Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В областном центре открыли мемориальную доску в честь Александра Крупенкова
Белгород, 6 мая 2014 г. 16:47

Сегодня в областном центре торжественно открыли мемориальную доску в честь Александра Крупенкова. Почетный гражданин Белгорода, писатель, историк, краевед всю жизнь посвятил изучению истории Белгородской области, которая стала для него родной.

Компания «Металлоинвест» поможет отремонтировать спальный корпус в детском лагере «Космос»
Старый Оскол, 6 мая 2014 г. 16:45

В старооскольском детском лагере «Космос» проведут ремонт одного из спальных корпусов. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке компании «Металлоинвест».

В День Победы в Белгородской области пройдет акция «Бессмертный полк»
Белгородская область, 6 мая 2014 г. 16:35

В Белгородской области решили положить начало новой традиции – ежегодному шествию «Бессмертного полка» в День Победы. Принять участие в нем могут абсолютно все желающие. Нужно просто взять фотоографию своего деда или прадеда-фронтовика и пройти торжественным маршем по главной площади своего города или района в рядах таких же благодарных потомков, которые помнят подвиг своих родных и готовы пройти этим маршем вместо них и вместе с ними.

В Красногвардейском районе открыли монумент вдовам фронтовиков
Бирюч, 6 мая 2014 г. 16:06

Сегодня в красногвардейском селе Большебыково состоялось торжественное открытие монумента вдовам земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Памятник выполнен скульптором Николаем Шептухиным по инициативе руководителя СПК «Большевик» Александра Иконникова, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

«Мир Белогорья» выяснил, насколько востребованы издания, собранные для яковлевских библиотек в ходе акции «Добрая книжка»
Яковлево, 6 мая 2014 г. 15:53

В Яковлевском районе во второй раз стартовала благотворительная акция «Добрая книжка». Помочь сельским библиотекам и пополнить их фонды детской литературой, здесь решили сообща. В 2012 году удалось собрать более 1,5 тыс. экземпляров новых книг и около 170 тыс. рублей. На эти средства была приобретена популярная среди маленьких читателей литература и оформлена годовая подписка на детские журналы. Корреспонденты «Мира Белогорья» выяснили, насколько полезной оказалась эта акция на практике и не простаивают ли подаренные книги на полках.

За сутки белгородские полицейские выявили две попытки сбыта фальшивых купюр на заправках
Белгородская область, 6 мая 2014 г. 15:31

В течение суток сотрудники полиции задержали сразу двух жителей Украины, пытавшихся расплатиться фальшивыми купюрами на автозаправках, расположенных в приграничных районах области. Это стало возможным благодаря внимательности работников АЗС, которые смогли распознать поддельные банкноты и вовремя позвонили в полицию.

Белгородэнерго объявляет конкурс творческих работ «Безопасные каникулы»
Белгородская область, 6 мая 2014 г. 15:18

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» совместно с издательским домом «Мир Белогорья» объявляет конкурс творческих работ «Безопасные каникулы» на страницах детского областного журнала «Большая переменка». Принять участие в нем могут дети и подростки в возрасте до 16 лет.

У алексеевского села Глуховка появился собственный суббренд
Алексеевка, 6 мая 2014 г. 15:01

В Алексеевском районе проходит конкурс на выбор суббрендов сельских поселений, которые включают эмблему, символ и девиз. Село Глуховка со своим фирменным знаком уже определилось.

В ближайшие две недели водолазы проведут проверку водоемов Белгорода
Белгород, 6 мая 2014 г. 14:36

В преддверии открытия купального сезона, который состоится 1 июня, водолазы проводят активную проверку местных водоемов. В ближайшие две недели они обследуют пляжи Центральный, Левобережный, на песчаном карьере и на водохранилище.

