Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Полномочия областного управления природопользования передадут Экоохотнадзору
Белгородская область, 9 февраля 2016 г. 17:59

Фото: «Мир Белогорья»Полномочия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере охраны окружающей среды будут переданы управлению Экоохотнадзора области. Соответствующие изменения в законодательство были рассмотрены на заседании профильных комитетов Белгородской облдумы, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В Белгороде отметили 73-ю годовщину первого освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Белгород, 9 февраля 2016 г. 17:25

Сегодня исполняется 73 года со дня первого освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. В этот день к подножию памятника танкиста Андрея Попова на Народном бульваре ложатся цветы.

В Белгородской области появятся аналоги вытрезвителей
Белгородская область, 9 февраля 2016 г. 17:19

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области в этом году должны появиться аналоги вытрезвителей. Эту информацию сегодня на брифинге озвучил начальник регионального УМВД Виктор Пестерев. Специальное отделение планируют разместить на базе наркологического диспансера.

В этом году в результате «нетрезвых» аварий на белгородских дорогах пострадали 11 человек
Белгородская область, 9 февраля 2016 г. 17:17

Фото: «Мир Белогорья»В январе в Белгородской области в результате семи ДТП по вине нетрезвых автолюбителей с признаками опьянения 11 человек получили телесные повреждения. В двух случаях состояние опьянения установлено, в остальных водители отказались от прохождения медосвидетельствования, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

В 2016 году на поддержку белгородских аграриев будет выделено около 1,2 млрд рублей
Белгородская область, 9 февраля 2016 г. 17:08

Фото: «Мир Белогорья»В этом году федеральная казна выделит Белгородской области более 1 млрд рублей на развитие растениеводства. Это один из самых высоких показателей среди других субъектов Российской Федерации. На развитие молочного скотоводства выделено 190,4 млн рублей. Соответствующие распоряжения размещены на портале правительства РФ.

В Белгородской области проведут исследование жилого фонда на предмет установки общедомовых счетчиков тепла
Белгородская область, 9 февраля 2016 г. 16:00

Фото: «Мир Белогорья»Потребление тепловой энергии без приборов учета вскоре будет рассчитываться по новым нормативам. Об этом шла речь на оперативном совещании регионального правительства. Специалисты департамента ЖКХ сегодня готовят соответствующие изменения в региональное законодательство.

В Дубовом почтальон присвоила деньги пенсионеров
Белгород, 9 февраля 2016 г. 15:50

Почтальон поселка Дубовое не донесла пенсии их получателям. Прокуратурой Белгородского района почтальону выдвинуто обвинение в хищении денег. О преступлении стало известно от администрации почты, в которую обратились возмущенные пенсионеры.

Белгородский филиал Россельхозбанка провел ипотечную субботу
Белгородская область, 9 февраля 2016 г. 15:04

В Белгородском филиале Россельхозбанка прошла ипотечная суббота. Ипотечная суббота была организована совместно с одним из партнеров кредитного учреждения – ООО «БРИК Керамикс». В настоящее время данная компания в пос. Северном реализует инновационный проект по строительству жилого квартала комфорт-класса, сообщили в пресс-службе банка.

Заболеваемость ОРВИ в регионе в 2,3 раза выше эпидпорога: карантин в школах Белгорода и Старого Оскола продлен до 14 февраля
Белгородская область, 9 февраля 2016 г. 14:49

Фото: «Мир Белогорья»В первую неделю февраля заболеваемость ОРВИ на территории Белгородской области составила 155,5 на 10 тыс. населения (заболело более 23,8 тыс. человек). Регистрируемый уровень выше эпидемического порога (68,10) в 2,3 раза. Заболеваемость в детских возрастных группах также выше эпидемического порога в полтора-два раза. За неделю зарегистрировано 336 случаев гриппа, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В 2016 году белгородским сиротам выделят 51 квартиру в областном центре
Белгород, 9 февраля 2016 г. 12:31

Фото: «Мир Белогорья»В этом году сиротам Белгорода планируется предоставить 51 жилое помещение в микрорайоне Восточном. Итоги работы городского жилищного управления и планы на текущий период обсудили на еженедельном оперативном совещании, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Вышел в свет сборник краеведческих очерков о старооскольских селах
Старый Оскол, 9 февраля 2016 г. 12:16

В издательстве Российского общества современных авторов вышел в печать сборник «Летопись населенных пунктов Старооскольского городского округа Белгородской области: краеведческие очерки», сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

В прошлом году в областном центре за счет застройщиков расселили восемь многоквартирных домов
Белгород, 9 февраля 2016 г. 12:04

Фото: «Мир Белогорья»В 2015 году за счет инвестиций застройщика в Белгороде были расселены восемь многоквартирных аварийных домов, расположенных на ул. Парковой, Разина, Кирпичной и пр-те Богдана Хмельницкого. Итоги работы городского жилищного управления и планы на текущий период обсудили на еженедельном оперативном совещании, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Двоих белгородских полицейских подозревают в получении взятки 300 тыс. рублей
Белгородская область, 9 февраля 2016 г. 10:52

Фото: Иван ИвановСотрудники УФСБ России по Белгородской области задержали двух полицейских за получение незаконного денежного вознаграждения. По предварительным данным, взятку в размере 300 тыс. рублей сотрудники полиции получили за отказ проводить проверку, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Специалисты ботанического сада НИУ «БелГУ» приглашают на семинары по садоводству
Белгород, 9 февраля 2016 г. 10:30

Фото: «Мир Белогорья»Ботанический сад НИУ «БелГУ» в рамках школы садоводов проведет семинары, посвященные обрезке деревьев. Занятия состоятся 27 февраля и 12 марта, сообщили в пресс-службе вуза.

На выборах депутатов областной думы и главы региона можно будет проголосовать досрочно
Белгородская область, 9 февраля 2016 г. 09:57

Фото: belduma.ruНа выборах депутатов облдумы и главы региона можно будет проголосовать досрочно. Соответствующие изменения в Избирательный кодекс области были рассмотрены на совместном заседании комитетов областной думы по законодательству и местному самоуправлению и по агропромышленному комплексу и земельным отношениям, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Весной из Белгорода начнет летать самолет в Нижний Новгород и Норильск
Белгород, 9 февраля 2016 г. 09:54

Фото: belgorodavia.ruВесной из Белгорода начнет летать самолет в Норильск через Нижний Новгород. Первый рейс запланирован на 27 апреля, сообщили в пресс-службе аэропорта областного центра.

В Белгородской области предлагается учредить орден «Благотворитель года»
Белгородская область, 9 февраля 2016 г. 09:52

Депутаты обсудили изменения в закон «О наградах Белгородской области». Согласно им в регионе предлагается учредить орден «Благотворитель года», сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

<< < Февраль 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29