Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородские самбисты завоевали золото и бронзу на чемпионате Европы
Белгородская область, 8 июня 2015 г. 17:35

В Загребе (Республика Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боевому самбо. В составе сборной России выступали два белгородских спортсмена, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Делегация из Южно-Сахалинска познакомилась с опытом работы белгородского АПК
Белгородская область, 8 июня 2015 г. 17:09

В Белгородской области побывала делегация из Южно-Сахалинска во главе с врио губернатора Олегом Кожемяко. Гости посетили основные производства агропромышленного комплекса, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В этом году компания «Квадра» на программу техприсоединения в Белгородской области направит 85 млн рублей
Белгородская область, 8 июня 2015 г. 16:47

Белгородская теплосетевая компания ведет работу по подключению новых потребителей к централизованной системе теплоснабжения. В этом году она планирует построить 1,63 км теплосетей к 11 новым объектам в Белгороде, Губкине и Валуйках. На эти цели будет направлено порядка 85 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.

В областном центре открылась персональная выставка фотокартин Евгения Журавлева (видео)
Белгород, 8 июня 2015 г. 16:36

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде открылась персональная выставка фотокартин Евгения Журавлева «Здравствуй, брат мой». Название экспозиции, на которой представлены фотопейзажи, дала заглавная работа. На ней изображена пустая проселочная дорога, в конце которой – одинокое дерево.

В Белгороде трое подростков пытались угнать «Газель»
Белгород, 8 июня 2015 г. 16:28

Фото: Иван ИвановВ Белгороде трое подростков задержаны по подозрению в угоне автомобиля «Газель». Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, жители областного центра 2000 года рождения увидели машину, оставленную хозяином без присмотра, вблизи автомойки и решили на ней прокатиться.

Белгородские защитники животных присоединились ко Всероссийскому автопробегу «Стерилизации – да! Убийству – нет!» (видео)
Белгород, 8 июня 2015 г. 16:25

Фото: «Мир Белогорья»В минувшие выходные Белгород присоединился ко Всероссийскому автопробегу в защиту бездомных животных «Стерилизации – да! Убийству – нет!», в котором приняли участие около 60 городов страны. Главная цель активистов – добиться того, чтобы проблему регулирования численности безнадзорных собак и кошек в области начали решать с помощью стерилизации животных, а не их усыпления.

В I квартале 97,3 % госуслуг в Белгороде оказано в электронном виде
Белгород, 8 июня 2015 г. 16:11

Фото: «Мир Белогорья»В областном центре в I квартале структурными подразделениями администрации города, муниципальными учреждениями предоставлено 612,7 тыс. муниципальных и государственных услуг, из которых 97,3 % (596,3 тыс.) – в электронном виде. Этот вопрос обсудили сегодня на оперативном совещании под председательством мэра Белгорода Сергея Боженова, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Слушать радио «Мира Белогорья» в дороге стало еще удобнее
Белгородская область, 8 июня 2015 г. 15:49

ТРК «Мир Белогорья» завершила проект по маркировке главных автомагистралей региона. Теперь в точках, где зона уверенного приема одной частоты меняется на другую, водители увидят дорожный знак-подсказку. Настроившись на новую частоту, можно продолжать движение на волне любимого радио.

В Новом Осколе произошло ДТП с участием пьяного сотрудника полиции: два человека пострадали
Новый Оскол, 8 июня 2015 г. 13:44

Фото: Иван ИвановВчера, в 21:30, на улице Володарского Нового Оскола произошла автомобильная авария. По данным областного управления МВД, виновником ДТП стал сотрудник полиции, допустивший при обгоне выезд на полосу встречного движения.

Белгородцев приглашают увидеть картины Константина Коровина и других известных русских художников
Белгород, 8 июня 2015 г. 13:20

В Белгородском государственном художественном музее 10 июня состоится открытие выставки «За красной чертой» из фондов Ярославского художественного музея. Экспозиция организована в рамках проекта «Достояние музеев России – белгородцам!», сообщили в пресс-службе учреждения.

В Ивнянском районе прошел фестиваль военно-патриотической песни «Войны не знали мы, но все же…» памяти Алексея Михайлова
Ивня, 8 июня 2015 г. 13:04

Вчера в ивнянском селе Курасовка прошел открытый фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Войны не знали мы, но все же…», сообщает пресс-служба районного Центра народного творчества.

