Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша «Мира Белогорья» на 10-11 октября: областной фестиваль науки, открытие концертного сезона в Белгородском центре народного творчества, футбольный матч «Энергомаша» и «Витязя», фестиваль-ярмарка «Праздник гуся»
Белгородская область, 9 октября 2015 г. 18:11

Фото: «Мир Белогорья»Одним из главных событий грядущих выходных, бесспорно, станет III областной фестиваль науки, официальное открытие которого состоялось сегодня. Провести досуг интересно и с пользой смогут жители и гости Белгорода, Старого Оскола, Губкина. Лекции и круглые столы, тренинги и мастер-классы, бал роботов, дизайн-шоу, игра «Что? Где? Когда?», соревнования по скоростной сборке кубика Рубика и многое другое ждут посетителей праздника в субботу и воскресенье. Вход на все мероприятия свободный.

Кроме того, на этих выходных у белгородцев появится возможность увидеть спектакль Гомельского театра кукол, насладиться первым в новом сезоне концертом коллективов центра народного творчества, поболеть за белгородский ФК «Энергомаш», который послезавтра сразится с подольским «Витязем», и принять участие в «Празднике гуся».

Также в предстоящие два дня жителей и гостей региона ждут на новых и недавно открывшихся выставках: «Иллюстрация как верность стилю», «Художественные лаки. Где живут сказки», «Дикая природа Белогорья», «Чаша судьбы», «Белгород, Орел, Курск».

Еще больше интересных событий – в нашей афише. Приятных выходных!

В воскресенье «Энергомаш» сыграет с «Витязем». «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию встречи
Белгород, 9 октября 2015 г. 17:38

Фото: «Мир Белогорья»В воскресенье, 11 октября, на центральном городском стадионе Белгорода состоится матч 13-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги между «Энергомашем» и подольским «Витязем». Встреча имеет важное турнирное значение: в случае победы, белгородская команда сможет серьезно улучшить свое турнирное положение. «Мир Белогорья» проведет онлайн-трансляцию поединка.

В Белгороде определили победителей конкурса «Лучший по профессии» среди воспитанников коррекционных школ
Белгород, 9 октября 2015 г. 17:35

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди воспитанников коррекционных школ. В этом году он собрал более 150 участников из 33 регионов страны. Несколько дней школьники с нарушениями в интеллектуальном развития демонстрировали все, чему успели научиться на уроках профмастерства.

За четыре дня за нарушения правил перевозки детей автоинспекторы привлекли к ответственности почти 100 белгородских водителей
Белгородская область, 9 октября 2015 г. 17:32

Фото: «Мир Белогорья»Подведены промежуточные итоги профилактического мероприятия «Юный пассажир». С 5 по 8 октября к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей привлечено 96 белгородских водителей, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Сергей Боженов назначен заместителем губернатора Белгородской области
Белгород, 9 октября 2015 г. 17:11

Фото: «Мир Белогорья»Сергей Боженов стал заместителем губернатора Белгородской области. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава региона, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В Яковлевском районе появилась новая спортивная площадка
Яковлево, 9 октября 2015 г. 16:56

Фото: «Мир Белогорья»В с. Дмитриевка Яковлевского района открыли многофункциональную спортивную площадку. Появление нового спортивного объекта в селе стало возможным благодаря реализации всероссйской программы «Газпром – детям».

Белгородские школьники стали победителями Всероссийского конкурса исследовательских работ «Юный архивист»
Белгородская область, 9 октября 2015 г. 16:42

Фото: «Мир Белогорья»Белгородские школьники стали победителями Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист». Дипломы I степени получили четверо учащихся средних школ региона, сообщили в пресс-службе губернатора и парвительства области.

В Ракитянском районе провели межрегиональную школу добровольцев
Ракитное, 9 октября 2015 г. 16:09

Фото: «Мир Белогорья»В Ракитянском районе прошла межрегиональная школа добровольцев, которая собрала участников добровольческого движения из семи регионов России. Ее задача – привить не только исполнительские, но и организационные навыки.

Бизнес-форум по проектному управлению собрал в Белгороде более ста участников
Белгород, 9 октября 2015 г. 15:11

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня областной центр стал местом проведения межрегионального бизнес-форума, посвященного теме проектного управления. Он собрал около ста человек из Москвы, Воронежа, Курска, Пензы, Орла и Белгородского региона. Это руководители компаний, специалисты в сфере проектного управления.

