Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Главный дирижер белгородского симфонического оркестра Рашит Нигаматуллин стал персоной года по версии газеты «Музыкальное обозрение»
Белгород, 10 февраля 2015 г. 17:52

Художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии Рашит Нигаматуллин признан персоной года – 2014 по версии национальной газеты «Музыкальное обозрение».

Украинка пыталась поджечь один из магазинов в белгородском «Мега-Гринне»
Белгород, 10 февраля 2015 г. 17:03

Украинка пыталась поджечь магазин, расположенный в белгородском торгово-развлекательном комплексе «Мега-Гринн». Предотвратить возгорание помогла бдительность продавцов, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Белгородская область рассчитывает получить от Фонда ЖКХ 50,2 млн рублей на капремонт многоэтажек
Белгородская область, 10 февраля 2015 г. 16:43

Белгородская область обратилась в Фонд содействия реформированию ЖКХ с просьбой предоставить финансовую поддержку на проведение капремонта многоквартирных домов в регионе, сообщает пресс-служба госкорпорации.

Молодых белгородцев приглашают на танцевальный мастер-класс по джаз-модерну
Белгород, 10 февраля 2015 г. 16:43

Завтра в белгородском ЦМИ пройдет открытый танцевальный мастер-класс по джаз-модерну. Его организатором выступает молодежное объединение «Новое Поколение» Андрея Скоча, сообщили в пресс-службе организации.

Белгородцы смогут летать в Санкт-Петербург с 16 февраля
Белгород, 10 февраля 2015 г. 16:28

С 16 февраля авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейс Санкт-Петербург – Белгород – Санкт-Петербург. Отметим, что когда полеты в этом направлении были приостановлены, аэропорт областного центра получил множество обращений от местных жителей с просьбой возобновить полеты, сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

В 2014 году в пользу детей судебные приставы помогли взыскать более 143 млн рублей алиментов (видео)
Белгородская область, 10 февраля 2015 г. 16:01

В минувшем году на исполнении у судебных приставов региона находилось более 18 тыс. производств в отношении злостных неплательщиков алиментов. 70 % из них было окончено. В пользу детей взыскано более 143 млн рублей. Такие цифры были озвучены сегодня на расширенной коллегии регионального Управления службы судебных приставов.

Бывшего главного бухгалтера управления молодежной политики Белгорода обвиняют в мошенничестве с социальными выплатами
Белгород, 10 февраля 2015 г. 15:59

Бывший начальник сектора бухгалтерского учета и отчетности – главный бухгалтер управления молодежной политики Белгорода обвиняется в трех эпизодах мошенничества, связанных с социальными выплатами, которые она получала незаконно. Обвинительное заключение утвердил заместитель прокурора областного центра, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Губкине снят карантин, введенный из-за обнаружения вируса АЧС на мясокомбинате «АгроФуд»
Губкин, 10 февраля 2015 г. 15:51

В Губкине снят карантин, введенный с начала года в связи с обнаружением вируса африканской чумы свиней на площадке мясоперерабатывающего комбината «АгроФуд». Соответствующее постановление губернатора области Евгения Савченко опубликовано на портале регионального правительства.

Белгородские спортсмены заняли второе общекомандное место на первенстве ЦФО по дзюдо
Грайворон, 10 февраля 2015 г. 15:34

В Брянске состоялось первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров до 21 года. По его итогам Белгородская область заняла общекомандное второе место. Высокие результаты показали грайворонские спортсменки, сообщили в пресс-службе администрации района.

В Валуйском районе ликвидирован дефицит мест в детских садах (видео)
Валуйки, 10 февраля 2015 г. 15:16

В Валуйках состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного детского сада № 5. Благодаря этому в районе полностью ликвидирован дефицит мест в детских дошкольных учреждениях, сообщили в департаменте образования Белгородской области.

В Белгородской области стартовал конкурс молодежных бизнес-проектов
Белгородская область, 10 февраля 2015 г. 14:34

В регионе стартовал конкурс молодежных бизнес-проектов. Он продлится до 29 мая, сообщили в пресс-службе управления молодежной политики Белгородской области.

В Белгороде пройдет ежегодный областной фестиваль военно-патриотической песни «Лира в солдатской шинели»
Белгород, 10 февраля 2015 г. 13:44

17 и 18 февраля в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» пройдет ежегодный областной фестиваль военно-патриотической песни «Лира в солдатской шинели», пишет портал «А-фишка».

Евгений Савченко снова вошел в тройку самых эффективных губернаторов России
Белгородская область, 10 февраля 2015 г. 13:03

Глава региона Евгений Савченко по-прежнему является одним из самых эффективных российских губернаторов. Соответствующий рейтинг в очередной раз представил Фонд развития гражданского общества.

В Белгородской области на карантин полностью закрыты два детских сада и 16 классов в школах
Белгородская область, 10 февраля 2015 г. 11:14

В регионе на карантин полностью закрыты два детских сада, которые находятся в с. Бершаково и Стрелица-1 Шебекинского района, и несколько классов в школах. Об этом «Миру Белогорья» рассказала начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Белгородской области Лариса Салионова.

В ближайшее время на систему индивидуального сопровождения беременности перейдут клиники Белгорода, Старого Оскола, Корочанского и Чернянского районов (видео)
Белгородская область, 10 февраля 2015 г. 10:48

По данным социологического исследования, в Белгородской области 76 % женщин посчитали актуальной региональную программу по сопровождению беременности одним врачом. Промежуточные итоги проекта были озвучены на вчерашнем заседании «малого» правительства, где получили одобрение.

Менеджер «Евросети» оформил 13 кредитных карт на клиентов без их ведома и потратил более 203 тыс. рублей полученных займов
Белгород, 10 февраля 2015 г. 10:34

Прокуратура Белгородского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве. Менеджер по продажам одной из торговых точек оформлял кредитные карты на клиентов без их ведома, а полученные деньги использовал по своему усмотрению, сообщили в пресс-службе ведомстве.

Белгородец пытался незаконно переправить через границу 16 голов крупного рогатого скота
Белгородская область, 10 февраля 2015 г. 10:17

Житель Белгородской области незаконно переправил через государственную границу 16 голов крупного рогатого скота. Сначала пограничники выявили следы, указывающие на перемещение животных из Украины в Россию, а после и самого нарушителя, сообщили в пресс-службе ведомства.

В областном центре пройдет вечер памяти известного исполнителя русского шансона Андрея Зари
Белгород, 10 февраля 2015 г. 10:14

В белгородском Центре молодежных инициатив 28 февраля пройдет вечер памяти известного исполнителя русского шансона Андрея Зари. В благотворительном концерте примут участие друзья и коллеги артиста Леонид Телешов, Инна Наговицына, Алиса Зарянская, Александр Быков, Владимир Курский, Карина Соколовская и многие другие исполнители.

В Белгороде банда взломщиков пыталась похитить из двух банкоматов более 1,6 млн рублей
Белгород, 10 февраля 2015 г. 10:00

В Белгороде по подозрению в попытке кражи денег из банкоматов задержаны трое молодых людей и одна девушка, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В Белгородской области хотят создать сеть магазинов «АнтиКризис» с минимальной наценкой на товар
Белгородская область, 10 февраля 2015 г. 09:53

В Белгородской области может появиться сеть магазинов «АнтиКризис», в которых будет минимальная надбавка на продукцию, отпускаемую наименее защищенным социальным слоям населения. Эти и другие вопросы, связанные с ценообразованием, обсудили на очередном заседании «малого» правительства региона, сообщили в пресс-службе губернатора и областного правительства.

<< < Февраль 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28