Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Не только принимать наказы, но и курировать их исполнение

Шебекино / Administrator / 27.09.2012 07:58

Продолжаются встречи депутатов Белгородской областной Думы с жителями региона. 26 сентября сразу несколько народных избранников побывали с рабочим визитом в Шебекинском районе.

Шум от работы строительной техники порой заглушает голос выступающих. Здесь, в больнице восстановительного лечения в селе Новая Таволжанка, с июля этого года начался капитальный ремонт в рамках программы модернизации здравоохранения. Об этом и шел разговор на встрече с коллективом. Сейчас Шебекинский район, как, впрочем, и многие другие, напоминает одну большую стройку. Вот и здесь, в Новой Таволжанке, не за горами и строительство грязеводолечебницы.

О новотаволжанской больнице Александр Сотников знает не понаслышке. С 2001 по 2004-ый годы народный избарнник возглавлял это медицинское учреждение. Поэтому знакомиться с его работой не пришлось, скорее, сравнили прошлое с настоящим.

В больнице есть все для реабилитации людей после инсульта, с сердечно-сосудистыми, неврологическими и другими заболеваниями. Здесь восстанавливают свое здоровье жители всей Белгородчины. Кабинет ароматерапии, спелеокамера, нанокровать с подогревом, сухая углекислая ванна... Больница хороша, но станет еще лучше.

Больница преобразилась. Ремонт идет, и та оснащенность оборудованием, которую мы сегодня увидели, очень достойная. Наши пациенты получают услуги. которые востребованы, и, самое главное, они восстанавливаются и выздоравливают, – отметил Александр Сотников, депутат областной Думы по Шебекинскому одномандатному избирательному округу № 16.

C участием еще одного депутата областной Думы Николая Шаталова прошла торжественная закладка и освящение фундаментного блока под строительство многофункционального спортивного зала в санатории "Первое мая" уже в Шебекино. Встретился с работниками различных подразделений предприятия "Белая птица" и народный избранник Игорь Барщук.

Депутаты сами могут наблюдать, как исполняются наказы. Они сами контролируют ход исполнения наказов, но при это и общаются с избирателями, которые тоже могут в прямом диалоге оценить их работу. На мой взгляд, это очень хорошая работа, – подчеркнул Станислав Алейник, глава администрации Шебекинского района.

<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30