Белгородский боксёр

Белгородские боксёры стали призёрами первенства России среди юниоров

Белгородская область / Светлана Гмыря / 23.05.2022 17:56

В Суздале завершилось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. В число победителей и призёров вошли наши земляки – Анатолий Попов из Алексеевки и Иван Щепук из посёлка Уразово Валуйского горокруга.

Встречают на вокзале ребят тёплыми объятиями, цветами и поздравлениями. Отец Ивана говорит, что переживал, всё время поддерживал связь с сыном. Ведь именно он привёл его в бокс 12 лет назад.

Иван Щепук на первенстве России по боксу победил в 4 из 5 боёв. Занял второе место в весовой категории до 80 кг.

«В третьем раунде я понимал, что мог ещё выложиться, но вот чего-то не хватило. Как говорится, всё, что ни делается, – всё к лучшему. Значит есть к чему стремиться, есть с чем работать», – поделился боксёр Иван Щепук.

А вот Анатолий Попов стал победителем первенства в категории 60 кг. У парня большой опыт в боксе, но соперники всё равно не давали расслабиться.

«На первенстве России сильнейшие участники. В финале я сразился с мальчиком из Алтайского края. Можно сказать, вот два сильнейших встретились», – рассказал боксёр Анатолий Попов.

Впереди у ребят летние сборы и соревнования всероссийского и международного уровня.