Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Один день рождения на всех

Белгородская область / Administrator / 18.09.2012 08:46

Годовщину образования своей малой родины в прошедшие выходные отметили жители Ивнянского района и поселка Томаровка. Общие достижения и планы тоже общие...

Большой и дружной семьей отметили ивнянцы 84-ю годовщину образования района. В центральном парке едва разместились все гости праздника, почти у каждого была возможность почувствовать себя героем дня. Успехи района налицо.

Ивнянский район произведет 45 тыс. тонн свинины, в ближайшее время эта цифра вырастит до 70 тыс. тонн. Это не голые цифры, за ними, естественно, стоят труд строителей, создание площадок, рабочие места и в целом развитие Ивнянского района, – отметил Владимир Родионов, начальник департамента агропромышленного комплекса Белгородской области.

За последние пять лет обеспечены рабочими местами две тысячи ивнянцев. На свою малую родину в Ивню возвращается каждый второй выпускник вуза. И этот показатель год от года будет расти, уверены здесь.

– Наш районный центр напоминает большую строительную площадку, в текущем году мы приступили к строительству плавательного бассейна, здания ПФ, культурно-общественного центра, идет реконструкция стадиона, в планах строительство детского сада. Район показывает динамичные темпы развития. Уверен, что и будущее своей малой родины создаем мы сами, – сказал Виктор Старченко, глава администрации Ивнянского района.

Тем, кто уже помог району стать лучше, грамоты и подарки, а тем, кто только планирует внести свою лепту слова напутствия. В 2013-м здесь отметят 85-ю годовщину образования района, а весь год по инициативе его местного главы объявят "годом добрых дел".

Томаровке, крупному промышленному центру Яковлевского района исполнилось 355 лет. Прибыль Ттомаровских предприятий за прошлый год составила более 2 миллиардов рублей. О проблемах с трудоустройством здесь давно забыли. Сейчас томаровцы работают, можно сказать, на имидж. Из года в год они становятся победителями районных и областных конкурсов на звание лучшего домовладения, улицы и территории, по итогам 2012-го лучшим на Белгородчине по благоустройству признан и томаровский детский сад. День рождения малой родины настоящий праздник для всех 8 тысяч жителей поселка.

33 томаровские семьи отметят в этом году еще и новоселье. Им по программе ИЖС выделили участки. Материальная поддержка и областные программы позволили максимально сократить сроки строительства. Перемены здесь только к лучшему. А потому в будущее сегодняшние именинники смотрят с оптимизмом.

Позвольте мне всех вас сердечно поздравить, пожелать доброго здоровья, счастья, благополучия, достатка, неиссякаемой энергии для свершения больших и малых добрых дел, потому что их еще очень и очень много надо совершить, чтобы и наша малая родина Томаровка, Святое Белогорье и всё наше Отечество были бы прекрасными, обустроенными и нас с вами всегда радовали, – подчеркнул Иван Бойченко, глава администрации Яковлевского района.

<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30