Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Белогорье» примет новосибирский «Локомотив»: «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию матча
Белгород, 7 декабря 2015 г. 18:24

Фото: Иван ИвановВ среду, 9 декабря, в центре досуга «Космос» состоится матч шестого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Соперником белгородской команды будет «Локомотив» из Новосибирска. Предыдущая встреча коллективов в прошлом розыгрыше первенства завершилась убедительной победой «железнодорожников». Впрочем, в итоговом распределении мест выше оказались белгородцы – серебро чемпионата против пятого места команды Андрея Воронкова.

За прошедшие выходные автоинспекторы выявили на дорогах региона четырех пьяных водителей
Белгородская область, 7 декабря 2015 г. 18:20

Фото: «Мир Белогорья»На прошедших выходных в Белгородской области вновь прошли сплошные проверки на дорогах. В результате автоинспекторы выявили трех водителей, севших за руль в нетрезвом виде, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

К первой группе здоровья можно отнести только треть белгородских детей
Белгородская область, 7 декабря 2015 г. 17:49

Фото: «Мир Белогорья»Общая заболеваемость юных белгородцев до 14 лет снижена на 3,5 %. Вместе с тем к первой группе здоровья можно отнести только 34 % детей в области. Такие данные на научно-профилактической конференции, которая прошла на базе четвертой детской поликлиники Белгорода, представил врач-педиатр детской областной клинической больницы Кирилл Артеменко, сообщили в региональном департаменте здравоохранения и социальной защиты населения.

Журнал «Большая переменка» наградил победителей областного конкурса
Белгород, 7 декабря 2015 г. 17:44

Областной журнал «Большая переменка» наградил своих читателей, участников очередного конкурса. Ребята со всей области области прислали более 300 работ в разных номинациях. Жюри отметило призами сразу 70 конкурсантов.

За прошедшую неделю в Белгородскую область не дали ввезти 6 килограммов икры
Белгородская область, 7 декабря 2015 г. 17:36

Фото: «Мир Белогорья»За неделю на территорию Белгородской области не дали ввезти без сопроводительных документов 6 кг щучьей икры, а также 10 голубей, сало и мед, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

В Волоконовке открылся новый многофункциональный центр
Волоконовка, 7 декабря 2015 г. 16:53

Фото: «Мир Белогорья»В поселке Волоконовка открылся многофункциональный центр. Его здание расположилось рядом с автостанцией и железнодорожным вокзалом – специально для удобства жителей сельских поселений.

Завтра в Белгородской области ожидаются дождь и мокрый снег
Белгородская область, 7 декабря 2015 г. 16:22

Фото: «Мир Белогорья»На территории Белгородской области 8 декабря будет облачно с прояснениями. Местами пройдут дождь и мокрый снег, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Спектакль «Касатка» Белгородского драматического театра получил статуэтку «Серебряный Витязь»
Белгород, 7 декабря 2015 г. 16:01

Фото: «Мир Белогорья»В Государственном академическом Малом театре состоялась церемония закрытия и вручения наград ХIII Международного театрального форума «Золотой Витязь». В числе награжденных – БГАДТ им. Щепкина, сообщили в пресс-службе театра.

Корочанский проект «Бумеранг добра» внесен в каталог лучших муниципальных практик России
Короча, 7 декабря 2015 г. 14:53

Фото: пресс-служба администрации Корочанского районаПроект Корочанского района по созданию волонтерского центра «Бумеранг добра» внесен в каталог лучших муниципальных практик страны. Об этом было объявлено в ходе форума «Вовлечение граждан в местное самоуправление», прошедшего в Москве в рамках I Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик, сообщили в пресс-службе районной администрации.

В следующем году в регионе планируется капитально отремонтировать 134 многоквартирных дома
Белгородская область, 7 декабря 2015 г. 14:35

Фото: «Мир Белогорья»В 2016 году в Белгородской области планируется капитально отремонтировать 134 многоквартирных дома. Такая информация прозвучала в ходе всероссийского селекторного совещания, которое Министерство строительства и ЖКХ провело в режиме видеоконференции, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Белгородцев приглашают на выставку книжной графики Милады Исаевой
Белгород, 7 декабря 2015 г. 12:54

В белгородском выставочном зале «Родина» открылась экспозиция работ художницы Милады Исаевой «Книжная графика».

В администрации Белгорода назначены новые руководители трех структурных подразделений
Белгород, 7 декабря 2015 г. 11:36

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня на ежемесячном оперативном совещании, которое провел мэр Белгорода Константин Полежаев, были представлены новые руководители трех структурных подразделений администрации, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

За прошедшую неделю белгородские спасатели ликвидировали в области 18 пожаров
Белгородская область, 7 декабря 2015 г. 11:22

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиЗа минувшую неделю на территории области зарегистрировано 18 пожаров, половина из которых произошла в жилых помещениях. Как отмечают в региональном управлении МЧС, основная причина возгораний – несоблюдение белгородцами правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Металлоинвест помог старооскольскому детскому саду заменить окна
Старый Оскол, 7 декабря 2015 г. 10:59

Фото: пресс-служба ОЭМККомпания «Металлоинвест» и депутат Белгородской областной думы Андрей Угаров помогли старооскольского детскому саду № 4, который посещает 150 воспитанников, заменить окна, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

Волейбольный клуб «Белогорье» победил в Сургуте
Белгород, 7 декабря 2015 г. 10:32

Фото: Иван ИвановВ субботу в рамках пятого тура российской волейбольной Суперлиги «Белогорье» на выезде встречалось с сургутским «Газпромом-Югрой» и крупно победило. Соперник, неделей ранее сотворивший сенсацию и обыгравший главного фаворита турнира – «Зенит» из Казани, ничего не смог противопоставить белгородцам. Матч завершился со счетом 0:3.

Белгородские госавтоинспекторы начали проверки пассажирских автобусов на безопасность
Белгородская область, 7 декабря 2015 г. 10:31

Фото: «Мир Белогорья»С января по ноябрь в Белгородской области по вине водителей автобусов совершено 35 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 16 человек погибли и 73 получили травмы. Автоинспекторы отмечают значительный рост по всем показателям в сравнении с прошлым годом, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

В областном центре откроется ретроспективная выставка белгородского художника Виктора Блинова
Белгород, 7 декабря 2015 г. 10:21

Фото: vk.com/belghmВ Белгородском художественном музее 11 декабря состоится презентация ретроспективной выставки малого формата, посвященной 75-летию со дня рождения члена Союза художников России Виктора Блинова, сообщили в пресс-службе регионального управления культуры.

За пять месяцев в Белгородской области наказали 530 пешеходов без СВ-элементов
Белгородская область, 7 декабря 2015 г. 10:03

Фото: «Мир Белогорья»За последние пять месяцев на территории Белгородской области к административной ответственности привлечены 530 пешеходов без СВ-элементов. Напомним, что закон об обязательном ношении световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток вне населенных пунктов вступил в силу 1 июля 2015 года, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Бригады белгородских энергетиков подключают крымские школы к резервным источникам питания
Белгородская область, 7 декабря 2015 г. 10:00

Фото: пресс-служба ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Энергетики ПАО «МРСК Центра» продолжают подключение детских образовательных учреждений Севастополя к автономным источникам питания, ранее доставленным компанией в столицу Крымского полуострова. Помощь Севастополю в установке и обслуживании дизель-генераторов оказывают несколько бригад энергетиков компании, в том числе две из филиала Белгородэнерго, сообщили в пресс-службе предприятия.

<< < Декабрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31