Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Мир Белогорья» помог белгородцу установить выигранную спутниковую тарелку
Белгород, 21 мая 2014 г. 16:54

Телерадиокомпания «Мир Белогорья» помогла Федору Глебову в установке тарелки цифрового спутникового телевидения «Телекарта HD», которую белгородец выиграл в розыгрыше для новоселов.

В Белгородском районе освятили родник в честь святителя Николая Чудотворца
Белгород, 21 мая 2014 г. 16:44

Недалеко от с. Ближнее Белгородского района, в Ермаковском саду, сегодня был освящен еще один родник. Его возрождение стало возможным благодаря усилиями местного жителя Валерия Лапшина.

Мэр Белгорода Сергей Боженов провел заседание правления Союза городов воинской славы
Белгород, 21 мая 2014 г. 16:10

Во Владимирской области завершилось второе заседание правления Союза городов воинской славы, которое провел мэр Белгорода Сергей Боженов. Его участники рассмотрели ряд организационных вопросов, в том числе план подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и эскизный проект Аллеи городов воинской славы в музее ВОВ в Москве, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

В Белгороде проведут благотворительный аукцион детских рисунков
Белгород, 21 мая 2014 г. 16:06

В белгородском выставочном зале «Родина» 28 мая пройдет благотворительный аукцион детских рисунков. На нем будут выставлены на продажу рисунки детей – пациентов травматологического отделения областной детской клинической больницы.

Десять политических партий, зарегистрированных в регионе, смогут участвовать в выборах в облдуму 2015 года без сбора подписей
Белгородская область, 21 мая 2014 г. 16:00

Сегодня состоялось заседание думского комитета по законодательству и вопросам инновационной деятельности, на котором был рассмотрен ряд поправок в Избирательный кодекс Белгородской области. Проект закона, который приводит нормы регионального выборного законодательства в соответствие с федеральными требованиями, представил председатель областного Избиркома Николай Плетнев, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Юным белгородцам предлагают нарисовать своего любимого доктора
Белгородская область, 21 мая 2014 г. 15:22

В Белгородской области стартовал конкурс детских рисунков «Мой доктор», который проводится по инициативе областного департамента здравоохранения и социальной защиты населения. Творческое состязание приурочено ко Дню медицинского работника.

В промпарке «Северный» открыли первый завод по выпуску ветпрепаратов
Белгород, 21 мая 2014 г. 15:22

Сегодня в промышленном парке «Северный» состоялся запуск новой производственной площадки ООО «Белфармаком». На предприятии будут выпускать препараты и кормовые добавки для сельскохозяйственных животных и птицы.

В избирательные бюллетени включат сведения о судимости кандидатов
Белгородская область, 21 мая 2014 г. 14:43

Белгородская областная дума предлагает указывать в избирательных бюллетенях сведения об имевшейся судимости. Если раньше в обязательном порядке кандидат должен был предоставлять информацию о неснятой и непогашенной судимости, то теперь он должен сообщить о наличии таковой вообще. Об этом говорили сегодня на заседании комитета облдумы по законодательству и вопросам инновационной деятельности, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Российские войска, проходившие боевую учебу в Белгородской области, возвращаются в пункты дислокации
Белгородская область, 21 мая 2014 г. 14:11

Воинские части и подразделения Вооруженных сил России, проходившие боевую учебу на полигонах Белгородской области, возвращаются к месту дислокации. В течение суток был проведен демонтаж полевых лагерей и учебно-материальной базы, завершена погрузка имущества, подготовка техники к совершению маршей и началось выдвижение на железнодорожные станции погрузки и аэродромы, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Свой спектакль в Белгороде представит Санкт-Петербургский театр марионеток
Белгородская область, 21 мая 2014 г. 13:50

Белгородский театр кукол 23–24 мая познакомит жителей и гостей областного центра с творчеством Санкт-Петербургского государственного театра марионеток имени Евгения Деммени. Гости из северной столицы представят спектакль «Куклы и клоуны» («CIRCUS»).

