Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде откроется выставка из фондов музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна»
Белгород, 3 июня 2015 г. 17:45

Фото: vk.com/belglmВ Белгородском государственном литературном музее 22 июня начнет работу выставка «Не убий!» из фондов Государственного мемориального и природного музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна». Экспозиция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, открытие приурочено к 74-й годовщине начала войны, сообщили в пресс-службе учреждения.

Под предлогом «обмена» денег две украинки украли у белгородских пенсионеров почти 1,7 млн рублей
Белгород, 3 июня 2015 г. 17:22

Фото: Иван ИвановОктябрьский районный суд Белгорода вынес приговор в отношении двух украинок, которые обманом похитили у пенсионеров почти 1,7 млн рублей. Злоумышленницы приговорены к нескольким годам колонии, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

С июля для белгородских новобрачных будут проводить обряды бракосочетания по сценариям с использованием брендов территорий
Белгородская область, 3 июня 2015 г. 17:01

Фото: «Мир Белогорья»С июля белгородские молодожены смогут проводить обряд бракосочетания по сценарию с использованием брендов территорий. Новшество вводится в рамках регионального профильного проекта, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области со ссылкой на управление ЗАГС.

К декабрю в корочанском селе Плотавец откроется Свято-Никольский храм
Короча, 3 июня 2015 г. 16:26

Фото: пресс-служба администрации Корочанского районаВ селе Плотавец Корочанского района ведется строительство Свято-Никольского храма. Первая литургия в нем намечена на декабрь, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

За апрель в Белгородской области ликвидировано 769 несанкционированных свалок
Белгородская область, 3 июня 2015 г. 16:11

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области прошли дни защиты от экологической опасности. За апрель на территории региона было ликвидировано 769 несанкционированных свалок и мест захламления мусором, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

На выходных в Белгородском районе пройдут соревнования второго этапа чемпионата России и первенства МФР по мотокроссу
Белгород, 3 июня 2015 г. 15:45

Фото: motosport31.ruВ с. Ясные Зори Белгородского района 6-7 июня состоятся соревнования по мотокроссу в рамках второго этапа первенства ЦФО России, а также этапа чемпионата России и первенства МФР, сообщает портал motosport31.ru.

В Волоконовском районе уничтожено почти 2 тыс. кустов конопли
Волоконовка, 3 июня 2015 г. 14:37

Фото: Иван ИвановВ Волоконовском районе обнаружены два крупных очага произрастания дикорастущей конопли. Проверочные мероприятия проводились в рамках региональной операции «Мак-2015», сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В областном центре провели круглый стол, посвященный формированию солидарного общества
Белгород, 3 июня 2015 г. 14:06

Фото: «Мир Белогорья»В областном центре состоялся круглый стол «Белгородское солидарное общество: от идеи к муниципальной практике» под председательством мэра Сергея Боженова, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Особый противопожарный режим в Белгородской области продлен до 21 июня
Белгородская область, 3 июня 2015 г. 13:27

Фото: «Мир Белогорья»На территории Белгородской области особый противопожарный режим продлен до 21 июня. Это связано с установлением жаркой погоды, из-за чего вероятность возникновения возгораний в лесных массивах повышается, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Белгородский органист Тимур Халиуллин выступит с сольным концертом в Хельсинки
Белгород, 3 июня 2015 г. 12:57

Фото: «Мир Белогорья»Органист Белгородской государственной филармонии Тимур Халиуллин выступит на фестивале Midsummerfest, который пройдет 21 июня в Хельсинки. Кроме того, музыкант сыграет еще на двух крупных площадках в Санкт-Петербурге.

Проведение акции «Марафон здоровья» в Губкинском округе увеличило посещаемость спортивных объектов на четверть
Губкин, 3 июня 2015 г. 12:51

Фото: «Мир Белогорья»В Губкине подвели итоги первого этапа муниципальной акции «Марафон здоровья», которая призвана привлечь местных жителей к занятиям физической культурой и спортом.

В регионе легализована трудовая деятельность уже 18 тыс. белгородцев
Белгородская область, 3 июня 2015 г. 12:01

Фото: «Мир Белогорья»На сегодняшний день в Белгородсой области легализована трудовая деятельность уже 18 тыс. работников. Напомним, что профильные мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Противодействие нелегальным трудовым отношениям – обеспечение социальных гарантий работников», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В Старом Осколе прошел региональный этап школьных «Президентских состязаний – 2015»
Старый Оскол, 3 июня 2015 г. 11:04

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе состоялся региональный этап традиционных «Президентских состязаний – 2015». В нем приняли участие 12 команд из муниципалитетов области – лучшие по итогам районных отборов.

За попытку дать взятку инспектору ДПС украинца приговорили к пяти месяцам колонии и штрафу
Алексеевка, 3 июня 2015 г. 10:57

Алексеевский районный суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки инспектору ДПС, с помощью которой подсудимый – 32-летний гражданин Украины – пытался уладить вопрос с перевозкой непристегнутых пассажиров, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Белгород примет российский социально-патриотический марафон «Сильные духом», посвященный 70-летию Победы
Белгород, 3 июня 2015 г. 10:39

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня Белгород примет российский социально-патриотический марафон «Сильные духом», посвященный 70-летию Победы. Основные мероприятия в областном центре запланированы на 4 июня, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В результате операции «Должник» в отношении белгородских неплательщиков штрафов ГИБДД возбуждено около четырехсот административных дел
Белгородская область, 3 июня 2015 г. 10:22

Фото: «Мир Белогорья»Белгородские госавтоинспекторы провели очередной этап профилактической операции «Должник». По итогам пяти дней в отношении граждан, не оплативших штрафы ГИБДД, возбуждено почти 400 административных делопроизводств, сообщает пресс-служба управления.

В 18-й гимназии Старого Оскола открыт социальный пункт проката спортинвентаря
Старый Оскол, 3 июня 2015 г. 09:57

Фото: пресс-служба ОЭМКВ старооскольской гимназии № 18 действует социальный пункт проката спортивного инвентаря. Инициаторами его создания стали гимназисты – участники Школы полезного действия Металлоинвеста. Их проект «Прокатись по стадиону» реализуется с января и направлен на приобщение молодежи к здоровому образу жизни, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

Белгородец Сергей Невердинов стал призером первенства России по тхэквондо среди молодежи
Белгородская область, 3 июня 2015 г. 09:45

В Елабуге прошло первенство России по тхэквондо среди молодежи. В соревнованиях приняла участие сборная команда Белгородской области.

В Шебекинском районе пройдет IV областной слет активистов Российского союза молодежи
Шебекино, 3 июня 2015 г. 09:25

В детском лагере «Салют» с. Безлюдовка Шебекинского района 4 июня состоится торжественное открытие IV областного слета активистов Российского союза молодежи. В этом году его участниками станут 50 мальчишек и девчонок из 19 районов Белгородской области, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

В Белгороде открылась новая площадка для занятий уличной гимнастикой
Белгород, 3 июня 2015 г. 08:43

Фото: пресс-служба администрации БелгородаВ областном центре, на бульваре 1-го Салюта, открылась площадка для занятий воркаутом. На огороженной территории разместили основные уличные тренажеры и турники. Одновременно здесь могут заниматься до 20 человек, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

<< < Июнь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30