Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Виктор Баранов
Фото: Мир Белогорья

Сотрудник белгородского федерального аграрного научного центра – номинант премии Горина

Белгородская область / Глеб Дудкин / 16.12.2022 16:42

Совсем скоро – в начале января – станут известны имена лауреатов высшей региональной награды в сфере агропромышленного комплекса. А уже сейчас мы начинаем знакомить вас с номинантами премии Горина. Зачастую это люди, которые посвятили сельскому хозяйству целую жизнь. 

Виктор Баранов – сотрудник белгородского федерального аграрного научного центра Российской академии наук, руководитель которого – Сергей Тютюнов – в своё время тоже стал обладателем почётной премии.

Одна из разработок научного центра – программа, которая позволяет в стаде коров отличить одну с отклонениями в поведении.Разработчики ожидают, что программа позволит значительно сократить потери на производстве. Аналогов такой системы нет, работали над ней лучшие умы.

«Она распознает аномалии поведения животных – крупного рогатого скота. Что животное делает не так, как всегда. Машина это фиксирует и сообщает человеку, что нужно обратить внимание на это животное, потому что в его поведении есть отклонения», – рассказал Виктор Баранов.

Виктор курирует инновационные разработки Центра. Развитию сферы сельского хозяйства посвятил 40 лет. Для него это больше, чем работа.

«Как говорится «настоящий крестьянин в современной рубашке». Это человек, который всю свою жизнь сознательную посвятил одному коллективу. Раньше это было ОПХ белгородское, сейчас – отделение нашего аграрного научного центра», – отметилзаместитель директора по научной работе Александр Воронин.

Вырос в семье аграриев, родители привили любовь к труду и родному краю. Прошёл путь от простого рабочего до руководителя. Но в большом кабинете «не заперся». Виктор и сегодня частый гость на полях и фермах.

«Знаете, я в кабинете нахожусь 5% своего времени от работы, так что скучать мне некогда» – говорит аграрий.

Научный центр славится людьми, которые готовы отдать делу не только силы, но и душу. Виктор Николаевич из таких. Коллектив единогласно поддержал его кандидатуру для номинирования на премию Горина. 

На правах рекламы.

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31