В субботу белгородцев приглашают на пляжную вечеринку
Белгород, 21 мая 2014 г. 13:43

В ближайшую субботу пляж «Лазурный» под Белгородом откроет новый сезон развлекательной программой. Посетителей ждут диджей-марафон, бармен-шоу, волейбольный турнир, мастер-класс по латиноамериканским танцам от школы танцев ArmenyCasa.

Сегодня в санатории «Дубравушка» ликвидировали условный пожар
Короча, 21 мая 2014 г. 12:48

В преддверии летних каникул в г. Короча Белгородской области прошла учебная тренировка по эвакуации персонала и воспитанников санатория «Дубравушка». По легенде, в комнате спального корпуса произошел условный пожар. Очаг возгорания обнаружила младшая медсестра по уходу за больными. Она включила систему оповещения о пожаре, обесточила весь спальный корпус и сообщила о возгорании в Единую дежурно-диспетчерскую службу Корочанского района. Рабочий персонал приступил к эвакуации детей из здания. До приезда пожарных медсестра пыталась ликвидировать огонь подручными средствами, но безуспешно.

Белгородцев приглашают поучаствовать в субботней пробежке
Белгород, 21 мая 2014 г. 11:14

Белгородцев приглашают поучаствовать в массовой пробежке. Для этого 24 мая необходимо прийти к Центру молодежных инициатив, сообщили в региональном управлении молодежной политики.

Депутаты облдумы намерены обратиться в парламент с просьбой поддержать садоводческую отрасль
Белгородская область, 21 мая 2014 г. 10:52

В Белгородской областной думе прошло заседание комитета по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии, на котором был рассмотрен вопрос об обращении депутатов облдумы в Министерство сельского хозяйства РФ по вопросу поддержки отечественного садоводства, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания. Депутаты комитета одобрили эту идею и рекомендовали областной думе также поддержать обращение.

Во время летних каникул планируется оздоровить более 13,5 тыс. белгородских детей
Белгород, 21 мая 2014 г. 10:46

Организацию оздоровительной кампании школьников в 2014 году обсудили на совместном заседании постоянных комиссий совета депутатов Белгорода, сообщает пресс-служба горадминистрации. Всего в летний период планируется оздоровить более 13,5 тыс. детей.

В области в этом году потратят 62 млн рублей на развитие системы фото- и видеофиксации дорожных нарушений
Белгородская область, 21 мая 2014 г. 10:44

В 2014 году в Белгородской области будет выделено 62 млн рублей на развитие и эксплуатацию дорожной системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Сумма включает почтовые расходы на рассылку постановлений по делам о нарушениях. Такие данные сообщает пресс-служба регионального департамента финансов и бюджетной политики.

В Губкине отметили самые читающие семьи
Губкин, 21 мая 2014 г. 10:30

В Губкинском городском округе прошла необычная акция «Мама, папа, я – читающая семья!», которую организовали местные библиотеки совместно с учреждениями культуры, сообщили в пресс-службе администрации округа.

На концерте в филармонии белгородцы смогут услышать разные интерпретации знаменитой Ave Maria
Белгород, 21 мая 2014 г. 10:18

В органном зале Белгородской государственной филармонии состоится концерт «Ave Maria в зеркале столетий». На нем можно будет услышать различные интерпретации этого знаменитого произведения, к которому в свое время обращались многие великие композиторы.

Роспотребнадзор: санитарную проверку пока ни один из пляжей Белгорода не прошел
Белгород, 21 мая 2014 г. 09:30

В преддверии официального открытия купального сезона, которое состоится 1 июня, региональное управление Роспотребнадзора проводит санитарно-эпидемиологические проверки водоемов областного центра. По данным на 20 мая пока ни один из пляжей не получил положительного заключения на эксплуатацию, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгородской области пройдут соревнования по пляжному футболу
Белгородская область, 21 мая 2014 г. 09:16

В с. Нижний Ольшанец, на пляже «Островок», 24–25 мая состоится открытый Кубок Белгородской области 2014 года по пляжному футболу среди мужских команд. Участниками состязаний станут восемь команд из региона и Москвы.

<< < Май 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31