Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: «Лыжня России», историческая реконструкция в Прохоровке, выставка шоколада, фестиваль «Афганский ветер», чемпионат по ловле рыбы
Белгородская область, 6 февраля 2015 г. 17:17

Предстоящие выходные обещают стать особенно интересными благодаря своим спортивным мероприятиям и выставкам, которые можно посетить уже сейчас. Самыми масштабными станут День зимних видов спорта, который белгородцы отметят завтра, и массовый забег в рамках «Лыжни России – 2015», в котором смогут принять участие все желающие. Любителей флористики приглашают на выставку цветочных композиций Светланы Семенютиной, а заядлых сладкоежек – на выставку шоколада, открывшуюся в краеведческом музее сегодня.

Генеральный директор Металлоинвеста оценил реализацию инвестпроектов на ЛГОКе и ОЭМК
Белгородская область, 6 февраля 2015 г. 16:42

Руководители Металлоинвеста побывали с рабочим визитом на Михайловском и Лебединском ГОКах, а также на Оскольском электрометаллургическом комбинате. В рамках визита высокую оценку получила реализация на предприятиях ключевых инвестиционных проектов, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

В Белгороде разработали препарат для профилактики африканской чумы свиней (видео)
Белгород, 6 февраля 2015 г. 16:38

Сегодня компания «Белфармаком» презентовала новую разработку – препарат для профилактики африканской чумы свиней. Дезинфектант «Чистобел» прошел испытания во Всероссийском научно-исследовательском институте ветеринарной вирусологии и микробиологии.

За последние четыре года количество дел, рассмотренных в белгородскими судами, выросло на треть (видео)
Белгородская область, 6 февраля 2015 г. 15:56

В 2014 году белгородскими судами было рассмотрено на треть больше дел, чем четыре года назад. Сегодня на расширенном совещании судьи региона подвели итоги работы в минувшем году. Вынесенные приговоры обжалуются крайне редко, дела рассматриваются в установленный законом срок, однако проблемным остается вопрос исполнения судебных актов, резюмировал председатель облсуда Алексей Шипилов.

Инфляция в январе в Белгородской области составила 3,6 %
Белгородская область, 6 февраля 2015 г. 15:31

Как сообщает Белгородстат, в январе уровень инфляции в регионе составил 3,6 %. Продовольственные товары подорожали на 4,7 %, спиртное – на 2,4 %.

В Алексеевке открылась уникальная выставка предметов старинного быта (видео)
Алексеевка, 6 февраля 2015 г. 15:05

В алексеевском Доме ремесел открылась уникальная выставка предметов старинного быта. Более двухсот экспонатов вековой давности: иконы, фотографии, одежда, утварь, украшения – соседствуют с предметами совсем еще недавнего прошлого.

Белгородские таможенники пресекли нелегальный вывоз из России боевых орденов и медалей
Белгород, 6 февраля 2015 г. 15:00

Белгородские таможенники пресекли попытку незаконно вывезти два ордена и медаль времен Великой Отечественной войны, а также партию документов к наградам. Контрабандный груз был обнаружен у гражданина Украины, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгороде проведут фестиваль хип-хопа GranMasterStyle-2015
Белгород, 6 февраля 2015 г. 14:38

В студенческом Дворце культуры БГТУ им. В. Г. Шухова 7 февраля состоится танцевальный фестиваль GranMasterStyle-2015. Форум ставит своей целью пропаганду здорового образа жизни, развитие хип-хоп-культуры в Белгороде и за его пределами.

ВК «Белогорье» на выезде обыграл «Грозный»
Белгород, 6 февраля 2015 г. 14:24

В Серуховском районе Подмосковьясостоялся волейбольный матч, открывавший программу 23-го тура мужской Суперлиги. «Грозный» из Чеченской республики, базирующийся в Московской области, принимал лидера первенства – команду «Белогорье». К сожалению для поклонников «Грозного», серьезной борьбы в матче не получилось.

