Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Ивнянский район
Фото: Мир Белогорья

Как соцконтракт помог жительнице Ивни открыть салон красоты

Ивня / Владислава Витковская / 27.05.2022 16:54

Организовать собственное подсобное хозяйство, заняться бизнесом или получить помощь в поиске работы – такие возможности даёт социальный контракт. Всё больше жителей Белгородской области присоединяются к программе «Содействие». Очередной пример в Ивнянском районе. Там местная жительница Ольга Покручина не только поправила финансовое положение, но и воплотила давнюю мечту – стала владелицей салона красоты.

Предпочтения своих клиентов Ольга Покручина уже помнит наизусть. Большая часть из них – постоянные. Всё потому, что к делу относится не только серьёзно, но и с любовью.

До этого Ольга 30 лет работала медсестрой, но её привлекала бьюти-сфера. Начала с курсов, лекций и мастер-классов – так женщина обучилась косметологии и ногтевому сервису. Начала нарабатывать клиентскую базу.

«Помощи практической никакой не было, то есть я не знала к кому обратиться, что, как. В этом плане было тяжеловато. Кабинет был два на два. У меня было ИП, немного клиентов было, но не так, как хотелось бы», – рассказала жительница посёлка Ивнянка Ольга Покручина.

Ей хотелось расширить перечень предлагаемых услуг, купить новое оборудование и открыть полноценный салон. Но всё упиралось в финансы. Потом женщина узнала о соцконтракте и решила попробовать. Подготовила нужные документы, сделала бизнес-план и отнесла в соцзащиту. Всё получилось. Выделенные 250 тысяч рублей мастер потратила на закупку различных аппаратов и необходимых косметических средств.

С начала года такую поддержку от государства на развитие бизнеса получили 25 ивнянцев. Как оказалось, бьюти-сфера здесь одна из самых популярных.

Заключить социальный контракт можно не только на открытие своего дела. Программа помогает, к примеру, с поиском работы. Все подробности о такой мере поддержки можно найти на официальном сайте губернатора и правительства области (https://belregion.ru/sotsialnyy-kontrakt/) или уточнить в отделениях соцзащиты.

<< < Май 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31