Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Такой день». Белгородские новости (выпуск 15.07.22)
Белгородская область, 15 июля 2022 г. 23:39

Студия Мира БелогорьяФото: Мир БелогорьяЗапуск нового комплекса на Лебединском ГОКе. Обсуждение перспектив «Мастерславля». Последствия ЧП в Грайвороне. Об этом и не только — в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».

В Белгороде обсудили перспективы развития «Мастерславля»
Белгород, 15 июля 2022 г. 20:53

МастерславльФото: Мир БелогорьяПредставители регионального правительства, члены общественной палаты и активисты обсудили перспективы развития «Мастерславля» в Белгороде. Они говорили о том, какие ещё направления можно включить в программу интерактивного Центра, как адаптировать занятия для посетителей разных возрастов, а также – какие компании можно привлечь, чтобы усилить профориентационную работу.

В Борисовском районе отремонтировали участок дороги протяжённостью 4,5 километра
Борисовка, 15 июля 2022 г. 20:41

ДорогаФото: Мир БелогорьяНацпроект «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области реализуют с опережением графика. 99 автодорог уже отремонтировали. Так, по национальному проекту в Борисовском районе отремонтировали трассу «Борисовка – Пролетарский – Октябрьская Готня – станция Кулиновка».

Белгородские строители рассказали о своей профессии
Белгород, 15 июля 2022 г. 20:28

СтроителиФото: Мир БелогорьяЧерез месяц свой праздник будут отмечать специалисты, которых объединяет гордое звание – строитель. Как бы не менялся мир, именно эта профессия всегда будет актуальна и востребована. В Белгородской области немало предприятий и людей, которые внесли особый вклад в развитие отрасли.

Как проходит кастинг «Ищем новые лица» на «Мире Белогорья»
Белгородская область, 15 июля 2022 г. 20:04

КастингФото: Мир БелогорьяКастинг «Ищем новые лица» набирает обороты! Всё больше белгородцев приходит к нам в студию. Они хотят учиться, развиваться и, конечно же, мечтают попасть в команду «Мира Белогорья». Кстати, благодаря конкурсу, мы уже взяли несколько стажёров.

Какой транспорт оптимален для современного города: мнение эксперта
Белгородская область, 15 июля 2022 г. 19:42

БлинкинФото: Мир БелогорьяДве недели прошло с тех пор, как по дорогам Белгорода перестали ходить троллейбусы. Судя по опросам пассажиров, немногие заметили, что по этим маршрутам теперь курсируют автобусы. Тем не менее, дискуссии продолжаются. Какой вид транспорта будет оптимальным для современного города? И с точки зрения экономики, и с точки зрения экологии и, что немаловажно, технической эстетики ландшафта.

Как минерализованные полосы устраняют пожары в белгородских лесах
Белгородская область, 15 июля 2022 г. 18:50

Минерализованная полосаФото: Мир БелогорьяСотни чёрных мёртвых деревьев, тысячи жизней лесных обитателей – цена одного непогашеного костра. Предотвратить пожары призвана лесопожарная охрана. Ежедневно в Белгородской области люди и техника создают преграды на пути огня. Как им это удаётся?

Белгородцы смогут оплачивать частные детсады из средств маткапитала
Белгородская область, 15 июля 2022 г. 18:04

СемьяСредства материнского капитала теперь можно будет направлять и на оплату частных детсадов. Законопроект приняли во втором и третьем чтениях, сообщает депутат Госдумы от Белгородской области Наталия Полуянова.

Последствия ЧП в Грайвороне
Грайворон, 15 июля 2022 г. 16:43

БиблиотекаФото: Мир БелогорьяНочью в Грайвороне было неспокойно, произошло ЧП. Главное – нет пострадавших. Однако, есть незначительные разрушения. Как сообщил губернатор в своём Telegram-канале: «На здание библиотеки было сброшено с квадрокоптера самодельное взрывное устройство».

Правительство РФ расширило национальный проект «Производительность труда»
Белгородская область, 15 июля 2022 г. 16:06

НацпроектПравительство РФ расширило национальный проект «Производительность труда». Регионы теперь смогут в специальном порядке включать в нацпроект компании без ограничений по отраслям экономики. О ключевых нововведениях и их закономерности в интервью порталу национальныепроекты.рф рассказал директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития РФ Александр Молодцов.

В Белгороде установили сваи фундамента парка аттракционов и развлечений
Белгород, 15 июля 2022 г. 16:06

гладков в паркеФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВячеслав Гладков вместе с руководителем группы компаний «Агро-Белогорье» Владимиром Зотовым поучаствовал в установке свай нового парка. Они станут частью фундамента зоны с детскими аттракционами.

Алексея Калашникова избрали главой Алексеевского округа
Алексеевка, 15 июля 2022 г. 15:13

Алексей КалашниковФото: vk.com/alekseevka31admАлексей Калашников – новый глава Алексеевского городского округа. За него единогласно проголосовали на сегодняшнем заседании.

Вячеслав Гладков и гендиректор «Металлоинвеста» поучаствовали в запуске циклично-поточной технологии на Лебединском ГОКе
Белгородская область, 15 июля 2022 г. 14:59

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиКомпания «Металлоинвест» запустила на Лебединском ГОКе передовую технологию по внутрикарьерному дроблению и конвейерной транспортировке горной массы. В церемонии пуска поучаствовал губернатор Вячеслав Гладков и гендиректор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев.

Белгородская область вошла в десятку лидеров рейтинга РЦК по итогам первого полугодия
Белгородская область, 15 июля 2022 г. 11:07

НацпроектФЦК составил рейтинг РЦК по итогам первого полугодия. Белгородская область расположилась на 9 месте с результатом 8,48 балла. Отставание от первого места рейтинга Республики Татарстан составило всего 0,56 балла. Рейтинг складывается из девяти показателей, которые перечислены в разделе «Методология» на соответствующей странице на ИТ-платформе «Производительность.РФ». Среди них – укомплектованность штата, выполнение плана по вовлечению предприятий, по обучению сотрудников предприятий и подготовке инструкторов, количеству реализованных проектов, графика реализации мероприятий проектов, доли проектов, достигших целевого уровня развития производственной системы, уровень удовлетворенности работой РЦК, тиражирование лучших практик.

15, 16 и 17 июля в Белгородской области пройдут сельхозярмарки
Белгородская область, 15 июля 2022 г. 10:54

ПомидорыФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области вновь пройдут сельскохозяйственные ярмарки. Сегодня купить фермерские продукты можно в посёлке Майский.

Белгородский аэропорт не заработает до 24 июля
Белгород, 15 июля 2022 г. 10:16

Аэропорт БелгородаФото: Мир БелогорьяДо 24 июля продлён режим временного ограничения на полёты в Белгородский аэропорт. Об этом сообщила Росавиация.

Белгородские дети из приграничных районов вернулись из лагеря «Жемчужина»
Белгородская область, 15 июля 2022 г. 08:50

Дети в лагере ЖемчужинаФото: Мир БелогорьяДети из Волоконовского, Вейделевского, Белгородского района и Валуйского округа отдохнули на берегу Чёрного моря.

Вячеслав Гладков прокомментировал ночное происшествие в Грайвороне
Грайворон, 15 июля 2022 г. 08:20

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиКак сообщил губернатор Вячеслав Гладков, на библиотеку в Грайвороне сбросили самодельное взрывное устройство. Есть небольшие разрушения, пострадавших нет.

<< < Июль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31