Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В областной больнице святителя Иоасафа увековечили память хирурга Арнольда Седова
Белгород, 14 октября 2014 г. 16:45

В Белгороде увековечили память выдающегося ученого, заслуженного врача РСФСР, лауреата премии правительства России в области науки и техники Арнольда Седова. Мемориальная доска и барельеф с его портретом были торжественно открыты на одном из хирургических корпусов областной клинической больницы святителя Иоасафа.

Завтра в Белгородской области стартует региональный этап Всероссийского хорового фестиваля
Белгородская область, 14 октября 2014 г. 16:29

С 15 октября в Белгородской области стартует муниципальный этап Всероссийского хорового фестиваля, который продлится до 25 ноября. Заключительный (областной) этап состоится 14 декабря, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

После вмешательства прокуратуры 32 белгородских соцучреждения оборудовали пандусами
Белгородская область, 14 октября 2014 г. 16:08

32 белгородских социальных объекта оборудовали пандусами только после вмешательства прокуратуры. Чтобы обеспечить людям с ограниченными возможностями беспрепятственный доступ в такие учреждения, в этом году прокуроры городов и районов внесли 13 представлений, в суд направлено 57 исковых заявлений, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Белгородские бизнесмены поддержали идею софинансирования капремонта муниципальных дорог
Белгородская область, 14 октября 2014 г. 15:41

Белгородские бизнесмены выступают за софинансирование социально значимых региональных программ. Сегодня в областном центре прошло совещание, инициаторами которого стали представители малого и среднего бизнеса региона. Ключевой вопрос повестки дня – участие белгородских предприятий в важных областных проектах.

Велоклуб «Роквелс» стал номинантом Всероссийской премии «Золотая педаль»
Белгород, 14 октября 2014 г. 14:50

Белгородский велоклуб «Роквелс» назван номинантом Всероссийской премии «Золотая педаль». Информация об этом размещена в группе клуба в соцсети «ВКонтакте».

В с. Ясные Зори Белгородского района состоится мотокросс, посвященный 15-летию клуба «Пилот»
Белгород, 14 октября 2014 г. 14:37

На новой трассе с. Ясные Зори Белгородского района 18 октября состоятся третий этап чемпионата Белгорода и Белгородского района по мотокроссу, посвященный 15-летию клуба «Пилот», и Кубок «БЭЗРК-Белгранкорм», сообщили на портале попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта области.

В Красногвардейском районе освятили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы
Бирюч, 14 октября 2014 г. 14:06

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил новый Покровский храм в с. Нижняя Покровка Красногвардейского района. На праздничные богослужения пришли жители всей округи.

Волейболисты «Белогорья» всухую обыграли пермское «Прикамье»
Белгород, 14 октября 2014 г. 14:04

В третьем подряд выездном матче «Белогорье» в Перми одержало победу над «Прикамьем» со счетом 3:0.

В облдуме развернулась дискуссия о способах финансирования народных дружинников
Белгородская область, 14 октября 2014 г. 13:00

Депутаты комитета облдумы по местному самоуправлению и вопросам экономразвития и предпринимательства обсудили законопроект о реализации на территории региона ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Главное внимание при этом было уделено вопросам финансирования работы белгородских народных дружин, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Девять лучших выставок октября по версии «Мира Белогорья»
Белгородская область, 14 октября 2014 г. 11:49

Альбрехт Дюрер. Выставка гравюр XVI века. Белгородский художественный музей. 2 октября – 1 декабря

  Мало кто знает, но Дюрера часто сравнивали с Леонардо Да Винчи. Ведь помимо изобразительного искусства он далеко продвинулся и в других отраслях человеческого знания. Он первый теоретик искусства среди североевропейских художников, автор практического руководства для художников на немецком языке, основоположник сравнительной антропометрии. Почти целый месяц в Белгороде будут экспонироваться бесценные (и с художественной точки зрения тоже) гравюры Дюрера. Подобные выставки вполне привычны для крупнейших мировых музеев вроде Лувра или Эрмитажа и пока еще вновинку в российской глубинке. 