В сентябре белгородцы чаще прибегали к ипотечному кредитованию и реже – к участию в долевом строительстве
Белгородская область, 9 октября 2015 г. 15:01

Фото: «Мир Белогорья»В сентября в Белгородской области рост общего количества заявлений о государственной регистрации прав по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 8 %, при этом 5 % из них составили обращения физических лиц, сообщили в региональном управлении Росреестра.

В третий день фестиваля науки белгородцев и гостей области ждут чемпионат по спидкубингу, турнир игры «Что? Где? Когда?» и дизайн-шоу
Белгородская область, 9 октября 2015 г. 14:03

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области проходит ежегодный региональный фестиваль науки. Завтра, 10 октября, жителей и гостей региона ждет масса интересных мероприятий, которые развернутся в Белгороде и Старом Осколе. Некоторые события заслуживают особого внимания.

«Белогорье» одержало победу над «Нефтяником» в четырех партиях. «Мир Белогорья» вел онлайн-трансляцию матча
Белгород, 9 октября 2015 г. 13:51

Фото: Иван ИвановВ белгородском Дворце спорта «Космос» прошел матч волейбольного Кубка Победы между «Белогорьем» и оренбургским «Нефтяником». Телерадиокомпания «Мир Белогорья» вела прямую трансляцию поединка.

За сбыт героина в Борисовке трое местных жителей получили несколько лет тюрьмы
Борисовка, 9 октября 2015 г. 13:27

Борисовский районный суд признал троих местных жителей виновных в незаконном сбыте героина. Нарушителям предстоит провести несколько лет в тюрьме, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

За 10-часовую задержку рейса из Белгорода авиакомпания оштрафована на 100 тыс. рублей
Белгород, 9 октября 2015 г. 11:53

Фото: пресс-служба белгородского аэропортаАвиакомпании «РусЛайн» назначен крупный штраф за задержку выполняемого ею рейса. Пассажиры не могли вылететь из Белгорода в Москву в течение более чем 10 часов, сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

В Ясных Зорях пройдет финальный этап чемпионата и первенства областного центра и Белгородского района по мотокроссу
Белгород, 9 октября 2015 г. 11:29

В с. Ясные Зори 10 октября пройдут соревнования третьего, финального этапа чемпионата и первенства областного центра и Белгородского района – 2015 по мотокроссу, сообщили в пресс-службе региональной Федерации мотоциклетного спорта.

Сотрудники МЧС спасли пожилую женщину, упавшую в подвал
Белгород, 9 октября 2015 г. 11:16

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ пос. Октябрьский Белгородского района пожарные спасли пожилую женщину, случайно упавшую в подвал. Супруг пострадавшей около часа пытался ее вытащить, но не смог: женщина получила серьезные травмы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Количество аварий с участием нетрезвых водителей в регионе сократилось на 7,5 %
Белгородская область, 9 октября 2015 г. 10:49

Фото: «Мир Белогорья»В 2015 году на дорогах Белгородской области зафиксировано 111 аварий с участием нетрезвых водителей и автолюбителей, отказавшихся от медосвидетельствования, что на 7,5 % меньше аналогичного периода 2014-го, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

На празднике «Волоконовский каравай» в Чернянском районе проведут хлебный хоровод
Чернянка, 9 октября 2015 г. 10:43

Фото: «Мир Белогорья»В с. Волоконовка Чернянского района 17 октября пройдет праздник хлеба «Волоконовский каравай», в рамках которого будут работать несколько площадок, сообщили в муниципальном управлении культуры.

С начала года в Белгородской области сгорело 121 транспортное средство
Белгородская область, 9 октября 2015 г. 10:35

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиС начала года на территории Белгородской области сгорело 121 транспортное средство. При этом наиболее частой причиной возгораний стало нарушение правил устройства и эксплуатации машин: из-за этого произошло 44 пожара, сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России.

Руководитель белгородского фольклорного ансамбля «Усёрд» получил правительственную премию за вклад в развитие народного творчества
Бирюч, 9 октября 2015 г. 09:43

Фото: «Мир Белогорья»Руководитель фольклорного ансамбля «Усёрд» Виктор Нечаев получил премию правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

<< < Октябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31