Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Наталья Полуянова
Фото: Мир Белогорья

Депутат Госдумы Наталия Полуянова посетила Губкинский горокруг с рабочей поездкой

Губкин / Оксана Черных / 13.05.2022 15:45

В Губкинском городском округе с рабочей поездкой побывала депутат Госдумы Наталия Полуянова. В программе объезда – школы, которые ремонтируют за счёт федеральных и региональных средств. Открыть их планируют к новому учебному году.

Губкинская школа №7 станет частью образовательного комплекса. Её объединят с соседней – 15-й. Задача – более профессиональная подготовка будущих специалистов для горно-рудной отрасли муниципалитета. Разработают инженерные образовательные программы. Кроме того, особое внимание – айти и психолого-педагогическим направлениям.

После ремонта здесь разместят и начальные классы. Порядка 350 учеников. Всего же образовательный комплекс будут посещать более 800 школьников. Сейчас строители утепляют и ремонтируют фасад. На верхних этажах – закончили отделку. В кабинетах и коридорах скоро установят оборудование и мебель.

«У нас один из самых больших объёмов финансирования. Школы, которые в основном расположены в крупных муниципалитетах. Школы знаковые, вот как здесь. Это большая, крупная, нужная школа. Очень важная в части места расположения. И в комплектации. Поэтому было принято решение именно в подобного рода объекты направлять финансирование», – говорит депутат Госдумы РФ Наталия Полуянова.

Лицей №5 подрядчики тоже должны сдать после ремонта к началу учебного года, но есть нюансы. Утвержденной сметой не предусмотрено обновление фасада. Запросили дополнительное финансирование. Деньги уже выделили. Занимаются необходимой документацией. Работы на фасаде лицея начнут в июле. Наталия Полуянова подчеркнула важность взаимодействия всех уровней власти.

В Губкине депутат также осмотрела площадку завода по производству современных экологичных кормов для животных. В непростой экономической ситуации предприятие не сбавляет оборотов, ориентируется на внутренний рынок. Это пример успешного бизнеса, полагающегося на ресурсы региона, чёткую логистику и прозрачность процессов. У таких производителей – крепкие позиции в настоящем и высокий потенциал в будущем, уверена Наталия Полуянова.

<< < Май 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31