Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: I Всероссийский конкурс-фестиваль латиноамериканских танцев, акция «Животные - не одежда», народная ярмарка «Праздник гуся», праздник-ярмарка «Ах, картошка – объеденье!»
Белгородская область, 17 октября 2014 г. 16:45

Яркие концерты, «вкусные» ярмарки, интересные выставки и масштабные спортивные марафоны ждут белгородцев и гостей региона в ближайшие два дня! Так, в субботу в областном центре состоится первый всероссийский конкурс-фестиваль латиноамериканских танцев Viva La Salsa, а любители народных традиций смогут посетить вечер хороводов «Вечерки Белогорья». Тогда же в новооскольском селе Богородском пройдет «Праздник гуся» с массовыми гуляниями, выступлениями творческих коллективов и, конечно же, дегустацией традиционных русских блюд из мяса птицы, а в Яковлевском районе - праздник-ярмарка «Ах, картошка - объеденье!», на которой можно будет принять участие в играх, конкурсах и посиделках у костра, попробовать лучшие сорта картофеля и увидеть необычное театрализованное представление.

В воскресенье белгородцев ожидают традиционный карильонный концерт под открытым небом в центре города, бесплатный просмотр кинофильма «Малефисента» на площадке перед «Русичем» и всероссийская акция «Животные - не одежда», к которой можно присоединиться, прийдя в парк Победы.

В областном центре и Старом Осколе продолжают работать недавно открывшиеся художественные выставки: «Пряничные доски, или история со вкусом», «В стране фарфоровых богатств», «Бесконечное погружение», «Искусство фотопортрета на рубеже веков», «Родная деревня», Terra.

Желающие провести эти выходные активно завтра смогут отправиться в белгородское село Ясные Зори, где пройдут соревнования по мотокроссу, в Прохоровский район - на Кубок области по ловле рыбы спиннингом с берега, или же в Строитель - на утреннюю зарядку с чемпионом - мастером спорта России по спортивному ориентированию Сергеем Поздняковым. В воскресенье любителей бега приглашает на региональный легкоатлетический кросс «Золотая осень» Чернянский район.

Школьников алексеевского Меняйлово познакомят с брендом села – местной мельницей – с помощью экскурсий
Алексеевка, 17 октября 2014 г. 16:31

Преподаватели Меняйловской школы Алексеевского района организовали экскурсии для учащихся на старую мельницу, которая является памятником старины и брендом сельского поселения. О ее происхождении до сих ничего доподлинно неизвестно.

Белгородский экипаж впервые примет участие в ралли «Дакар»
Белгород, 17 октября 2014 г. 16:19

В начале января в Буэнос-Айресе стартует ралли «Дакар». Впервые в этой гонке примет участие белгородский экипаж под руководством Павла Ушакова. Гоночный грузовик, на протяжении всех 9 тыс. километров будет нести геральдику нашего региона.

В Старом Осколе ликвидировали условный пожар на складе горючего
Старый Оскол, 17 октября 2014 г. 16:09

В аэропорту Старого Оскола провели плановое пожарно-тактическое учение: местные спасатели отработали действия по ликвидации возгорания склада легковоспламеняющейся жидкости, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Завтра в ЦМИ Белгорода состоится отбор участников осеннего сезона игры «Что? Где? Когда?»
Белгород, 17 октября 2014 г. 15:46

Завтра, в 14:00, в ЦМИ Белгорода активисты молодежной организации «Новое Поколение» Андрея Скоча проведут отбор участников осеннего сезона интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Его участниками станут 15 команд, которые первыми зарегистрировались в официальном сообществе клуба в социальной сети «ВКонтакте» и прислали по 10 авторских вопросов, которые будут разыграны на играх осеннего сезона, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

Телеканал «Союз» покажет фильм Виталия Старикова о старце Серафиме Тяпочкине
Белгородская область, 17 октября 2014 г. 15:41

18 октября телеканал «Союз» покажет фильм автора и ведущего «Мира Белогорья» Виталия Старикова «Серафим Тяпочкин. Любовью наполненное сердце». Увидеть его в эфире можно будет в 1:00 и в 13:30.

В школе № 48 Белгорода появился музей ГИБДД
Белгород, 17 октября 2014 г. 15:18

Сегодня в белгородской школе № 48 открылся музей городской инспекции безопасности дорожного движения. Первую экскурсию по нему провели сами учащиеся. Они при помощи педагогов и родителей собирали и экспонаты для коллекции – редкие фотографии, форму сотрудников, другие атрибуты профессии.

