Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: пресс-служба Белгородского филиала Россельхозбанка

Кредиты на сезонно-полевые работы – по-прежнему самые востребованные среди фермеров

Белгородская область / Елена Зачепа / 12.02.2016 12:09

В Белгородском филиале Россельхозбанка прошло заседание регионального подразделения Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. Такие встречи проходят в кредитном учреждении традиционно в начале каждого года. На них обсуждаются актуальные проблемы фермеров и перспективы развития фермерского движения, сообщили в пресс-службе банка.

 

Сотрудники филиала рассказали о новых банковских продуктах и актуальных процентных ставках для предприятий АПК. Самыми востребованными среди фермеров по-прежнему остаются кредиты на сезонно-полевые работы. Под залог приобретаемого имущества можно выгодно приобрести сельскохозяйственную технику и различное оборудование: доильное, зерносушильное, птицеводческое, деревообрабатывающее. Россельхозбанк также предлагает фермерам поддержку по реализации крупных проектов на условиях проектного финансирования.

В 2015 году кредитами Россельхозбанка воспользовались более ста белгородских фермеров. Общая сумма заключенных сделок – свыше 300 млн рублей.

Представитель областного департамента АПК, начальник управления устойчивого развития сельских территорий Евгений Пархомов рассказал о мерах государственной поддержки аграриев. По его словам, на такую поддержку сегодня могут рассчитывать фермеры-новаторы, которые готовы предложить рынку новые виды продукции и услуг. Евгений Пархомов также отметил большую роль Россельхозбанка в кредитовании личных подсобных хозяйств. Это единственный банк в регионе, который сегодня кредитует ЛПХ.

– Являясь универсальным банком, Россельхозбанк все равно своей главной целью ставит инвестирование в сельское хозяйство. Сегодня, несмотря на непростые экономические условия, мы готовы включаться в новые инвестиционные проекты. В этом году наши планы даже выше, чем в 2015-м. Мы готовы помочь нашим фермерам найти новые ниши для развития бизнеса и заполнить их, – отметил директор Белгородского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев.

<< < Февраль 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29