Белгородэнерго разъяснило порядок присоединения к сетям льготной категории потребителей
Белгородская область, 6 февраля 2015 г. 14:20

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» состоялось открытое обсуждение сроков и порядка технологического присоединения льготной категории потребителей с мощностью от 15 до 150 кВт. Филиал только за прошлый год обеспечил электроснабжение 480 таких объектов. Участие в совещании приняли представители бизнеса-сообщества, управления капитального строительства, областного фонда поддержки ИЖС, сообщили в пресс-службе филиала.

Сегодня в областном центре откроется музей шоколада
Белгород, 6 февраля 2015 г. 12:56

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее сегодня, в 16:00, откроется выставка шоколада. Почетным гостем торжественной церемонии выступит знаменитый шоколатье Nikolya. На вернисаже предусмотрена дегустация, пишет портал «А-фишка».

Белгородские автоинспекторы вновь выходят на дороги города для сплошных проверок водителей на трезвость
Белгород, 6 февраля 2015 г. 12:05

Сотрудники ГИБДД 6 и 7 февраля проведут проверки, направленные на выявление водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, сообщили в пресс-службе ведомства.

ОАО «РЖД» восстановит часть пригородных поездов в Белгородской области
Белгородская область, 6 февраля 2015 г. 12:03

ОАО «РЖД» восстановит ряд пригородных поездов, которые были исключены из заказа на транспортное обслуживание населения заказчиками перевозок (администрациями регионов) в 2015 году, сообщили в пресс-службе ППК «Черноземье».

К своему юбилею «Мир Белогорья» запускает медийный проект «Мир меняется»
Белгород, 6 февраля 2015 г. 11:28

К своему десятилетию телерадиокомпания «Мир Белогорья» запускает проект с условным названием «Мир меняется». Это большой костюмированный проект с участием лиц канала, которые берутся доказать, что как бы не менялись времена и способы обмена информацией, ее ценность остается неизменной.

Гобелен белгородки Ольги Поповой отмечен на всероссийском уровне
Белгород, 6 февраля 2015 г. 11:25

В подмосковном музее «Царицыно» прошла второе российское триеннале современного гобелена. В выставочной программе приняли участие 150 художников, представившие 250 работ, многие из которых были подготовлены специально к триеннале.

В аэропорту «Белгород» могут запустить регулярные рейсы в чешские города Прагу и Пардубице
Белгород, 6 февраля 2015 г. 11:21

У белгородцев может появиться возможность напрямую летать в два чешских города: Прагу и Пардубице. Допуск на выполнение этих рейсов, которые, по предварительной информации, будут регулярными, получило ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» (товарный знак Metrojet). Информация об этом размещена на портале Росавиации.

Белгородские автоинспекторы проведут массовые проверки автобусов, осуществляющих междугородние перевозки
Белгородская область, 6 февраля 2015 г. 10:45

В Белгородской области стартовало профилактическое мероприятие «Междугородние перевозки». Оно продлится до 15 февраля и призвано выявить нарушения законодательства в сфере пассажирских перевозок автобусами, сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

В Белгороде началась регистрация участников второго фестиваля уличных искусств «Белая маска»
Белгород, 6 февраля 2015 г. 10:19

С 22 по 24 мая в областном центре пройдет II Белгородский фестиваль уличных искусств «Белая маска». Регистрация участников уже началась, а подготовка к фестивалю ведется еще с октября.

В Старооскольском округе состоится чемпионат Белгородской области по ловле рыбы
Старый Оскол, 6 февраля 2015 г. 10:16

На Старооскольском водохранилище в районе базы механического завода 7 февраля состоится чемпионат Белгородской области по ловле рыбы на мормышку со льда. Общий сбор начнется в 7:30, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Белгородцев приглашают на вечер искусств в стиле ретро
Белгород, 6 февраля 2015 г. 09:49

В выставочном зале «Родина» 13 февраля состоится вечер искусств. Прийти на него могут все желающие, приветствуются костюмы в стиле ретро, сообщили в пресс-службе учреждения.

<< < Февраль 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28