Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
итоги Волоконовки
Фото: «Мир Белогорья»

В Волоконовском районе подвели итоги года

Волоконовка / Елена Голотовская, Елена Зачепа / 21.01.2020 17:50

В Волоконовском районе подвели итоги 2019 года. Он оказался урожайным не только в сельском хозяйстве, но и в самых разных сферах. Не обошлось и без рекордов.

Книга рекордов Гиннесса

Достижения волоконовцев в прошлом году дошли до мирового рекорда. Район заслуженно можно назвать музыкальным. Ребята из духового оркестра Пятницкой школы искусств постоянно это подтверждают. В декабре местный духовой оркестр услышали даже в Кремлевском дворце.

«Мы выиграли путевку в «Артек», потом нас пригласили участвовать в грандиозном событии в Санкт-Петербурге – это исполнение гимна России более 8 тыс. человек. Мы попали в Книгу рекордов Гиннесса – туда все поименно были включены», – рассказал педагог Пятницкой детской школы искусств им. Г. А. Обрезанова по классу духовых инструментов Александр Повидыш.

Сельское хозяйство

Ни один праздник в Волоконовке не обходится без сельхозработников. В этом году у них первое место среди муниципалитетов области по валовому производству сельскохозяйственной продукции. Наградили работников и небольших фермерских хозяйств, и подразделений крупных холдингов.

«Как обычно, тяжелый напряженный год – много зерна, много свеклы… Но это все-таки награда не за один год, а суммарно за все время, что я работаю в сельском хозяйстве», – рассказал тракторист-машинист Андрей Кротов.

ТОСы

Выдался год урожайным и на инициативы активистов местного самоуправления. На счету ТОСов, которых сегодня в районе 182, немало реальных дел.

«Была создана спортивная площадка, где есть спортивный городок. Выполнено благоустройство территории, на нашей улице создана въездная группа. Конечно, у людей много проблем, но когда люди вместе, жить становится легче, лучше», – считает председатель ТОС «Молодежный» с. Лутовинова Олег Кичигин.

Культура и спорт

Были отмечены и достижения волоконовских спортсменов: в этом году на их счету 160 медалей со всероссийских и областных соревнований. Сфера культуры тоже ставит свои личные рекорды. Волоконовский район занимает первое место по информационной активности среди учреждений культуры региона.

<< < Январь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31