В Валуйском районе пройдет открытый лично-командный чемпионат области по мотокроссу
Валуйки, 6 мая 2014 г. 13:59

В Валуйках 10 и 11 мая состоится открытый лично-командный чемпионат Белгородской области по мотокроссу, посвященный памяти героя Советского Союза генерала армии Николая Ватутина и 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Корочанском районе прошел праздник «Яблони в цвету – весны творенье»
Короча, 6 мая 2014 г. 11:54

В десятый раз жители с. Поповка Корочанского района проводят праздник «Яблони в цвету – весны творенье». Он организуется в муниципалитете в рамках масштабного проекта по брендированию территории «Яблочное колесо», сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

В Старом Осколе назвали победителей школьной олимпиады по математике, физике и информатике
Старый Оскол, 6 мая 2014 г. 11:45

Подведены итоги ежегодной олимпиады школьников по математике, физике и информатике, а также конкурса научно-исследовательских работ в области металлургии и металловедения среди студентов и аспирантов СТИ НИТУ МИСИС имени Светланы Угаровой. В этом году в олимпиаде приняли участие 303 школьника.

День Победы в Белгороде отметят театрализованным праздником
Белгород, 6 мая 2014 г. 11:38

На центральной площадке перед зданием Белгородского историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» 9 мая состоится театрализованный праздник «Поклонимся великим тем годам». Гости торжества присоединятся к новой белгородской традиции – акции «Бессмертный полк», которая завершится возложением венков и цветов у Вечного огня на Соборной площади областного центра.

Гандбольный клуб «Технолог-Спартак» стал бронзовым призером чемпионата России Высшей лиги
Белгород, 6 мая 2014 г. 11:10

Это стало известно после финальной серии игр с «Чеховскими медведями», которую белгородцы выиграли со счетом 46:28 и 43:25, сообщили в пресс-службе БГТУ им. Шухова.

В Белгороде откроется фотовыставка «Белогорье – край заповедный»
Белгородская область, 6 мая 2014 г. 10:58

В белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина откроется тематическая выставка «Белогорье – край заповедный», посвященная 90-летию со дня образования заповедника. В экспозицию вошли более 50 цветных снимков, демонстрирующих природные ландшафты нашего края, пейзажи рек Айдар, Оскол и Ворскла, флору и фауну охраняемых мест. Своими наблюдениями за жизнью дикой природы сквозь объектив поделились сотрудники заповедника Борис Арбузов, Геннадий Демидов, Григорий Пожванов, Александр Соколов и Александр Шаповалов.

В областном центре пройдут первые в сезоне-2014 всероссийские соревнования по картингу
Белгород, 6 мая 2014 г. 10:45

С 9 по 11 мая на автоспортивном комплексе «Вираж» состоятся первые всероссийские соревнования в сезоне-2014 по картингу. Обкатать открытую трассу приедут сильнейшие гонщики со всей России.

В областном центре открылась первая тематическая детская площадка ДПС
Белгород, 6 мая 2014 г. 10:15

В Белгороде, возле киноцентра «Русич», состоялось торжественное открытие тематической детской площадки ДПС. В областном центр это первое подобное место для изучения правил дорожного движения. На открытие были приглашены воспитанники детских дошкольных учреждений города, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Белгороде прошла церемония передачи останков и личных вещей советского солдата
Белгород, 6 мая 2014 г. 10:06

В музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» состоялась передача останков и личных вещей советского солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны, родственникам, которые специально приехали из Иркутска. Родные долго искали сведения о своем погибшем отце и деде.

В Прохоровке открылась новая площадка для занятий экстремальными видами спорта
Прохоровка, 6 мая 2014 г. 09:19

В центральном парке Прохоровки открыли новую площадку для занятий экстремальными видами спорта. На ней есть все, чтобы научиться выполнять профессиональные трюки. Еще задолго до официального открытия прохоровские ребята обкатали новую рампу, трамлины и бордюры.

Белгородцев приглашают на блиц-спектакль «У войны не женское лицо»
Белгород, 6 мая 2014 г. 09:03

В Пушкинской библиотеке областного центра 7 мая белгородским молодежным театром «Спичка» будет представлен блиц-спектакль «У войны не женское лицо». Спектакль поставлен по одной из самых известных в мире книг о войне, которая легла в основу художественно-документального цикла Светланы Алексиевич «Голоса утопии».

<< < Май 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31