Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Яковлевский район Белгородской области посетила делегация Республики Крым
Яковлево, 4 июня 2015 г. 18:17

Фото: «Мир Белогорья»Делегация Республики Крым побывала с рабочим визитом в Яковлевском районе. Главы администраций трех сельских поселений – Первомайского, Синицынского и Яркополенского – изучали вопросы социально-экономического развития территории, работу районных служб архитектуры и строительства, земельных отношений, ЖКХ, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Делегация Белгородской области принимает участие в I Всероссийском форуме продовольственной безопасности
Белгородская область, 4 июня 2015 г. 18:04

Сегодня в Ростове-на Дону начал работу двухдневный I Всероссийский форум продовольственной безопасности. В нем принимают участие делегации более тридцати регионов России, в том числе Белгородской области.

В ходе учений белгородские полицейские организовали погоню за опасными преступниками и нейтрализовали их (видео)
Белгородская область, 4 июня 2015 г. 17:21

Фото: пресс-служба регионального УМВДСегодня в УМВД России по Белгородской области прошли учения по отработке действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств, связанных с розыском и задержанием правонарушителей. По сценарию, в дежурную часть управления МВД поступила информация, что на территорию области въехал автомобиль с тремя особо опасными преступниками. На розыск транспортного средства и задержание злоумышленников были ориентированы все наружные наряды полиции, находившиеся на маршрутах патрулирования области.

С начала года биогазовая станция «Лучки» выработала более 8,5 млн киловатт-часов электроэнергии
Белгородская область, 4 июня 2015 г. 16:45

Фото: пресс-служба «АльтЭнерго»За май биогазовая станция «Лучки», расположенная в Прохоровском районе, выработала более 1,8 млн киловатт-часов, а с начала года – 8,5 млн киловатт-часов электроэнергии. Итоги работы «АльтЭнерго» за пять месяцев подвели вчера на производственном совещании, сообщили в пресс-службе компании.

На Белгородской ТЭЦ ликвидировали условный пожар
Белгород, 4 июня 2015 г. 16:29

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСегодня на Белгородской ТЭЦ прошли пожарно-тактические учения. По легенде в 9:00 в результате разряда статического электричества здесь произошел пожар в одном из резервуаров. Из-за этого вспыхнула смесь паров нефтепродуктов, крыша сооружения была частично повреждена, система пожаротушения вышла из строя. Кроме того, произошел незначительный розлив мазута в обвалование (система заградительных сооружений), сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

В Белгородской области выбрали лучшее звено газодымозащитной службы
Белгородская область, 4 июня 2015 г. 16:29

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Белгородской области состоялся смотр-конкурс региональных подразделений газодымозащитной службы. Состязания проходили в рамках областного этапа VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках всероссийской программы «Святость материнства» в Белгороде прошла конференция по вопросам профилактики абортов (видео)
Белгород, 4 июня 2015 г. 16:26

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня Белгород стал центром обсуждения проблем народосбережения, защиты семьи, материнства и детства. Этим темам была посвящена межрегиональная конференция, организованная правительством области и Центром национальной славы в рамках всероссийской программы «Святость материнства».

На Лебединском ГОКе и ОЭМК построят новые производственные объекты (видео)
Белгородская область, 4 июня 2015 г. 16:18

Фото: «Мир Белогорья»Металлоинвест представил обновленную Стратегию развития компании до 2023 года. В ее рамках на Лебединском ГОКе и Оскольском электрометаллургическом комбинате планируется реализовать ряд крупных проектов.

В Чернянском районе зафиксирован случай сибирской язвы (видео)
Чернянка, 4 июня 2015 г. 15:55

Фото: пресс-служба белгородского управления РоссельхознадзораВ с. Окуни Чернянского района зафиксирован случай сибирской язвы. Наличие этого заболевания у обнаруженной погибшей овцы подтвердили исследования, проведенные специалистами бактериологического отдела межобластной ветеринарной лаборатории, сообщили в пресс-службе белгородского управления Россельхознадзора.

