Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

"Нежегольская тропа – 2012"

Шебекино / Administrator / 10.09.2012 15:16

Поделиться своими эмоциями, раскрыться в песне и познакомиться с людьми, близкими по духу, творчеству и настроению – именно за этим съезжаются барды и начинающие поэты на "Нежегольскую тропу". В минувшие выходные в Шебекинском районе на базе оздоровительного лагеря "Чайка" прошел 16-й Международный фестиваль студенческой авторской песни и поэзии.

Когда заходит солнце, на Нежегольской тропе жизнь только начинается. Каждый год вначале сентября фестиваль авторской песни и поэзии собирает сотни творческих людей. Для собравшихся зрителей это немного больше, чем концерт, для самих участников – чуть больше, чем просто конкурс. В этом году на фестиваль съехались исполнители из России, Украины, Белоруссии и Анголы. В их числе Андрей Солярский. В обычной жизни он столяр-станочник мебельной фабрики. После работы отдыхает с гитарой в руках и пишет песни. "Я приехал впервые, хочу показать, на что способен, пишу песни, музыку, просто интересно пообщаться с людьми. В основном пишу о своей стране, о России. Надеюсь выиграть, конечно!" – сказал он.

На фестивале традиционно работают три мастерские. Свое творчество на суд жюри представляют поэты, исполнители популярных песен и барды.

– Пусть живет вечно "Нежегольская тропа". Пусть фестиваль славится в веках, пусть каждый увезет отсюда достойные награды, – обратилась к присутствующим Наталия Полуянова, начальник управления по делам молодежи области.

"Нежегольская тропа" открыта для всех! Именно поэтому за довольно короткое время поменялся ее статус – из районного фестиваль стал международным. Те, кто стоял у истоков, считают, что с годами популярность "Нежегольской тропы" только растет.

По итогам фестиваля в номинации "Автор и исполнитель собственных песен" победила группа "Проект трижды три" из Москвы. Первое место в номинации "Поэтическая мастерская" заняла Елена Олейникова из Старого Оскола. Среди исполнителей популярных песен лучшими был признан украинский дуэт Юлии Бабий и Андрея Прудникова. Гран-при "Нежегольской тропы – 2012" удостоен бард Андрей Прудников из Херсонской области.

<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30