Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня от «Мира Белогорья» на 9–11 мая: Губкин, Новый Оскол, Старый Оскол
Белгородская область, 8 мая 2014 г. 17:05

На предстоящих выходных белгородцы отметят День Великой Победы. В городах и селах области пройдут торжественные мероприятия, посвященные этой дате. Немало интересных событий в эти дни намечено в Белгороде – узнать о них можно в нашей инфографике. Что еще интересного произойдет в районах, смотрите в афише выходного дня.

С Днем Победы белгородцев поздравляют первые лица области
Белгородская область, 8 мая 2014 г. 17:02

Глава региона Евгений Савченко, председатель облдумы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский поздравили белгородцев с Днем Победы.

«Мир Белогорья» соберет информационную картину дня 9 мая
Белгородская область, 8 мая 2014 г. 16:39

Медиахолдинг «Мир Белогорья» готовится представить своим зрителям и слушателям сразу несколько проектов, посвященных 69-й годовщине Великой Победы. С самого утра съемочные группы разъедутся по всем районам Белгородчины, где пройдут торжественные мероприятия.

В Губкине состоялся форум регионального проекта «Народная экспертиза»
Губкин, 8 мая 2014 г. 16:35

В Губкинском городском округе состоялся форум областного проекта «Народная экспертиза». Больше двух часов народные эксперты искали решения актуальных проблем.

В Красненском районе состоялось торжественное шествие Бессмертного полка
Красное, 8 мая 2014 г. 16:34

В с. Красное состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Великой Победы. По улицам районного центра прошли участники акции «Бессмертный полк», которые несли в своих руках портреты своих дедов и прадедов, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

При реконструкции храма Рождества Христова в старооскольском селе Солдатском был обнаружен скрытый проход
Старый Оскол, 8 мая 2014 г. 16:11

В с. Солдатское Старооскольского городского округа ведется реставрация храма Рождества Христова. При проведении отделочных работ в старой части здания был обнаружен скрытый проход, который оставался нетронутым много лет.

БелГУ будет проводить клинические исследования лекарств
Белгород, 8 мая 2014 г. 14:19

Белгородский государственный университет получил свидетельство Министерства здравоохранения РФ об аккредитации на право проведения клинических исследований. Теперь вуз завершит построение инфраструктурной цепочки разработки и создания новых лекарственных препаратов на базе собственного Центра доклинических и клинических исследований (ЦДКИ).

Благотворительный марафон «Белогорье – Крыму» собрал уже более 230,4 млн рублей
Белгородская область, 8 мая 2014 г. 13:44

В рамках благотворительного марафона «Белогорье – Крыму» собрано уже свыше 230 млн рублей. На сегодняшний день на расчетный счет поступило 230 млн 477 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В преддверии Дня Победы в области открылись два отреставрированных памятника
Белгородская область, 8 мая 2014 г. 13:10

В преддверии Дня Победы в Белгородской области открылись два отреставрированных монумента. В Вейделевском районе обновили памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, в Валуйском – братскую могилу советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками.

В Белгороде презентовали книгу, посвященную 60-летию органов безопасности области
Белгород, 8 мая 2014 г. 11:38

В НИУ «БелГУ» состоялась презентация книги Сергея Богданова «Неотвратимое возмездие: рассекреченные материалы». В мероприятии приняла участие руководитель администрации губернатора области Елена Батанова, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Региональные власти предпринимают меры по урегулированию ситуации с пригородными перевозками
Белгородская область, 8 мая 2014 г. 10:55

Департамент строительства, транспорта и ЖКХ поясняет проблемные вопросы, связанные с организацией пригородных железнодорожных перевозок населения в Белгородской области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Волейболисты «Белогорья» одержали победу над командой «Сада Крузейро»
Белгород, 8 мая 2014 г. 10:27

Волейболисты «Белогорья» провели второй матч клубного чемпионата мира, проходящего в Бразилии. Своих соперников – команду «Сада Крузейро» – «львы» одолели в четырех партиях.

В Шебекинском районе пройдут областные соревнования «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель»
Белгородская область, 8 мая 2014 г. 10:21

С 12 по 16 мая в п. Безлюдовка Шебекинского района на базе детского оздоровительного лагеря «Салют» пройдут областные соревнования «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель». В них примут участие команды школьников в двух возрастных группах: младшей (13 - 14 лет) и старшей (15 - 16 лет). Приглашаются команды из десяти человек, занявшие призовые места в подобных районных состязаниях.

В канун Дня Победы крымчане получили в Белгороде российские паспорта
Белгород, 8 мая 2014 г. 10:06

Торжественное вручение российских паспортов прошло 7 мая в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». Юные белгородцы, лучшие ученики школ и учебных заведений города, вместе с крымчанами получили паспорта из рук начальника регионального УФМС Сергея Нерубенко.

На публичных слушаниях одобрен перенос празднования Дня города в Старом Осколе на осень
Старый Оскол, 8 мая 2014 г. 09:56

Празднование Дня города в Старом Осколе снова перенесен – на этот раз на осень. Этот проект решения совета депутатов одобрили 112 участников публичных слушаний, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Белгородские любители звездного неба отметят Международный день астрономии наблюдениями за планетами
Белгород, 8 мая 2014 г. 09:34

Сегодня, 8 мая, белгородских любителей звездного неба ждет очередной вечер «тротуарной астрономии». На аллее возле спорткомплекса Хоркиной будут установлены три телескопа, наведенные на Луну, Марс и Юпитер.

Белгородские энергетики подготовили электросетевой комплекс к праздникам и поздравили ветеранов
Белгородская область, 8 мая 2014 г. 09:29

В преддверии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» провел ревизию электросетевого комплекса области для обеспечения надежного электроснабжения в праздничные дни. Энергетики провели внеплановый осмотр объектов наружного освещения, покрасили энергооборудование, произвели уборку закрепленных территорий.

В Белгородской области от укусов клещей пострадали 275 человек
Белгородская область, 8 мая 2014 г. 09:16

В Белгородский области по данным на 5 мая за медицинской помощью по поводу укуса клещей обратились уже 275 человек, 104 из которых – дети, что в 1,7 раз выше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов поздравил жителей ЦФО с Днем Победы
Белгородская область, 8 мая 2014 г. 08:45

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов поздравил жителей ЦФО с 9 мая.

В Красненском районе состоялся автопробег в честь Дня Победы
Красное, 8 мая 2014 г. 08:34

В районном центре Красное 7 мая стартовал традиционный автопробег по населенным пунктам, в котором приняли участие бывшие фронтовики, дети-войны, молодогвардейцы и лучшие спортсмены района. После митинга у мемориала погибшим воинам-освободителям участники автопробега разделились на две группы и отправились по заданным маршрутам.

<< < Май 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31