В Красненском районе провели традиционный кросс памяти Владимира Мовчука и Александра Борисова

Красное / Елена Зачепа / 07.05.2014 09:43

На базе лыже-роллерной трассы Красненского района прошел традиционный XIII кросс, посвященный памяти погибших земляков в Чеченской Республике Владимира Мовчука и Александра Борисова. Участниками соревнований стали юноши и девушки 7–9-х и 10–11-х классов, а также команды сельских поселений.

На дистанции 500 м среди учащихся 7–9-х классов первыми пришли Надежда Елисеева из Лесноуколовской основной школы, на дистанции 1000 м – Денис Попов из Новоуколовской средней школы. Девушкам и юношам 10–11-х классов предстояло преодолеть дистанции в 1000 и 2000 метров. Победителями стали Татьяна Соболева (Новоуколовская средняя школа) и Сергей Полуэктов (Красненская средняя школа).

Среди девушек в личном первенстве на дистанции 1000 м первое место заняла Кристина Полухина, представительница Лесноуколовского сельского поселения. Первым 2000 м преодолел Бабков Павел из Сетищенского сельского поселения.

Также места были распределены среди команд образовательных учреждений и сельских поселений. Лучшими стали участники Красненской средней и Расховецкой основной школ. Лидером среди команд сельских поселений стало Красненское сельское поселение. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами администрации Красненского района.