 

Делегация The World Steel Association посетила предприятия Металлоинвеста
Старый Оскол, 14 октября 2014 г. 11:33

Делегация The World Steel Association посетила предприятия компании «Металлоинвест»: Лебединский горно-обогатительный комбинат и Оскольский электрометаллургический комбинат. Она познакомилась с реализацией инвестиционных проектов компании, в частности, строительством третьего цеха завода горячебрикетированного железа на Лебединском ГОКе и новой системой оборотного водоснабжения на ОЭМК, а также полными производственными циклами комбинатов, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

Белгородская система «Проектное управление» стала победителем на всероссийском конкурсе Минэконоразвития
Белгородская область, 14 октября 2014 г. 10:38

Названы победители Всероссийского конкурса на лучшие управленческие решения региональных органов власти по развитию инвестиционной среды. Заявку на участие подавала и Белгородская область, сообщили в региональном департаменте экономического развития.

В Белгородской области хотят ограничить продажу энергетических напитков
Белгородская область, 14 октября 2014 г. 10:25

В регионе планируют ограничить продажу энергетических напитков. Соответствующий законопроект был рассмотрен депутатами облдумы на 36-м заседании комитета по местному самоуправлению и вопросам экономического развития и предпринимательства, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Сегодня жители Белгородской области отмечают День флага региона
Белгородская область, 14 октября 2014 г. 10:20

Сегодня жители региона отмечают День флага Белгородской области. Губернатор Евгений Савченко, председатель облдумы Иван Кулабухов и главный федеральный инспектор области Александр Закоржевский поздравили белгородцев с этим праздником.

По итогам девяти месяцев года белгородские аграрии произвели 1,1 млн тонн мяса
Белгородская область, 14 октября 2014 г. 09:19

В январе – сентябре белгородские аграрии произвели 1,1 млн тонн скота и птицы в живом весе, что на 2,9 % превышает аналогичный период прошлого года, сообщает Белгородстат.

В Яковлевском районе проведут праздник-ярмарку «Ах, картошка – объеденье!»
Яковлево, 14 октября 2014 г. 09:13

В с. Кустовое Яковлевского района 18 октября состоится межрайонный театрализованный праздник-ярмарка «Ах, картошка – объеденье!». Место проведения выбрано неслучайно: большинство жителей села занимается сортоиспытанием, выращиванием и продажей корнеплода, сообщили в пресс-службе Белгородского центра народного творчества.

Областные власти подтвердили планы по полной ликвидации дефицита мест в детсадах к концу следующего года
Белгородская область, 14 октября 2014 г. 09:10

До конца 2015 года с нехваткой мест в детских садах Белгородской области будет покончено. Эта информация была повторно подтверждена на заседании «малого» правительства, прошедшем накануне в Шебекине.

В мэрии Белгорода представили бюджет города на 2015 год
Белгород, 14 октября 2014 г. 09:08

Собственные доходы бюджета Белгорода (без учета внешних субсидий и субвенций) в 2015 году, по прогнозам городского комитета финансов и бюджетных отношений, составят 3,8 млрд рублей. Соответствующую информацию озвучили в мэрии областного центра.

Бывшего старшего судебного пристава Прохоровского района обвиняют в хищении более 160 тыс. рублей у должников
Прохоровка, 14 октября 2014 г. 08:58

В Прохоровский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего старшего судебного пристава района, которая похитила деньги должников, используя служебное положение, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

В с. Богородском Новооскольского района отметят «Праздник гуся»
Новый Оскол, 14 октября 2014 г. 08:55

В с. Богородском Новооскольского района 18 октября пройдет народная ярмарка «Праздник гуся», сообщили в пресс-службе Белгородского центра народного творчества.

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31