Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: праздник русского танца, День православной молодежи, первенство России по баскетболу в ЦФО
Белгородская область, 13 февраля 2015 г. 18:22

Фото: Елена СеменоваЦелая палитра выставок, спектаклей, концертов, танцевальных вечеров и спортивных мероприятий ожидает белгородцев и гостей региона на этих выходных.

Так, уже завтра любой желающий сможет увидеть яркие номера ансамблей русского народного танца, а в воскресенье – насладиться выступлениями танцовщиц беллиданса и поучаствовать в задорных хороводно-танцевальных вечерках.

Оригинальные спектакли – «Переполох» и «Голубь мира» – представят гостям в грядущие выходные белгородские театры «Две ОБЕзьяны» и «Новая сцена – 2». Среди выставок интерес публики привлекут «Музей шоколада Nikolya», «Красна изба не углами, а пирогами», «Из флористики», а также экспозиция фоторабот, победивших в V городском конкурсе имени Виталия Собровина.

День православной молодежи белгородцы отметят целым рядом мероприятий, среди которых большой концерт в студенческом ДК БГТУ имени Шухова. Откроется он исполнением гимна РФ в рок-обработке, перед зрителями выступят городские творческие коллективы и гости праздника – группа «Ихтис».

Любителей спорта ждут в эти выходные на первенстве России по баскетболу в ЦФО, открытом чемпионате области по дзюдо и региональном турнире по волейболу.

Проект «Кликни «Мир Белогорья»: видеоблог необычных экспериментов отца и сына Шороховых (видео)
Белгородская область, 13 февраля 2015 г. 18:20

Фото: «Мир Белогорья»Интерактивный проект «Кликни» продолжает собирать в свою виртуальную копилку самые необычные и удивительные увлечения белгородцев. В этот раз на красную кнопку на сайте MirBelogorya.ru нажал сам герой сюжета – Александр Шорохов. Вместе со своим сыном Никитой он ведет видеоблог на канале «Ютуб». Обычные вещи в их руках превращаются в повод для эксперимента. 

Три белгородских боксера в составе сборной страны победили команду Великобритании
Белгородская область, 13 февраля 2015 г. 18:15

Три белгородца в составе российской сборной победили команду Великобритании в домашнем матче Всемирной серии бокса WSB, сообщает пресс-служба областной Федерации бокса.

Белгородская область получит из госбюджета почти 229,5 млн рублей на страхование АПК
Белгородская область, 13 февраля 2015 г. 18:08

Фото: «Мир Белогорья»В 2015 году Белгородской области выделено почти 229,5 млн рублей из федерального бюджета на выплату страховых премий АПК. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте российского правительства.

Двое шебекинцев задержаны по подозрению в убийстве 17-летней давности
Шебекино, 13 февраля 2015 г. 18:05

Фото: «Мир Белогорья»Установлены лица, причастные к убийству в 1997 году двоих жителей Шебекинского района – мужа и жены, сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Белгородской области.

Первая в новом сезоне товарищеская встреча футболистов «Энергомаша» с лискинским «Локомотивом» завершилась вничью
Белгород, 13 февраля 2015 г. 17:46

Фото: Олег ДенисенкоФутбольный клуб «Энергомаш» провел первую товарищескую встречу в новом сезоне. Соперником наших футболистов стал хорошо знакомый белгородским болельщикам лискинский «Локомотив».

В Белгороде определили победителей городского фотоконкурса имени В. А. Собровина
Белгород, 13 февраля 2015 г. 17:16

Фото: пресс-служба Белгородской галереи фотоискусства им. В. И. СобровинаВ Белгороде подведены итоги ежегодного V городского фотоконкурса имени В. А. Собровина. За призовые места боролись 43 фотографа из Москвы, Курска, Белгорода и Белгородской области. На суд жюри они представили более 350 фотографий в двух номинациях – «Краса земная» и «По следам Красной книги», сообщили в пресс-службе галереи.

Бывший начальник областного лицея милиции обвиняется в оформлении на работу «мертвых душ»
Белгородская область, 13 февраля 2015 г. 15:39

Бывший начальник Белгородского областного лицея милиции имени Героя России В. В. Бурцева Валерий Карачевцев обвиняется в крупном мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Он оформил на работу двух человек, которые не выполняли свои служебные обязанности, и получал за них зарплату, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Белгородской области.

