Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
белгородцы
Фото: Мир Белогорья

99 % белгородцев могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом от Tele2

Белгородская область / Михаил Перетокин / 06.07.2022 14:18

Современные и качественные услуги связи важно получать независимо от того, где вы живёте и работаете – в городе или отдалённых уголках Белгородской области. Оператор Tele2 применяет технологии big data для развития сети и обеспечения полной бесшовности использования мобильных услуг по всему региону. Анализ обезличенных данных позволяет строить новые базовые станции с учётом расположения важных для населения объектов и поддерживать высокое качество связи даже при стабильно высоких нагрузках.

Усиление сети происходит в соответствии с российскими нормативами и требованиями в сфере установки радиоэлектронных средств. К слову, они являются одними из самых жёстких в мире. Кроме того, оператор учитывает сезонность перемещения трафика и усиливает сеть в местах, где люди проводят много времени. Так, в деловой сезон технические специалисты оснащают инфраструктуру дополнительным оборудованием в центральных частях городов и вблизи торговых комплексов, а в дачный сезон модернизация проходит в спальных районах и загородных направлениях.

Tele2 регулярно фиксирует растущий объём потребления интернет-трафика в регионе. С начала этого года он увеличился на 25 % по сравнению с прошлым. Но, благодаря современному оборудованию и продуманной архитектуре, сеть Tele2 имеет достаточный запас ёмкости для его дальнейшего роста.

«Компания Tele2, как трендсеттер отрасли, всегда старается работать на опережение. Мы заранее расширяем ёмкость сети в тех местах, где видим предпосылки к значительному росту потребления трафика. Для нас важно, чтобы наши абоненты могли использовать мобильный интернет для работы, учёбы, решения важных вопросов и развлечений. Наши клиенты могут пользоваться качественными и современными услугами связи по всей Белгородской области», – рассказал технический директор Белгородского филиала Tele2 Андрей Фролов.

С начала года Tele2 модернизировала сеть в 20 муниципалитетах области. Новые объекты связи построили в Белгороде и Короче, посёлках Голубинский Алексеевского района и Борисовка Борисовского района, а также в сёлах Анновка Корочанского района и Селиваново Валуйского района. В настоящее время 99 % жителей региона могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом и качественной голосовой связью оператора.

<< < Июль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31