С начала пожароопасного периода в Белгородской области зарегистрировано более 600 случаев загорания сухой растительности и мусора
Белгородская область, 8 июня 2015 г. 13:01

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиС начала пожароопасного периода, который в этом году стартовал в середине марта, в Белгородской области зарегистрировано 609 случаев загорания сухой травы, камыша и мусора на общей площади 303,1 га, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

В Белгородской детской библиотеке Альберта Лиханова 9 июня откроется фестиваль летнего чтения
Белгород, 8 июня 2015 г. 12:42

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская детская библиотека Альберта Лиханова 9 июня откроет фестиваль летнего чтения «Книжная радуга». На этот раз он посвящен Году литературы, сообщили в пресс-службе регионального управления культуры.

Сборная Белгородской области по мотокроссу выиграла второй этап чемпионата ЦФО
Белгород, 8 июня 2015 г. 12:38

Фото: motosport31.ruНа выходных в с. Ясные Зори Белгородского района состоялся второй этап чемпионата и первенства Центрального Федерального округа и чемпионата и первенства МФР по мотокроссу. В гонках участвовали 124 мотокроссмена из 36 городов России. Как сообщает сайт федерации мотоциклетного спорта Белгородской области, в каждой тройке призеров воскресных гонок отметились белгородцы.

Белгородская государственная филармония закрыла 48-й концертный сезон оперой Чайковского «Иоланта» (видео)
Белгород, 8 июня 2015 г. 11:59

Фото: пресс-служба Белгородской государственной филармонииВ Большом зале Белгородской государственной филармонии на закрытии 48-го сезона прозвучала опера Петра Ильича Чайковского «Иоланта». В концертном исполнении оперы с симфоническим оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств Украины Рашита Нигаматуллина и камерным хором (главный дирижер – Елена Алексеева) выступили ведущие солисты филармонии, а также приглашенные московские солисты Чингис Аюшеев и Сергей Плюснин, сообщили в пресс-службе учреждения.

По факту взрыва в цехе ОАО «ЭФКО», в результате которого погиб рабочий, проводится проверка
Алексеевка, 8 июня 2015 г. 11:57

В цехе ОАО «ЭФКО» 5 июня произошел взрыв, в результате которого один рабочий погиб. По данному факту Алексеевским межрайонным следственным отделом СК России по Белгородской области проводится доследственная проверка, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгородской области сформирована комиссия по проведению второй Всероссийской сельскохозяйственной переписи
Белгородская область, 8 июня 2015 г. 11:35

В Белгородской области ведется подготовка ко второй Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет в стране следующим летом. Комиссия по проведению статистического обследования уже сформирована, – соответствующее постановление размещено на портале губернатора и правительства региона.

В Прохоровском районе состоялся III фестиваль народности и исторической реконструкции «Маланья» (видео)
Прохоровка, 8 июня 2015 г. 11:31

Фото: Юлия ТарановаВ субботу в Прохоровский район на фестиваль народности и исторической реконструкции «Маланья» съехались более 2 тыс. участников со всей Белгородской области, из Курской, Воронежской, Липецкой, Орловской областей и, по самым скромным подсчетам, около 8 тыс. гостей.

Губкинские активисты проводят ежедневные рейды по недопущению распития спиртного в общественных местах
Губкин, 8 июня 2015 г. 11:24

Фото: «Мир Белогорья»В Губкинском городском округе продолжается реализация проекта «Трезвые дворы». Ежедневные профилактические рейды с целью недопущения распития спиртных напитков в общественных местах проводят молодые активисты совместно с сотрудниками ОМВД, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Санкт-Петербургский Малый драматический театр – Театр Европы покажет белгородцам два спектакля по пьесам Чехова
Белгород, 8 июня 2015 г. 10:54

Фото: mdt-dodin.ruВ Белгородской области пройдут гастроли Санкт-Петербургского Малого драматического театра – Театра Европы под руководством Льва Додина, который представит вниманию публики два спектакля по пьесам Антона Чехова. Гастроли пройдут при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», сообщили в пресс-службе ОЭМК.

<< < Июнь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30