Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Удачный старт для карьеры

Шебекино / Administrator / 13.09.2012 14:33

На Белгородчине открылась первая Международная школа проектного управления «Пегас-2012». Несмотря на то, что она еще не успела заработать себе высокую репутацию, желающих стать ее учениками было немало. Конкурс – три человека на место. Уже прошли первые занятия для авторов около 100 лучших научных и социально значимых проектов.

Лучшие молодые умы Белгородской области и не только. Шебекинская земля гостеприимно встретила талантливых и перспективных ребят из Саратова, Самары, Балашова и даже приграничного Харькова. На первую международную школу проектного управления "Пегас-2012" приехали студенты и аспиранты, каждый со своим проектом. Здесь и без того креативную молодежь научат мыслить неординарно, избегая стереотипов. На торжественном открытии школы проектного управления в качестве почетных гостей – эксперты в области политики, экономики и бизнеса, преподаватели БелГУ. С ними молодые лидеры будут встречаться часто на разнообразных мастер-классах и тренингах. Первые из них были посвящены разработке идей проектов и командообразованию.
 
Абсолютно непохоже на обычные занятия в университете или в школе. Все очень живо, интересно и очень жизненно, потому что это не сухая теория, а все привязано в жизни, реальным ситуациям. Я узнала очень много нового, – отметила Есения Прокуда, студентка харьковского национального университета имени В. Н. Каразина.
 
На форуме "Пегас-2012" перспективную молодежь научат мыслить стратегически, в рамках проектного менеждмента. Сегодня такие специалисты на белгородском рынке труда ценятся на вес золота.
 
На сегодняшний день выпускников вузов, которые бы заканчивали вуз и были в состоянии делать проекты, наверное, единицы. В Белгородской области их можно пересчитать на пальцах двух рук. Если вы научитесь не просто делать проекты, но и мыслить проектно, я уверен, что вы в жизни будете успешными, – рассказал Валерий Сергачёв, первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента кадровой политики Белгородской области.
 
Несколько дней, проведенных на белгородском "Пегасе", можно приравнять по меньшей мере к нескольким месяцам обучения в вузе.
 
Лучшие проекты будут взяты региональной властью на вооружение и рекомендованы к участию в конкурсе на соискание грантов. И пусть многие из этих ребят родились не в Белгородской области, свою карьеру они могут сделать именно здесь.
<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30