Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
теплая зима
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области 18-19 января

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Евгения Здесенко / 16.01.2020 14:38

Преодолев зимний экватор, но так и не насладившись снегом, мы продолжаем жить надеждой, что всё еще впереди. В эти выходные отмечаем Крещение, слушаем «Рождественские хоры», знакомимся с современным искусством, фестивалим на спортивном форуме и болеем за родное волейбольное «Белогорье». Определяемся с планами и компанией, опираясь на еженедельную афишу «Мира Белогорья».

 

 

Всей семьей (6+)

Проведите время с близкими культурно и познавательно. Например, в Белгородской филармонии. В субботу здесь пройдет концерт абонемента «Семья и музыка». Ансамбль песни и танца «Белогорье» поделится историей о том, как рождается хлеб. Встречать гостей самым дорогим – хлебом-солью – наша традиция, символ благополучия и гостеприимства. Но часто ли мы задумываемся, как долог путь у хлеба к нашему столу? Об этом на языке песни и танца и расскажет коллектив под управлением Ольги Усовой. Приходите на концерт «Откуда хлеб на стол пришел?» всей семьей. Билеты еще есть в продаже.

Белгород, Белгородская филармония; суббота, 18 января, 14:00

концерт Откуда хлеб на стол пришел

Ни дня без музыки (6+)

В субботу вечером Белгородская филармония вновь приглашает на событие звучное, объединяющее – «Рождественские хоровые ассамблеи». В этом году фестиваль длится два концертных дня. Во второй на смену академическим коллективам выдут лучшие народные хоры со всей области с программой «Рождественские святки». Оцените всю мощь народного пения! Вход свободный, но необходима регистрация на сайте филармонии

Белгород, Белгородская филармония; суббота, 18 января, 17:00

Спешите видеть! (6+)

Сразу две выставочных премьеры ждут нас в белгородском зале «Родина». Во-первых, это персональная выставка Яны Войцеховской «Флора. Новое воплощение». Почему такое название и какие работы мы увидим, рассказала сама художница:

«Флора – богиня цветов, растительности, рассветов. Этот образ присутствует в образе каждой женщины. Многие художники рисовали этот образ по-своему. Я увидела его в Лили Олдридж – это современная всемирно известная модель, «ангел» Victoria's Secret. Для меня она является музой. У меня образ одного человека интерпретируется во всех картинах».

Флора. Новое воплощение

А вторая премьера – это юбилейная выставка, посвященная 10-летию Творческого союза художников России. Какие произведения искусства вошли в нее, рассказал директор выставочного зала «Родина» Андрей Колесников:

«У нас будет представлено более 200 работ в абсолютно разных жанрах: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и какие-то дизайнерские решения. Приглашаем всех белгородцев. Это интересно, поскольку здесь очень много авангардного творчества, много творчества, которое основано на традициях модерна».

Обе выставки продлятся до 2 февраля. Выставочный зал работает ежедневно, кроме понедельника.

Белгород, выставочный зал «Родина»; суббота-воскресенье, 18-19 января, 11:00-18:00.

Быстрее! Выше! Сильнее! (6+)

Закончились зимние каникулы, и мы можем вновь поддержать родное «Белогорье» в родных стенах! В субботу в белгородском Центре досуга «Космос» пройдет 13-й тур чемпионата России по волейболу. Соперником «львов» станет дебютант суперлиги, нижегородский «АСК» – команда амбициозная, жадно борющаяся за каждое очко в турнире. Отметим, что у белгородцев новый главный тренер – Борис Колчин. Да и стартовый состав немного изменится. Как для «львов», так и для гостей поединок имеет огромное значение, так что битва будет нешуточная. Болеем за наших 18 января в 17:30. Если не получится пробиться в «Космос», смотрите подробности встречи на телеканале «Мир Белогорья» в 22:00.

Белгород, Центр досуга «Космос»; суббота, 18 января, 17:30

ВК Белогорье

Фото: официальный сайт ВК «Белогорье»

Еще одно спортивное событие этих выходных – первый фестиваль «Белгород open». В него вошли личные и командные соревнования в разных видах спорта: стритбол, мини-футбол, фитнес, киберспорт и армрестлинг. Основная площадка состязаний – гимназия №3. Участниками могут стать все желающие, причем совершенно бесплатно. Необходима лишь предварительная регистрация на странице фестиваля во «ВКонтакте». Стартует форум в субботу и продлится до 6 февраля. Открытие фестиваля и первые соревнования по стритболу – 18 января, в полдень.

Белгород, гимназия №3 (ул. Есенина 40-а); суббота, 18 января, 12:00

<< < Январь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31