Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Для оценки качества подготовки кадров сформируют более 800 профессиональных стандартов
Белгородская область, 29 октября 2015 г. 17:40

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде сегодня говорили о формировании в России системы независимой оценки качества подготовки кадров. На два дня область стала дискуссионной площадкой для специалистов из 22 субъектов страны. Среди участников семинара – представители сферы профобразования, органов власти, работодатели. Специальность, указанная в дипломе, должна предполагать сумму навыков и знаний, единую для всех. Именно поэтому сегодня идет речь о разработке федеральных профессиональных стандартов.

Двое белгородцев вернулись из кругосветного путешествия на мотоциклах
Белгород, 29 октября 2015 г. 17:38

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня из кругосветного путешествия вернулись белгородские мотоциклисты Евгений Капустин и Роман Иглин. За четыре с половиной месяца на своих железных конях они преодолели 45 тыс. километров и развернули российский флаг на четырех континентах.

Новая арена «Белогорья» может принять «Финал четырех» волейбольной Лиги чемпионов
Белгород, 29 октября 2015 г. 16:41

Фото: Иван ИвановНа пресс-конференции волейбольного «Белогорья», состоявшейся сегодня, вице-президент клуба Анатолий Багрей рассказал, на какой стадии находится строительство большой спортивной арены, которая разместится на перекрестке улиц Щорса и Горького в Белгороде. По словам Багрея, в эти дни ведется установка свай, и в самое ближайшее время подрядчик перейдет к следующему этапу строительства.

Активисты ОНФ оценили качество проведенного в Белгороде капремонта многоэтажек
Белгород, 29 октября 2015 г. 16:39

Фото: «Мир Белогорья»Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области проверили качество реализации региональной программы капитального ремонта. Исследование показало, что удовлетворены качеством выполнения капремонта менее половины опрошенных жильцов, сообщили в пресс-службе объединения.

С начала года в регионе коэффициент смертности от отправлений алкоголем сократился на треть, а от ДТП – на четверть
Белгород, 29 октября 2015 г. 16:36

Фото: «Мир Белогорья»В январе – сентябре коэффициент смертности от случайных отравлений алкоголем снизился на 36,2 % и всех видов транспортных несчастных случаев – на 24,2 %, сообщает Белгородстат.

Белгородцы стали чаще ездить в столицу на поезде
Белгород, 29 октября 2015 г. 16:33

В 2015 году в областном центре зафиксирован рост спроса на поездки в Москву поездом. Он увеличился на 3 %, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров в России.

Администрации нескольких борисовских сельских поселений наказали за неопубликованные данные об исполнении бюджета
Борисовка, 29 октября 2015 г. 15:40

По требованию прокуратуры Борисовского района администрации нескольских борисовских сельских поселений наказали за неопубликованные данные об исполнении бюджета, а также ряд других нарушений, сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2015 году белгородцы стали реже жениться и реже разводиться
Белгородская область, 29 октября 2015 г. 15:39

Фото: «Мир Белогорья»В январе – сентябре в регионе было зарегистрировано 9,7 тыс. браков и 4,9 тыс. разводов. По обоим показателем наблюдается снижение, сообщает Белгородстат.

Волейболист Дмитрий Ильиных покидает «Белогорье»
Белгород, 29 октября 2015 г. 15:35

Фото: Иван ИвановОлимпийский чемпион Лондона и доигровщик «Белогорья» Дмитрий Ильных в ближайшее время сменит клуб. Об этом на предсезонной пресс-конференции белгородского клуба сообщил вице-президент Анатолий Багрей. По словам Анатолия Васильевича, игрок, недовольный предоставляемым ему игровым временем, попросил отпустить его в другую команду.

За девять месяцев в Белгородской области родилось 13,4 тыс. детей
Белгородская область, 29 октября 2015 г. 15:28

Фото: «Мир Белогорья»В январе – сентябре в Белгородской области родилось более 13,4 тыс. детей, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 62 ребенка, или на 0,5 %, больше, сообщает Белгородстат.

В Старом Осколе планируется открыть первую в области фабрику по производству рекламных конструкций
Старый Оскол, 29 октября 2015 г. 15:02

В Старом Осколе откроют фабрику по изготовлению новых технологичных рекламных конструкций. Информация об этом прозвучала на очередном заседании профильной комиссии, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Суд над двумя белгородскими полицейскими, обвиняющихся в превышении полномочий, покажут в режиме онлайн
Белгород, 29 октября 2015 г. 15:00

Фото: пресс-служба Октябрьского районного суда БелгородаЗавтра в Октябрьском районном суде областного центра будет рассматриваться уголовное дело в отношении двух сотрудников МВД России по Белгородскому району. Следить за заседанием можно будет в режиме онлайн, сообщили в пресс-службе суда.

Жители Дубового отметили День села
Белгород, 29 октября 2015 г. 12:15

Фото: пресс-служба администрации Белгородского районаВ пос. Дубовое Белгородского района отметили День села. Артисты Дома культуры подготовили концертную программу, главной темой которой стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

У белгородского уполномоченного по правам человека появились общественные представители
Белгород, 29 октября 2015 г. 12:13

У Уполномоченного по правам человека в Белгородской области появились общественные представители. Для них был проведен специальный обучающий семинар, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Белгородская область вошла в тройку лучших по реализации спецпроекта «Лес Победы»
Белгородская область, 29 октября 2015 г. 11:49

Фото: пресс-служба администрации Новооскольского районаПодведены итоги конкурса на лучшую реализацию спецпроекта «Лес Победы». Белгородская область заняла третье место. Эту позицию регион делит вместе с Республикой Крым.

В областном центре пройдет чемпионат барменов «Стойка на стойку»
Белгород, 29 октября 2015 г. 11:43

В областном центре пройдет чемпионат барменов «Стойка на стойку», участниками которого станут представители более чем 10 городов России.

Полицейские задержали участников преступной группы, которые совершили 10 краж в нескольких районах области
Белгородская область, 29 октября 2015 г. 11:40

Фото: «Мир Белогорья»Сотрудники уголовного розыска, при поддержке бойцов ОМОН задержали четырех жителей Белгородской области, входивших в состав преступной группировки. По данным сотрудников полиции, на счету группы более десятка крупных краж из частных домовладений. Хищения совершались на территории нескольких районов, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Лучших детских библиотекарей региона наградят премией губернатора «Призвание»
Белгородская область, 29 октября 2015 г. 10:42

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде пройдет торжественная церемония вручения премии губернатора области «Призвание» детским библиотекарям за 2015 год. Она пройдет в рамках XV литературно-педагогических Лихановских чтениях, сообщили в пресс-службе регионального управления культуры.

Сегодня в Белгородской области стартовала операция «Пешеход»
Белгородская область, 29 октября 2015 г. 10:41

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области стартовала профилактическая операция «Пешеход». Сотрудники ГИБДД будут нести дежурство совместно другими полицейскими службами и представителями общественности. Особое внимание будет уделено аварийно опасным для пешеходов местам и наиболее «аварийному» времени суток, сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках акции «Белый цветок» на лечение маленьких белгородцев собрали почти 2,7 млн рублей
Белгород, 29 октября 2015 г. 10:31

Фото: пресс-служба администрации БелгородаВ Белгороде подвели итоги благотворительной акции «Белый цветок». Благодаря ей удалось собрать почти 2,7 млн рублей. Собранные деньги направлены на лечение девяти маленьких белгородцев, сообщили в пресс-центре горадминистрации.

<< < Октябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31