Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
фермеры Кривенковы
Фото: Белгородская торгово-промышленная палата

Семья фермеров из Белгородской области обсудила меры поддержки бизнеса с премьер-министром

Яковлево / Анна Емельянова, Елена Зачепа / 18.01.2022 11:35

Семья фермеров из Белгородской области рассказала о развитии бизнеса Михаилу Мишустину. Пообщаться с премьер-министром белгородцам удалось на Всероссийском форуме семейного бизнеса «Успешная семья – успешная Россия!», сообщает «Белпресса».

Владельцы молочной фермы «Криница» в Яковлевском округе Наталья и Евгений Кривенковы побывали на форуме в Москве 14 января. Свой бизнес супруги начали 15 лет назад, когда осуществили свою мечту о собственном фермерском хозяйстве. Благодаря грантовой поддержке Кривенковы построили в селе Сажном молочную ферму и закупили 100 коз зааненской породы. Сейчас у предпринимателей поголовье уже из 500 коз.

Премьер-министр Михаил Мишустин осмотрел выставку форума: послушал истории некоторых семейных предприятий, посмотрел их продукцию и даже покормил морковкой козу. Также председатель правительства РФ обратил внимание на разработку 15-летнего Ильи – парень 6 лет занимается программированием и разрабатывает автоматизированные системы, облегчающие работу фермы.

Наталья и Евгений поделились с Михаилом Мишустиным планами: в будущем они хотят заняться производством сыров.

Евгений Кривенков поблагодарил премьер-министра за меры поддержки крестьянско-фермерских хозяйств, сообщив при этом, что грантополучатели, в том числе «Криница», сталкиваются с бюрократией при сдаче отчётной документации. Фермер попросил найти возможность оптимизировать этот процесс.

«Мы ежеквартально должны готовить три комплекта документов на бумажном носителе. Один комплект объёмом приблизительно с пачку бумаги, – отметил фермер. – Практически каждый лист нужно заверить подписью главы, потом эти три комплекта отвезти в район на согласование, затем поехать в область, в министерство сельского хозяйства, и все эти три комплекта сдать. Потом один комплект остаётся у нас, второй – в области, а третий возвращается в район», – рассказал Евгений Кривенков.

Наталья также задала вопрос о том, что на землях сельхозназначения владельцы ферм не могут официально поставить точку по продаже своей продукции, так как эта земля для этого не предназначена. Михаил Мишустин пообещал рассмотреть вопрос, чтобы такую возможность предусмотрели.

<< < Январь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31