Белгородская область станет пилотным регионом, в котором апробируют систему дистанционного оформления документов для прохождения границы
Белгородская область, 4 июня 2015 г. 15:35

Фото: «Мир Белогорья»Росграница в 2017 году опробует систему дистанционного оформления документов для прохождения границы. Одной из пилотных площадок для этого станет Белгородская область, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Росграницы Константина Бусыгина.

На Лебединском горно-обогатительном комбинате освящен храм
Губкин, 4 июня 2015 г. 15:04

Фото: пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархииСегодня митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и епископ Губкинский и Грайворонский Софроний на территории Лебединского ГОКа освятили храм в честь покровительницы горно-рудных работ святой великомученицы Варвары, сообщили в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

Белгородская область вошла в число регионов с максимальной социально-политической устойчивостью
Белгородская область, 4 июня 2015 г. 14:19

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область вошла в 11 регионов России, которые продемонстрировали максимальную социально-политическую устойчивость в мае-2015. Соответствующий рейтинг составил фонд «Петербургская политика».

Сборная Белгородской области стала победителем на всероссийских соревнованиях по боксу «Памяти Героев Севастополя»
Белгородская область, 4 июня 2015 г. 13:57

Фото: sevboxing.ruНа открытом ринге спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА состоялись всероссийские соревнования по боксу «Памяти Героев Севастополя». Сборная Белгородской области заняла на соревнованиях первое место, сообщили в пресс-службе Федерации бокса Севастополя.

Белгородская студентка одержала победу на открытом Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия
Белгород, 4 июня 2015 г. 13:04

Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ»Студентка юридического института Белгородского госуниверситета Александра Николаенко одержала победу на открытом Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы президента Стрелкового союза страны. Соревнования проходили в Московской области, сообщает пресс-служба НИУ «БелГУ».

Белгородский зоопарк приглашает жителей областного центра со своими питомцами принять участие в выставке грызунов
Белгород, 4 июня 2015 г. 12:37

Фото: zoo.bel31.ruВ эту субботу в Белгородском зоопарке пройдет выставка грызунов, к которой приглашают присоединиться жителей областного центра со своими домашними животными: крысами и мышами, хомяками и морскими свинками, декоративными кроликами и шиншиллами.

По факту гибели троих рабочих в пос. Разумное возбуждено уголовное дело
Белгород, 4 июня 2015 г. 12:07

Вчера, около полудня, в правоохранительные органы поступило сообщение, что в напорной канализационно-насосной станции мокрого типа в пос. Разумное найдены тела трех мужчин. По данному факту следственным отделом по Белгородскому району СК России по региону возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства.

Шебекинские пожарные спасли женщину из горящей квартиры
Шебекино, 4 июня 2015 г. 11:10

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиЗа минувшие сутки белгородские огнеборцы трижды выезжали на ликвидацию пожаров. Одно из возгораний произошло в Шебекино. Из горящей квартиры была спасена женщина, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

В областном центре откроется художественная выставка Геннадия Кудрявцева «Помня свое Отечество»
Белгород, 4 июня 2015 г. 10:58

Фото: vk.com/pushbmВ Пушкинской библиотеке-музее 5 июня презентуют персональную выставку заслуженного художника России Геннадия Кудрявцева «Помня свое Отечество». Экспозиция приурочена к Пушкинскому дню и Дню русского языка, пишет портал «А-фишка».

Вчера вечером в Корочанском районе сгорело 3 тонны сена
Короча, 4 июня 2015 г. 10:15

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВчера вечером, в 22:14, в с. Нечаево Корочанского района произошел пожар в сенохранилище. В результате сгорело 3 тонны сена. В настоящее время причина происшествия и ущерб устанавливаются, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

С начала года в регионе выявлено более 160 нарушений при пересечении железнодорожных переездов водителями автотранспорта
Белгородская область, 4 июня 2015 г. 10:11

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Белгородской областиБелгородские госавтоинспекторы начали мероприятия по предупреждению аварийности на железнодорожных переездах. С водителями автотранспорта проводятся профилактические беседы, им раздаются памятки с напоминаниями о необходимости строгого соблюдения ПДД на данных участках.

<< < Июнь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30