Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В регионе начали формировать новый состав Общественной палаты
Белгородская область, 23 октября 2014 г. 17:19

Сегодня в области дан старт формированию региональной Общественной палаты четвертого созыва. Она начнет работу в начале 2015 года. Половина нового состава (22 человека) назначаются губернатором.

Губернатор Евгений Савченко проверил, как в белгородских школах и детсадах заботятся о здоровье детей
Белгородская область, 23 октября 2014 г. 17:10

Воспитание и образование детей должно укреплять их здоровье, но не наоборот. Как это правило соблюдается в Белгороде, поинтересовался губернатор Евгений Савченко. В ходе рабочей поездки по областному центру он посетил 69-й детский сад и школу № 28.

Белгородцы с ограниченными возможностями показали свои таланты на III Ерошенковском форуме
Белгород, 23 октября 2014 г. 17:07

Завершился III Межрегиональный Ерошенковский форум, который прошел сразу на нескольких площадках в областном центре и Строителе и позволил людям с ограниченными возможностями показать свои разносторонние таланты.

Творческие и спортивные учреждения Старого Оскола получили гранты на развитие от Металлоинвеста
Старый Оскол, 23 октября 2014 г. 16:41

В Старом Осколе состоялась вторая торжественная церемония вручения сертификатов компании «Металлоинвест» в рамках программы поддержки детского творчества «Сделаем мир ярче!». Получателями грантов на общую сумму 5 миллионов рублей стали 11 творческих и спортивных учреждений округа, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

Миссионерская делегация белгородских священнослужителей освятила храм за полярным кругом
Белгородская область, 23 октября 2014 г. 16:33

Миссионерская делегация священнослужителей Белгородской митрополии вернулась из поселка Тикси Республики Саха (Якутия). Там она принимала участие в освящении нового православного храма. Вместе с миссионерами за полярным кругом побывал и корреспондент «Мира Белогорья» Виталий Стариков.

Народный фронт проверит наличие информационных табличек на аварийных домах в Белгородской области
Белгородская область, 23 октября 2014 г. 16:18

Активисты ОНФ в Белгородской области начали мониторинг информационных табличек на аварийных домах. Практика показывает, что жильцы аварийных домов мало информированы о существующих программах расселения и перспективах своего конкретного дома, сообщили в пресс-службе объединения.

Белгородэнерго модернизирует схемы электроснабжения 30 населенных пунктов региона
Белгород, 23 октября 2014 г. 16:02

В этом году филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» реконструирует 365 километров ветхих и отслуживших свой срок сетей в 31 населенном пункте региона. На модернизацию сетевого комплекса и оптимизацию схемы электроснабжения сел и поселков Белгородской области филиал направил 742 млн рублей, сообщили в пресс-службе филиала.

Учащиеся кадетских классов белгородской таможни дали торжественную клятву
Белгород, 23 октября 2014 г. 15:56

В канун Дня таможенника РФ 26 учащихся школы № 4 дали торжественную клятву. Каждому ученику на торжественной линейке были вручены погоны. По словам директора школы Татьяны Николаевны Самойловой, кадетские классы отличает большая организованность, дисциплина и желание учиться, сообщили в пресс-службе Белгородской таможни.

В Красной Яруге открылась выставка, посвященная победе над фашизмом и истории Нюрнбергского судебного процесса
Красная Яруга, 23 октября 2014 г. 14:55

В районной центральной библиотеке Красной Яруги торжественно открылась выставка «Ни давности, ни забвения», посвященная победе над фашизмом и истории Нюрнбергского судебного процесса над бывшими руководителями гитлеровской Германии, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Белгородской области актуализируют подробные карты местности
Белгородская область, 23 октября 2014 г. 14:28

В Белгороде обсудили создание региональной геоинформационной системы (РГИС). Участники совещания уделили внимание вопросам, связанные с внедрением и применением ГИС-технологий в целях эффективного управления инженерной инфраструктурой области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В 2015 году величина ежемесячного прожиточного минимума для пенсионеров Белгородской области составит 6054 рубля
Белгородская область, 23 октября 2014 г. 13:37

На 39-м заседании Белгородской областной думы утвержден размер ежемесячного прожиточного минимума для пенсионеров. В 2015 году он составит 6054 рубля в месяц, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В Белгородской области ограничили продажу энергетических напитков
Белгородская область, 23 октября 2014 г. 13:28

На территории Белгородской области будет ограничена продажа энергетических напитков. Сегодня областная дума приняла соответствующий закон, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Четверке нарушителей, слившей больше тонны дизтоплива из баков тепловозов, присудили штрафы на более чем 500 тыс. рублей
Старый Оскол, 23 октября 2014 г. 13:10

В областном центре апелляционная инстанция Белгородского областного суда оставила в силе приговор Старооскольского районного суда, согласно которому четверых нарушителей, сливших больше тысячи килограммов дизельного топлива из баков тепловозов, приговорили к крупным штрафам, сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

За неоплату парковок белгородцев будут штрафовать на тысячу рублей
Белгород, 23 октября 2014 г. 13:08

Сегодня областная дума официально приняла закон о штрафах за неоплаченные парковки в Белгороде, сообщает пресс-центр регионального заксобрания.

Сельские учителя получат компенсацию за коммуналку благодаря новому закону об образовании
Белгородская область, 23 октября 2014 г. 11:46

Сегодня на 39-м заседании Белгородской областной думы народные избранники приняли два законопроекта, направленные на развитие системы образования в регионе и социальную защиту педагогов, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Волейболисты «Белогорья» обыграли оренбургский «Нефтяник» в трех партиях
Белгород, 23 октября 2014 г. 11:07

В матче четвертого тура чемпионата России по волейболу «Белогорье» в трех партиях одержало победу над «Нефтяником». Четвертый с начала сезона выездной матч «львы» проводили в Оренбурге.

В Белгородской облдуме присоединились к предложению орловчан усилить контроль за микрофинансовыми организациями
Белгородская область, 23 октября 2014 г. 11:03

Совет Белгородской облдумы одобрил инициативы орловских депутатов об усилении контроля над микрофинансовыми организациями (МФО). С просьбой внести изменения в действующее законодательство парламентарии из Орла обращаются к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Пожарная часть № 4 Белгорода признана лучшей в регионе
Белгородская область, 23 октября 2014 г. 10:59

Пожарная часть № 4 Белгорода признана лучшей в области по итогам 2014 года, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Конкурс профмастерства проводился в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

На выходных белгородские автоинспекторы вновь проведут сплошные проверки на дорогах областного центра
Белгородская область, 23 октября 2014 г. 10:41

На предстоящих выходных в Белгороде автоинспекторами вновь будут проведены сплошные проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. Эта профилактическая мера направлена на повышение безопасности дорожного движения для всех его участников, сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

Белгородские депутаты поддержали идею орловских коллег об обязательной сертификации курительных смесей
Белгородская область, 23 октября 2014 г. 10:32

Депутаты Белгородской облдумы поддержали обращение Орловского областного совета народных депутатов к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву об определении понятия «травяные смеси, предназначенные для курения» в законодательстве РФ и включении их в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31