На экскурсии в Белгородэнерго побывали студенты энергетического института БГТУ им. Шухова
Белгород, 17 октября 2014 г. 15:09

На экскурсии в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» побывали студенты энергетического института БГТУ им. В.Г. Шухова. Ребята посетили Центр управления сетями, побывали на строящейся в Белгороде ПС 110 кВ «Крейда» и уже построенной в Шебекинском районе подстанции 110 кВ «Нежеголь», познакомились с работой электротехнической лаборатории и с комплексной реконструкцией распределительных сетей в поселке Маслова Пристань, сообщили в пресс-службе филиала.

Местные бюджеты пополнятся доходами от многофункциональных центров
Белгородская область, 17 октября 2014 г. 15:00

Изменения в закон области о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, касающиеся распределения доходов, полученных от местных МФЦ, были рассмотрены накануне на заседании нескольких комитетов облдумы.

Работники ОЭМК выявили лучших в военно-прикладных видах спорта
Старый Оскол, 17 октября 2014 г. 14:53

В спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье» состоялись соревнования работников ОЭМК по военно-прикладным видам спорта «Форпост». Их участники выясняли, кому по силам точная стрельба из маркера, арбалета и управление квадроциклом, сообщили в пресс-службе предприятия.

На выходных в Белгородской области ожидаются похолодание и дождь с мокрым снегом
Белгородская область, 17 октября 2014 г. 14:38

По данным Белгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра в регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя и мокрого снега, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Проект «Семейные фермы Белогорья» представили на всероссийском селекторе по развитию малых хозяйств
Белгородская область, 17 октября 2014 г. 14:11

Глава региона Евгений Савченко принял участие в совещании по развитию животноводства и малых форм хозяйствования на селе, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В ходе работы обсуждались меры по поддержке животноводов и представителей малых форм хозяйствования, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Новым руководителем регионального управления молодежной политики назначен Андрей Чесноков
Белгородская область, 17 октября 2014 г. 13:53

В управлении молодежной политики Белгородской области назначен новый руководитель. Его возглавит Андрей Чесноков, ранее занимавший пост начальника управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа.

Более трети белгородцев отзывают свои заявления об увольнении в течение двух недель после их подачи
Белгородская область, 17 октября 2014 г. 12:32

Портал HeadHunter решил выяснить, сожалеют ли белгородцы о принятом решении после подачи заявления на увольнение с работы, пытаются ли они отозвать его и что держит сотрудников на старом месте.

С начала года уровень детского дорожного травматизма в регионе снизился на 6,5 %
Белгородская область, 17 октября 2014 г. 12:15

За девять месяцев на территории Белгородской области с участием детей в возрасте до 16 лет совершено 86 ДТП, в которых семь детей погибли и 87 получили ранения. При этом снижение общего количества таких аварий произошло на 6,5 %, погибших и раненных в них детей – на 12,5 % и 1,1 % соответственно, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

В Белгородской области почти полностью убраны зерновые и подсолнечник
Белгородская область, 17 октября 2014 г. 11:51

На белгородских полях завершаются уборочные работы. Так, по данным на 17 октября, зерновые убраны на 96 %. Намолочено более 3 млн тонн при средней урожайности 49,6 ц/га (на 11,4 ц/га больше, чем в прошлом году), сообщили в региональном департаменте АПК.

На Всероссийском конкурсе «Народный участковый – 2014» Белгородскую область представит майор полиции Сергей Заболоцких
Белгородская область, 17 октября 2014 г. 11:27

Завершился второй – региональный – этап Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2014». Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, среди белгородцев победителем стал майор полиции, старший участковый уполномоченный ОМВД России по Белгородскому району Сергей Заболоцких.

За девять месяцев пассажиропоток аэропорта «Белгород» вырос почти наполовину
Белгород, 17 октября 2014 г. 11:07

В январе – сентябре объем пассажиропотока международного аэропорта «Белгород» составил 315,6 тыс. человек, что на 48 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

Победителями VI фестиваля талантов Газпрома «Факел» стали 36 участников
Белгород, 17 октября 2014 г. 10:08

В Белгородской государственной филармонии прошла церемония награждения победителей VI корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ОАО «Газпром» «Факел». Около 1,5 тыс. гостей и участников в трех возрастных группах представили 147 номеров.

За три недели до окончания срока уплаты налогов большинство белгородцев не внесло и половину общего объема платежей
Белгородская область, 17 октября 2014 г. 10:04

Менее чем через три недели в России истекает срок уплаты налогов. В этом году налоги на имущество физических лиц и земельный налог, уплаченные жителями Белгороде, должны в совокупности пополнить казну почти на 235 млн рублей, а поступления в областной бюджет в виде транспортного налога – почти на 345 млн рублей. Однако на сегодняшний день собрано только около половины от общего объема взносов.

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31