Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Белгородэнерго
Фото: «Россети Центр» – «Белгородэнерго»

Белгородэнерго улучшило качество электроснабжения в 27 населённых пунктах региона

Белгородская область / Екатерина Никулина / 12.12.2022 12:50

Филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» повысил надёжность и качество электроснабжения в 27 населённых пунктах Белгородской области. Энергетики реконструировали свыше 30 километров ветхих и отслуживших свой срок сетей, а также реализовали мероприятия по повышению качества электрической энергии. 

Максимальный объём работ выполнен в Корочанском и Белгородском районах, где энергетики модернизировали свыше 10 километров линий, питающих хутор Шутово, села Жигайловка, Дымок, Щетиновка, поселок Дубовое, СНТ «Горняк». Здесь заменили опоры, вместо неизолированного провода смонтировали самонесущий изолированный большего сечения для увеличения пропускной способности воздушных линий. В некоторых населённых пунктах установили дополнительные трансформаторные подстанции.

Реконструкция наиболее проблемных участков сетей проводилась как в крупных городах региона, так и в отдаленных селах и хуторах: Новоселовке и Подсереднем Алексеевского горокруга, Яблоново Чернянского района, Боброва Ракитянского района, поселке Горки Красненского района, хуторе Алисовка и поселке Ивня, поселке Горьковский и городе Грайвороне, селе Кривцово Яковлевского городского округа, селе Красный Куток Борисовского района, Червоной Дибровке и городе Шебекино.

В Старооскольском городском округе реконструкция затронула села Озёрки, Дмитриевка и Котово, в Белгороде – улицы Анощенко, бульвар 1-го Салюта и пер. 3-й Поэтический. До конца года планируется завершить работы в посёлке Северный и селе Красный Отражок Яковлевского городского округа.

«Комплексная реконструкция сетей в населённых пунктах проводится ежегодно. Выполнение технических мероприятий позволяет улучшить существующие схемы электроснабжения, устранить выявленные дефекты и оптимизировать работу электросетевого комплекса тем самым повысить надёжность и качество электроснабжения городских и сельских территорий. При формировании производственных программ мы ориентируемся как на фактическое состояние сетей, так и на обращения жителей этих населённых пунктов», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

На правах рекламы.

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31