В этом году белгородские школьники больше всего хотят сдавать ЕГЭ по обществознанию, физике и истории (видео)
Белгородская область, 13 февраля 2015 г. 15:37

Фото: «Мир Белогорья»Самыми популярными предметами по выбору, по которым белгородские школьники будут сдавать экзамены, являются обществознание, физика и история. О готовности школ регионов к итоговым испытаниям шла речь на селекторном совещании, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев.

Белгородская таможня признана лучшей в ЦФО (видео)
Белгородская область, 13 февраля 2015 г. 13:38

По итогам 2014 года Белгородская таможня была признана лучшей в ЦФО – она стала победителем в номинации «Лучший коллектив пограничной таможни». Кроме того, Валуйский и Шебекинский таможенные посты заняли вторые места среди подразделений Центрального федерального округа, сообщили в пресс-службе ведомства.

Под Губкиным рейсовый автобус столкнулся с иномаркой под управлением полицейского, есть пострадавшие
Губкин, 13 февраля 2015 г. 13:11

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСегодня, около 9:00, на автодороге Короча – Горшечное произошло столкновение рейсового автобуса KIA с автомобилем Hyundai, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Лучшим белгородским труженикам присвоены почетные звания
Белгородская область, 13 февраля 2015 г. 12:51

Два лучших белгородских труженика получили почетные звания заслуженного изобретателя и заслуженного энергетика, сообщили в аппарате полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Камерный хор Белгородской филармонии представит область на Всероссийском хоровом фестивале ЦФО
Белгород, 13 февраля 2015 г. 12:38

Фото: пресс-служба Белгородской государственной филармонииВ подмосковном Подольске стартовал второй этап Всероссийского хорового фестиваля Центрального федерального округа. Белгородскую область представляет камерный хор государственной филармонии под управлением главного дирижера Елены Алексеевой, сообщили в пресс-службе учреждения.

В областном центре открылся фирменный магазин «Розы Белогорья»
Белгород, 13 февраля 2015 г. 12:20

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде открылся фирменный магазин «Розы Белогорья», в котором можно купить цветы местных производителей. Здесь представлены эксклюзивные экологически чистые розы 15 сортов, оригинальных цветов и оттенков.

За девять лет удои молока в Белгородской области выросли более чем в полтора раза
Белгородская область, 13 февраля 2015 г. 12:15

Фото: «Мир Белогорья»За последние девять лет удои молока во всех белгородских хозяйствах выросли в 1,7 раза. Итоги работы животноводческих отраслей животноводства были подведены на областном семинаре-совещании, который прошел на базе аграрного университета имени В. Я. Горина, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Новом Осколе провели патриотическую акцию, приуроченную к дню воинов-интернационалистов
Новый Оскол, 13 февраля 2015 г. 12:02

Фото: пресс-служба администрации Новооскольского районаВ Новом Осколе в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается 15 февраля, состоялась районная историко-патриотическая акция «Помнит сердце – не забудет никогда…», сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По итогам прошедшего года доля белгородской свинины в ЦФО составила более 25 %, мяса птицы – почти 40 %
Белгородская область, 13 февраля 2015 г. 11:51

Фото: «Мир Белогорья»В 2014 году Белгородская область улучшила показатели работы по всем отраслям животноводства. Объем производства свинины, мяса птицы и яиц продолжает расти. Итоги года были подведены на областном семинаре-совещании в аграрном университете им. В. Я. Горина. Их представил начальник управления прогрессивных технологий в животноводстве департамента АПК области Денис Коробов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Старом Осколе на пожаре погибла девушка (видео)
Старый Оскол, 13 февраля 2015 г. 10:44

Вчера вечером в Старом Осколе произошел пожар в надворной постройке одного из в частных домовладений. Один человек погиб, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области.

Весной Белгородский драмтеатр представит зрителям премьеры двух новых спектаклей
Белгород, 13 февраля 2015 г. 10:40

Фото: «Мир Белогорья»В БГАДТ имени М. С. Щепкина начались репетиции двух спектаклей, выпуск которых запланирован на ближайшую весну. Это будут «современная сказка» и романтическая пьеса, сообщили в пресс-службе театра.

В этом году на капитальный ремонт многоквартирных домов областного центра направят почти 600 млн рублей
Белгород, 13 февраля 2015 г. 09:39

Фото: Елена СеменоваВ 2015 году в областном центре планируется капитально отремонтировать 44 многоквартирных дома. Общая стоимость работ составит 598,7 млн рублей. Соответствующее постановление опубликовано на портале горадминистрации, сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода.

<< < Февраль 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28