метра.

Белгородские госавтоинспекторы переведены на усиленный вариант несения службы
Белгород, 2 декабря 2015 г. 16:23

Фото: «Мир Белогорья»Со 2 по 7 декабря сотрудники ГИБДД областного центра переведены на усиленный вариант несения службы. Наряды ДПС выставляются с учетом сложности участков улично-дорожной сети в условиях снегопада, сообщили в пресс-службе ведомства.

Белгородский филиал Россельхозбанка организует автопробег по районам области
Белгородская область, 2 декабря 2015 г. 16:02

Белгородский филиал Россельхозбанка 5 декабря проведет автопробег в поддержку российского автопрома. Автомобиль «УАЗ Патриот» проедет по трем районным центрам области: Ракитному, Грайворону и Борисовке, сообщили в пресс-служб кредитного учреждения.

В областном центре открылась выставка к юбилею белгородского писателя Владислава Шаповалова
Белгород, 2 декабря 2015 г. 15:44

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском краеведческом музее открылась выставка к 90-летию писателя-фронтовика, почетного гражданина Белгородской области Владислава Шаповалова. Из материалов, представленных в экспозиции, можно узнать о жизни и творческом пути автора, познакомиться с его книгами.

В Белгороде на неделю перекроют Народный бульвар
Белгород, 2 декабря 2015 г. 15:24

Фото: «Мир Белогорья»Завтра в Белгороде с 8:00 будет перекрыт участок Народного бульвара. Соответствующее распоряжение подписано главой администрации Константином Полежаевым, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Главную елку области откроют 26 декабря парадом Дедов Морозов и праздничной дискотекой
Белгород, 2 декабря 2015 г. 15:16

Фото: «Мир Белогорья»Главная новогодняя елка региона будет официально открыта на Соборной площади областного центра 26 декабря традиционным парадом Дедов Морозов и праздничной дискотекой. Помимо фигур Деда Мороза и Снегурочки, здесь появятся светодинамические снеговики, каток и горка, а у театра им. Щепкина – новогодний лев, сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода.

В областном центре открылась выставка батика Виктории Скляровой
Белгород, 2 декабря 2015 г. 13:42

Фото: «Мир Белогорья»В областном филиале Российского Фонда культуры открылась персональная выставка батика «Белгород – Санкт-Петербург – Белгород» художницы Виктории Скляровой. На всех экспонирующихся работах – замки, башни и храмы Санкт-Петербурга, церкви и тихие старые уголки Белгорода.

За два дня судебные приставы и полицейские выявили почти 400 нарушений миграционного законодательства
Белгородская область, 2 декабря 2015 г. 13:31

Фото: Иван ИвановВ Белгородской области завершилась межведомственная операция «Нелегальный мигрант – 2015». Во время двухдневного рейда на территории региона судебные приставы совместно с полицейскими выявили 387 правонарушений миграционного законодательства и выдворили из страны шесть иностранцев.

В Белгородской области наградят лучших волонтеров
Белгород, 2 декабря 2015 г. 12:13

Фото: «Мир Белогорья»Завтра в дискозале областного Центра молодежных инициатив пройдет награждение волонтеров по итогам работы волонтерского корпуса 70-летия Победы в рамках Международного дня добровольца, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

За девять месяцев почти треть всех инвестиций области пришлась на Старооскольский округ
Старый Оскол, 2 декабря 2015 г. 12:11

По данным Белгородстата в январе – сентябре 2015 года основная доля инвестиций – 30,1 % – пришлась на Старооскольский городской округ. Отметим, что при формировании этого показателя не учитывались данные субъектов малого предпринимательства.

В трех районах области произошли обрывы линий электропередачи: энергетики восстанавливают сети
Белгородская область, 2 декабря 2015 г. 11:44

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Ремонтные бригады энергетиков восстанавливают электроснабжение потребителей в Белгородском, Шебекинском и Корочанском районах. В результате шквалистого ветра, сопровождающегося сильным снегопадом с налипанием снега на провода, на этих территориях произошли обрывы на линиях электропередачи, сообщили в пресс-службе филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

Шесть старооскольских учреждений получили гранты от Металлоинвеста на общую сумму 2 млн рублей
Старый Оскол, 2 декабря 2015 г. 11:40

Фото: пресс-служба ОЭМКВ Старом Осколе прошла третья торжественная церемония вручения сертификатов компании «Металлоинвест» в рамках программы поддержки детского творчества «Сделаем мир ярче». Получателями грантов на общую сумму 2 млн рублей стали старооскольские Центр культуры и искусств, Дом ремесел, Центр декоративно-прикладного творчества, централизованная библиотечная система, дворцы культуры «Комсомолец» и «Молодежный», сообщили в пресс-службе ОЭМК.

В ближайшие дни белгородское управление Росреестра проведет последние горячие линии в этом году
Белгородская область, 2 декабря 2015 г. 11:31

Фото: «Мир Белогорья»В декабре в Белгородской области пройдут несколько горячих линий, посвященных вопросам земельного надзора и регистрации прав на недвижимость, сообщили в пресс-службе регионального управления Росреестра.

«Финал четырех» начнется матчем «Белогорья» с «Локомотивом»
Белгород, 2 декабря 2015 г. 10:48

Фото: Иван ИвановДиректоратом Всероссиийской федерации волейбола проведена жеребьевка и утверждено расписание матчей «Финала четырех» Кубка России по волейболу среди мужских команд, который состоится в Калининграде 12 и 13 декабря.

Шебекинские фермеры начали продавать молоко через молокоматы
Шебекино, 2 декабря 2015 г. 10:36

Фото: «Мир Белогорья»В Шебекино начал работу первый автомат по продаже цельного молока. Такой необычный способ продажи своей продукции выбрал местный фермер Анатолий Попов. Цена за один литр в таком молокомате составляет 40 рублей, жирность – 4–4,2 %, сообщили в пресс-службе компании DI-Group.

На уборку снега в Белгороде вышло более ста единиц техники
Белгород, 2 декабря 2015 г. 10:25

Фото: «Мир Белогорья»Для уборки снега с дорог, тротуаров и на остановочных комплексах в Белгороде привлечено 325 сотрудников Белгородблагоустройства, 91 единица техники учреждения, а также 34 единицы техники управляющих компаний и ТСЖ, которые работают во дворах. В Белгороде прошло оперативное совещание по уборке город от снега под председательством мэра Константина Полежаева, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Белгородская область получит 12,55 млн рублей на капремонт многоэтажек от Фонда содействия реформированию ЖКХ
Белгородская область, 2 декабря 2015 г. 09:53

Фото: «Мир Белогорья»Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Белгородской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, сообщили в региональном департаменте ЖКХ.

Первым заместителем главы администрации Белгорода назначен Андрей Изварин
Белгород, 2 декабря 2015 г. 09:51

Фото: «Мир Белогорья»Мэр Белгорода Константин Полежаев подписал распоряжение о назначении первого заместителя главы администрации города по экономике и заместителя главы администрации по строительству, транспорту и ЖКХ, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

<< < Декабрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31